长春市被服洗涤服务委托三方服务项目招标变更公告(长春市中心医院(长春市白内障复明康复中心、长春市眼病防治所)2024)



[社会代理]被服洗涤服务委托三方服务项目更正公告

一、项目基本情况

项目编号:JM-2024-05-00472;
项目名称:被服洗涤服务委托三方服务项目;
采购方式:竞争性磋商;
预算金额:45万元,实际产生洗涤的重量费用每月结算
服务内容:被服洗涤服务委托三方服务项目服务,具体详见竞争性磋商文件;
服务期限:合同签订之日起至1年;
服务标准:符合行业标准(WS/T508-2016)医院医用织物洗涤消毒技术规范要求;
本项目不接受联合体投标。

二、项目变更的原因

更正事项:√采购公告 √采购文件 □采购结果
更正内容:
1、原采购文件中:第五章 评标办法,评标办法前附表(二)中2.2.3商务部分

项目负责人业绩(4分)
提供近三年(2021年至今),医院医用织物洗涤同类项目业绩,每个得2分,满分4分;(标书内提供加盖公章的复印件)

企业业绩(6分)
提供近三年(2020年一2023年),至少三项医院医用织物洗涤同类项目业绩,在此基础上,超出一项得2分,满分6分;(标书内提供加盖公章的复印件)

更正为:

企业业绩(10分)
提供类似项目业绩,每有一项得2分,满分10分;(标书内提供加盖公章的复印件)

2、原采购文件:开标时间:2024年6月17日13时30分(北京时间)
更正为:开标时间:2024年6月19日13时30分(北京时间)
更正日期:2024年06月03日           
三、其他补充事宜
本次公告同时在《中国政府采购网》、《》、《长春市公共资源交易网》上发布;
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 &&&称:长春市中心医院
地 &&&址:长春市人民大街1810号
联系方式:崔耀秋 &18604442699
2.采购代理机构信息
名 &&&称:中经国际工程咨询集团有限公司
地  址:长春市南关区恒丰国际大厦
联系方式:13843108382(高健)
3.项目联系方式
项目联系人:高健
电   话:13843108382
4.监督管理部门:长春市财政局政府采购管理工作办公室

采购人名称

长春市中心医院

采购人联系方式

18604442699

采购人地址

长春市人民大街1810号

采购代理机构名称

中经国际工程咨询集团有限公司

代理机构联系方式

13843108382

采购代理机构地址

长春市南关区恒丰国际大厦

原公告的采购项目名称

被服洗涤服务委托三方服务项目

首次公告日期

2024-05-30 08:30:00

更正事项、内容

更正内容: 1、原采购文件中:第五章 评标办法,评标办法前附表(二)中2.2.3商务部分 项目负责人业绩(4分) 提供近三年(2021年至今),医院医用织物洗涤同类项目业绩,每个得2分,满分4分;(标书内提供加盖公章的复印件) 企业业绩(6分) 提供近三年(2020年一2023年),至少三项医院医用织物洗涤同类项目业绩,在此基础上,超出一项得2分,满分6分;(标书内提供加盖公章的复印件) 更正为: 企业业绩(10分) 提供类似项目业绩,每有一项得2分,满分10分;(标书内提供加盖公章的复印件) 2、原采购文件:开标时间:2024年6月17日13时30分(北京时间) 更正为:开标时间:2024年6月19日13时30分(北京时间)

更正日期

2024-06-03 14:28:38

项目联系人

高健

联系电话

13843108382