上海信息化整体运维服务招标变更公告(上海能源科技发展有限公司2024)
点击查看公告内容: 上海能源科技发展有限公司2024年度第36批招标变更公告.pdf
上海能源科技发展有限公司2024年度第36批招标招标公告招标公告DNYZC-2024-05-01-1322-01号中国电能成套设备有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:上海能源科技发展有限公司招标代理机构:中国电能成套设备有限公司项目业主:上海能源科技发展有限公司立项情况:已立项项目资金来源:自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况项目地点:上海市田林路888弄7号楼、8号楼,田林路889号6号楼、21号楼及公司所属项目现场服务期限:服务开始时间2024年7月1日,结束时间2025年6月30日2.2招标范围序号招标编号标段名称招标范围服务期信息服务费(元)1.DNYZC-2024-05-01-1322-012024年度信息化整体运维服务1.服务内容:1.1公司本部信息机房运维:1.1.1日常运维:机房基础设施巡检、机房设备巡检、硬件设备维护、操作系统维护、网络及IP地址维护、存储介质维护、数据备份及恢复、固件升级、信息系统账号维护、病毒及恶意代码防范、远程访问维护、系统监控及日志维护、线缆及标签运维护等。1.1.2检测及适应性运维:基础设施及硬件设备信息检测、系统信息检测、网络安全检测等。基础设施及硬件设备调整、网络优化、维修维护记录管理等。1.1.3应急与灾备:制定机房应急预案与灾备演练方案、开展应急与灾备演练实施等。1.2会议系统及桌面运维:1.2.1公司本部及在沪分公司会议系统配置及维护,会议室设备(视频会议终端、音响设备、显示设备等)巡检、维护、故障处置,会议(电话会议、视频会议、云视频会议等)调试和现场保障。1.2.2桌面操作系统、移动操作系统、办公软件的安装配置及维护,桌面安全维护、终端准入及入网等工作,桌面电脑、移动终端、打印机、传真机、扫描仪、电话机、投影仪等IT外设的安装配置及维护。2024年7月1日-2025年6月30日1000序号招标编号标段名称招标范围服务期信息服务费(元)1.DNYZC-2024-05-01-1322-012024年度信息化整体运维服务1.2.3GPS时钟设备配置及维护,时间校核等。1.3云桌面系统运维:云桌面系统更新服务、模板更新服务、系统深度巡检服务、系统监控服务、优化调整服务、现场故障处理。1.4数据库系统运维:数据库系统的安装、配置、性能调试服务、数据库运行状态监控、现场故障处理。1.5受理用户的IT服务请求。包含IT技术咨询、故障报告等,为用户提供故障处理,硬件维修、性能优化、帮助指导等信息化技术服务。1.6公司重要活动期间、重要会议期间及其它重大信息化事件期间提供现场技术保障。2.驻场服务地点:公司本部及所属项目现场。2024年7月1日-2025年6月30日1000注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。3.投标人资格要求序号标段名称资格要求1.2024年度信息化整体运维服务基本资格要求(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人应具有ISO9001质量管理体系认证证书、ISO20000信息技术服务管理认证、ISO27001信息安全管理体系认证;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于上海能源科技发展有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。专项资格要求:(1)投标人应具有驻场运维服务项目实施经验和成功案例,在3年内(2021年5月至2024年5月,以合同签订时间为准)成功实施过2个及以上同类、同规模项目,合同金额不低于300万元人民币(投标人须在投标文件中提供相关合同文件的封面、签字页的复印件以证明其满足本次招标的业绩要求,否则其业绩无效)。(2)投标人应为本项目配备专职项目经理,具备PMP认证资质,并提供相关学历、资质证书和在投标人单位近1年内社保证明。(3)投标人拟选派参与本项目服务的驻场运维经理应具有3个同类运维项目工作经历,并提供相关学历、资质证书和在投标人单位近1年内社保证明。(4)本标段不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2024年5月31日至2024年6月7日17时00分(北京时间)。热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。4.3招标信息服务费购买招标文件需支付招标信息服务费,价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。数智签app办理:国家电投电子商务平台使用数智签APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载"数智签"APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打国家电投电子商务平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。供应商注册审核问题支持电话:010-56995591/5592(一个工作日内一般均会完成审核)。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。5.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间2024年6月24日16:00(暂定),若有调整具体时间将通过国家电投电子商务平台另行通知,若无通知开标时间不变,投标人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)递交电子投标文件。招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"数智签"手机APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用的同一代表的"数智签"手机APP及账号参与开标解密工作)。6.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的投标文件。6.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。8.联系方式招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请发邮件与招标代理机构联系(澄清问题请发邮件)。招标人:上海能源科技发展有限公司地址:上海市闵行区田林路888弄7号招标代理机构:中国电能成套设备有限公司项目负责人:吴迪(签名)地址:上海市嘉定区武威路2600号新华悦都(上海分公司)邮编:201802电话:021-39583330电子邮件:554167901@qq.com(招标代理机构盖章)二〇二四年五月三十一日