新疆电气配件 采样机测控板 微电机驱动器 照明装置 高压柜 插拔式接线端子 防爆断路器招标变更公告(中煤能源新疆煤电化有限公司2024)
中煤能源新疆煤电化有限公司电气配件变更公告
中煤能源新疆煤电化有限公司公开询价变更通知
中煤能源新疆煤电化有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:
XJ2024058065
二、询价书名称:
中煤能源新疆煤电化有限公司电气配件
三、报价要求:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。 2、报价人所提供的物资是原装正品,如有品牌代理证明的请在报价时一并上传提交。 3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。 4、报价人在报价时请仔细阅读“询价变更通知”,在报价页面下载采购报价单,按照采购报价单的有关要求逐项报价,不得少报或漏报,不得随意更换品牌,询价单中无列示品牌的物资请报价人自报品牌,完成后再录入系统报价单,电子版报价单需要加盖单位公章,单位法人或制单人签字,电子版报价单与系统报价单一并同时提交,否则可视为无效报价,同时取消该单位报价资格。 5、报价人对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价人产生的一切经济及法律责任我公司不承担责任。 6、报价人请慎重报价,对于胡乱报价,违反询价纪律和提供假冒伪劣产品的,以及成交后不按时签订合同或不履行交货义务的,我单位可将其列入黑名单,禁止以后任何报价,并上报集团采购中心取消其准入资格。
四、报价流程:
1、已注册的供应商请登录:中煤易购采购一体化平台进行在线报价。2、未注册的供应商请在该网站进行注册,注册时准入单位选择 “中煤能源新疆煤电化有限公司”,待审核通过后可以进行报价。3、在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入、保存、提交,完成报价。五、交货及结算:1、交货期:2024年6月20日前2、交货地点:新疆昌吉回族自治州准东经济技术开发区彩北产业园北电路32号。3、结算方式:货到经验合格并收到供应商的发票后,买方履行付款义务。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年05月28日 18:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年06月09日 18:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年06月09日 18:10:00(北京时间)
报价中,如有疑问请电话联系, 联系人:王群星, 联系电话:09946963579。铁工13139609696
纪委监督电话(非举报勿扰):0994-6959966
采购单位:中煤能源新疆煤电化有限公司
2024年05月28日 17:22:11
附件:
2、电气配件__报价单.xlsx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
400908101393
采样机测控板|200-240V 400W 采样机MBDLT25SF
套
2.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
400908101392
微电机驱动器|MHMF042L1U2M 采样机MHMF042L1U2M
套
2.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
592508900801
灯泡|E27|开关柜KYN28A-12 3w、直径4.5cm、高度6.8cm
个
60.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
592508900772
照明装置|CM-160W AC220V|高压柜KYN28A-12
个
40.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
100111100771
插拔式接线端子|2EDGK-5.08-5P|2.5mm2
个
1000.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
100103903560
防爆断路器|BDZ52|30A
台
1.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
400913000344
电加热器|EH-30 干燥机GMAZ300
件
2.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
441423000468
电加热器|14104000129 液压油站TSF4000192
根
5.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
392508900162
配电箱|||300*400*180mm
台
12.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
100106001693
气体继电器|QJ-50|220V
只
2.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
592501100438
吸湿器|0.5Kg|S110型变压器
套
2.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
392513100900
配电箱|PZ30-8|||
只
3.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
100108100792
路灯时间控制器|KG316T|220V
个
4.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
100106901288
中间继电器|RXM3AB2P7|AC250V-10A
个
40.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
100106900983
中间继电器|RXM4AB2P7|AC220V
个
20.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
100106102857
中间继电器|RXM2AB2P7|AC220V-12A/8脚
只
20.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
100112000073
牵引电磁铁||MQ1-5N/220V||
个
5.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
392511900269
电机保护器|ST573F-A-F-400-V2M1
台
3.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
591415100110
电源模块|NDR-240-24,INPUT100-240VAC 2.8A OUTPUT 24V 10A 导轨安装
台
5.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
392509900755
直流电源|NES-350-24
件
2.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
392509901022
驱动电源|CBDY-60H|输入:220V 输出:16-36V
件
12.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
100106102443
热继电器|TA25DU-xM 18-25A|/V
个
1.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
392511901472
电动机保护器|ZHRA1-1715|保护定值范围4-20A
套
1.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
392511901471
电动机保护器|ZHRA1-1730|保护定值范围8-40A
套
1.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
592512107239
滤网|8999H706|变频器RMVC5100-10/145-AT
块
8.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
592512107240
滤网|8999H707|变频器RMVC5100-10/145-AT
块
12.0
13.0
2024-06-01 00:00:00.0
\n电气配件 报 价 单\n电气配件 报 价 单\n电气配件 报 价 单\n电气配件 报 价 单\n电气配件 报 价 单\n电气配件 报 价 单\n电气配件 报 价 单\n电气配件 报 价 单\n电气配件 报 价 单\n电气配件 报 价 单\n\n序号\n物资编码\n物资描述\n生产厂家\n技术要求\n单位\n数量\n单价 \n(含税)\n金额\n(含税)\n货期\n\n1\n592512107239\n滤网\n\n|8999H706|变频器RMVC5100-10/145-AT\n块\n8\n\n\n\n\n2\n592512107240\n滤网\n\n|8999H707|变频器RMVC5100-10/145-AT\n块\n12\n\n\n\n\n3\n100106102443\n热继电器\n\n|TA25DU-xM 18-25A|/V\n个\n1\n\n\n\n\n4\n392509901022\n驱动电源\n\n|CBDY-60H|输入:220V 输出:16-36V\n件\n12\n\n\n\n\n5\n392511901471\n电动机保护器\n\n|ZHRA1-1730|保护定值范围8-40A\n套\n1\n\n\n\n\n6\n392511901472\n电动机保护器\n\n|ZHRA1-1715|保护定值范围4-20A\n套\n1\n\n\n\n\n7\n392509900755\n直流电源\n\n|NES-350-24\n件\n2\n\n\n\n\n8\n100112000073\n牵引电磁铁\n\n||MQ1-5N/220V||\n个\n5\n\n\n\n\n9\n392511900269\n电机保护器\n\n|ST573F-A-F-400-V2M1\n台\n3\n\n\n\n\n10\n591415100110\n电源模块\n\n|NDR-240-24,INPUT100-240VAC 2.8A OUTPUT 24V 10A 导轨安装\n台\n5\n\n\n\n\n11\n100106102857\n中间继电器\n\n|RXM2AB2P7|AC220V-12A/8脚 \n只\n20\n\n\n\n\n12\n100106900983\n中间继电器\n\n|RXM4AB2P7|AC220V\n个\n20\n\n\n\n\n13\n100106901288\n中间继电器\n\n|RXM3AB2P7|AC250V-10A\n个\n40\n\n\n\n\n14\n100108100792\n路灯时间控制器\n\n|KG316T|220V\n个\n4\n\n\n\n\n15\n100106001693\n气体继电器\n\n|QJ-50|220V\n只\n2\n\n\n\n\n16\n392513100900\n配电箱\n\n|PZ30-8|||\n只\n3\n\n\n\n\n17\n592501100438\n吸湿器\n\n|0.5Kg|S110型变压器\n套\n2\n\n\n\n\n18\n392508900162\n配电箱\n\n|||300*400*180mm\n台\n12\n\n\n\n\n19\n100103903560\n防爆断路器\n\n|BDZ52|30A\n台\n1\n\n\n\n\n20\n100111100771\n插拔式接线端子\n\n|2EDGK-5.08-5P|2.5mm²\n个\n1000\n\n\n\n\n21\n400913000344\n电加热器\n\n|EH-30 干燥机GMAZ300\n件\n2\n\n\n\n\n22\n441423000468\n电加热器\n\n|14104000129 液压油站TSF4000192\n根\n5\n\n\n\n\n23\n592508900772\n照明装置\n\n|CM-160W AC220V|高压柜KYN28A-12\n个\n40\n\n\n\n\n24\n400908101392\n微电机驱动器\n\n|MHMF042L1U2M 采样机MHMF042L1U2M\n套\n2\n\n\n\n\n25\n400908101393\n采样机测控板\n\n|200-240V 400W 采样机MBDLT25SF\n套\n2\n\n\n\n\n26\n592508900801\n灯泡\n\n|E27|开关柜KYN28A-12 3w、直径4.5cm、高度6.8cm\n个\n60\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价说明:\n1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。