道路白改黑及排水管网提升工程招标变更公告(2024)
霍山县城区道路白改黑及排水管网提升(团结路升级改造)工程
项目编号
E341525001002949
统一交易标识码
A03-1234140076900449XQ-20240529-000420-7
信息来源
六安市公共资源交易中心霍山县分中心
项目所在地
霍山县衡山镇
信息发布时间
2024-05-31 17:39:23
浏览次数
0
标段信息 第一次澄清文件
序号
标段编号
标段名称
招标方式
估算价(万元)
1
E341525001002949001
霍山县城区道路白改黑及排水管网提升(团结路升级改造)工程
公开招标
595.87
答疑澄清信息
招标文件发售时间
2024-05-29 17:06:20.0
主要修改内容
详见附件
答疑澄清文件列表
电子件名称
电子件列表(点击查看)
澄清文件相关附件
图纸及最高限价.rar
答疑澄清.pdf
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时2分0秒
累计办理时间:0天1小时14分0秒
代理机构在线提交
提交人:
安徽政华工程咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
2024-05-31 16:29:25
提交用时:
0天0小时2分
实施主体在线确认
办理状态:
同意通过
办理时间:
2024-05-31 16:36:40
办理用时:
0天0小时8分
交易见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-05-31 16:42:59
办理用时:
0天0小时6分
交易见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-05-31 16:54:41
办理用时:
0天0小时18分
代理生成招标文件
办理状态:
同意通过
办理时间:
2024-05-31 17:39:22
办理用时:
0天0小时42分
附件:
答疑澄清.pdf
附件:
图纸及最高限价.rar
关于“霍山县城区道路白改黑及排水管网提升(团结路升级改造)工程”的澄清与答疑致:各潜在投标人关于霍山县城区道路白改黑及排水管网提升(团结路升级改造)工程(项目编号:E341525001002949)招标文件的澄清回复如下:一、第一章评招标公告:2、拟派项目经理要求:具有公路工程专业二级及以上注册建造师资质,并同时具有有效的交通安全考核合格B级证书;无在建工程(提供无在建承诺函,格式参考附件)。现修改为:2、拟派项目经理要求:具有公路工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有有效的交通安全考核合格B级证书;且无在建工程(包括已中标的待建工程,指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。二、第五章工程量清单中:4、其他说明;4.1安全生产费不低于167096.82元。现修改为:4、其他说明;4.1安全生产费不低于89381.43元。三、最高限价通知中:2、暂列金额为人民币:壹佰陆拾伍万(¥200000.00元)。现修改为:2、暂列金额为人民币:贰拾万元整(¥200000.00元)。(详见附件)四、设计图纸以本次上传为准(详见附件)。原开标时间、开标地点、投标文件递交截止时间保持不变。本公告作为招标文件的重要组成部分,请各投标人及时关注网上关于本项目的信息,因未下载而造成的相关责任由投标人自行负责。霍山县衡山镇人民政府安徽政华工程咨询有限公司2024年5月31日关于“霍山县城区道路白改黑及排水管网提升(团结路升级改造)工程”的澄清与答疑致:各潜在投标人关于霍山县城区道路白改黑及排水管网提升(团结路升级改造)工程(项目编号:E341525001002949)招标文件的澄清回复如下:一、第一章评招标公告:2、拟派项目经理要求:具有公路工程专业二级及以上注册建造师资质,并同时具有有效的交通安全考核合格B级证书;无在建工程(提供无在建承诺函,格式参考附件)。现修改为:2、拟派项目经理要求:具有公路工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有有效的交通安全考核合格B级证书;且无在建工程(包括已中标的待建工程,指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。二、第五章工程量清单中:4、其他说明;4.1安全生产费不低于167096.82元。现修改为:4、其他说明;4.1安全生产费不低于89381.43元。三、最高限价通知中:2、暂列金额为人民币:壹佰陆拾伍万(¥200000.00元)。现修改为:2、暂列金额为人民币:贰拾万元整(¥200000.00元)。(详见附件)四、设计图纸以本次上传为准(详见附件)。原开标时间、开标地点、投标文件递交截止时间保持不变。本公告作为招标文件的重要组成部分,请各投标人及时关注网上关于本项目的信息,因未下载而造成的相关责任由投标人自行负责。霍山县衡山镇人民政府安徽政华工程咨询有限公司2024年5月31日