低压配电柜 低压框架断路器招标变更公告(南京师范大学2024)



南京师范大学仙林校区新建学生宿舍及食堂10KV变电所及1#中心站改造更正公告(二)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320000-SNZX-G2024-0052
原公告的采购项目名称:南京师范大学仙林校区新建学生宿舍及食堂10KV变电所及1#中心站改造
首次公告日期:

2024-05-21

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

1、招标文件第一章投标邀请中四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
“时间:2024-06-13 09:30(北京时间)
地点:南京市中山路99号12楼1212室二楼开标室”
更正为:
“时间:2024-06-17 09:30(北京时间)
地点:南京市中山路99号12楼1212室二楼开标室”
2、招标文件第二章评标标准中二、评标标准(三)投标人履约能力:
“3.2投标人拟投入本项目项目负责人、技术负责人具有电力工程专业工程师职称的得1分/人,具有电力工程专业高级及以上职称的得2分/人;本项满分4分。(提供有效的证书同时提供近半年[2023年11月-2024年4月]投标人为其缴纳的国家规定的完整的社保缴费证明[加盖社保公章或具有可验证的二维码(或验证码)]复印件加盖公章;专业以职称证书为准,证书上无法体现专业的,应提供毕业证书,以毕业证书所学专业为准;未提供或提供不符合要求不得分)
3.3投标人拟投入本项目组成员中(项目负责人、技术负责人除外)安全员、质检员、资料员、施工员、造价员,人员配备齐全得1分;(提供人员岗位表加盖公章,未提供或提供不符合要求不得分);上述人员具备电力工程相关专业工程师及以上职称的,每有1人加2分,最多加6分;本项满分7分。(提供有效的证书同时提供近半年[2023年11月-2024年4月]投标人为其缴纳的国家规定的完整的社保缴费证明[加盖社保公章或具有可验证的二维码(或验证码)]复印件加盖公章;专业以职称证书为准,证书上无法体现专业的,应提供毕业证书,以毕业证书所学专业为准;未提供或提供不符合要求不得分)”
更正为:
“3.2投标人拟投入本项目项目负责人、技术负责人具有电力工程相关专业工程师职称的得1分/人,具有电力工程相关专业高级及以上职称的得2分/人;本项满分4分。(提供有效的证书同时提供近半年[2023年11月-2024年4月内任意一个月]投标人为其缴纳的国家规定的完整的社保缴费证明[加盖社保公章或具有可验证的二维码(或验证码)]复印件加盖公章;专业以职称证书为准,证书上无法体现专业的,还应提供对应专业的毕业证书或者专业技术资格评审申报表加盖公章,未提供或提供不符合要求不得分)
3.3投标人拟投入本项目组成员中(项目负责人、技术负责人除外)安全员、质检员、资料员、施工员、造价员,人员配备齐全得1分;(提供人员岗位表加盖公章,未提供或提供不符合要求不得分);上述人员具备电力工程相关专业工程师及以上职称的,每有1人加2分,最多加6分;本项满分7分。(提供有效的证书同时提供近半年[2023年11月-2024年4月内任意一个月]投标人为其缴纳的国家规定的完整的社保缴费证明[加盖社保公章或具有可验证的二维码(或验证码)]复印件加盖公章;专业以职称证书为准,证书上无法体现专业的,还应提供对应专业的毕业证书或者专业技术资格评审申报表加盖公章,未提供或提供不符合要求不得分)”
3、招标文件第四章招标项目要求中四、主材清单一览表及技术要求(一)品牌推荐:

低压配电柜

序号
产品名称
品牌推荐

1
低压框架断路器
ABB Emax2系列按T-LSI/LSIG脱扣器配置、施耐德MTZ系列按Micrologic5.0X/6.0X脱扣器配置、西门子3WL系列按ETU76B/LCD+MEA+PT脱扣器配置或同等档次及以上;均须配置同品牌辅助电源、大尺寸彩色触摸屏及通讯模块TCP,或同等档次及以上。

更正为:

低压配电柜

序号
产品名称
品牌推荐

1
低压框架断路器
ABB Emax2系列按T-LSI/LSIG脱扣器配置、施耐德MTZ系列按Micrologic5.0X/6.0X脱扣器配置、西门子3WL系列按ETU76B/LCD+MEA+PT脱扣器配置或同等档次及以上;均须配置同品牌辅助电源及通讯模块TCP。

4、招标文件第四章招标项目要求四、主材清单一览表及技术要求(一)品牌推荐:
“注:在报价时所用主材应不低于或相当于上表中所推荐的品牌,在投标时必须注明主要材料、设备规格、品牌,若投标人在招标人推荐品牌之外选择其它品牌的,则该品牌材料、设备必须与招标人推荐的同档次或高于招标人推荐的档次,并以澄清答疑方式向招标人提出并获得同意,否则按废标处理。工程中所用材料必须符合国家质量验收标准”
更正为:
“注:在报价时所用主材应不低于或相当于上表中所推荐的品牌,在投标时必须注明主要材料、设备规格、品牌,投标人选择推荐品牌以外的同档次或以上品牌须在投标文件中提供充分的证明材料以证明所投品牌和推荐品牌为同档次或以上产品供评标委员会认定,否则做废标处理。工程中所用材料必须符合国家质量验收标准。”
5、招标文件第四章招标项目要求四、主材清单一览表及技术要求(二)主要元器件技术要求:
“▲1.1.3框架断路器脱扣器显示屏为大尺寸彩色触摸屏等同档次及以上品牌。(须提供制造商公开的样册或彩页或宣传材料复印件并加盖公章,未提供有效证明资料的,视为负偏离。)”
更正为:
“▲1.1.3框架断路器脱扣器显示屏为大尺寸彩色触摸屏。(须提供制造商公开的样册或彩页或宣传材料复印件并加盖公章,未提供有效证明资料的,视为负偏离。)”
6、招标文件附件清单编制说明中六、工程质量、材料、施工等的特殊要求:
“电缆管CPVC推荐品牌公元、联塑、伟星”
更正为
“电缆管CPVC推荐品牌南京亚邦电气,江苏通瑞塑业,安徽固尔康管业或同档次及以上”
7、招标文件附件工程量清单内不一致的内容已更正,具体内容详见更正后工程量清单。

更正日期:

2024-05-31

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:南京师范大学
单位地址:南京市仙林大学城文苑路1号
联系人:林老师
联系电话:025-85891587

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:南京苏宁工程咨询有限公司
单位地址:南京市鼓楼区中山路99号12楼
联系人:陆工
联系电话:025-84205129

3.项目联系方式

项目联系人:陆工
电话:025-84205129

五、附件

适用于更正中标、成交供应商


1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南京师范大学仙林校区新建学生宿舍及食堂10KV变电所及1#中心站改造

品目
其他电力系统安装

采购单位
南京师范大学

行政区域
江苏省
公告时间
2024年05月31日 16:49

首次公告日期
2024年05月21日
更正日期
2024年05月31日

联系人及联系方式:

项目联系人
陆蓉

项目联系电话
025-84205129

采购单位
南京师范大学

采购单位地址
亚东新城区文苑路1号

采购单位联系方式
13851706667

代理机构名称
南京苏宁工程咨询有限公司

代理机构地址
南京市秦淮区秣陵路118号2幢1单元402室

代理机构联系方式
陆蓉