\n2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。\n3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。\n4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。\n5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。\n6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。\n7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:铁工13139609696\n报价说明:\n1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。\n2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。\n3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。\n4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。\n5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。\n6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。\n7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:铁工13139609696\n报价说明:\n1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。\n2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。\n3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。\n4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。\n5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。\n6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。\n7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:铁工13139609696\n报价说明:\n1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。\n2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。\n3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。\n4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。\n5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。\n6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。\n7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:铁工13139609696\n报价说明:\n1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。\n2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。\n3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。\n4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。\n5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。\n6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。\n7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:铁工13139609696\n报价说明:\n1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。\n2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。\n3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。\n4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。\n5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。\n6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。\n7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:铁工13139609696\n报价说明:\n1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。\n2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。\n3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。\n4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。\n5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。\n6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。\n7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:铁工13139609696\n报价说明:\n1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。\n2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。\n3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。\n4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。\n5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。\n6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。\n7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:铁工13139609696\n报价说明:\n1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。\n2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。\n3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。\n4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。\n5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。\n6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。\n7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:铁工13139609696\n报价说明:\n1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。\n2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。\n3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。\n4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。\n5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。\n6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。\n7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:铁工13139609696\n\n单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:\n单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:\n单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:\n单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:\n单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:\n单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:\n单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:\n单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:\n单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:\n单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:\n\n\n