浙江省ALC板材料招标变更公告(浙江省三建建设集团有限公司2024)
招标类型: 项目类物资设备
招标编号: CGRW-2024-011749
需求单位: 浙江省三建建设集团有限公司->下属单位->第三工程公司->第三工程公司项目部
招标单位: 浙江省三建建设集团有限公司
项目名称: 金华市第五医院(浙江医院金华分院)迁建项目
发布日期: 2024-06-04 17:28:18.0
联系人: 徐胜前
联系邮箱:
截止时间: 2024-06-07 17:30:00
变更时间:
附件:
市第五医院(浙江医院金华分院)迁建项目ALC板建筑材料招标公告-定.doc
市第五医院(浙江医院金华分院)迁建项目ALC板建筑材料招标公告条款号条款名称编列内容1项目名称市第五医院(浙江医院金华分院)迁建项目2项目概况1.建设地点:金华市婺城区西二环路以西、临江东路以北、紫金南街2.工程类别:医疗建筑3.工程规模:建筑面积203840㎡3招标范围及内容详见附件一4资格审查方式采用资格后审。5品牌要求/。6质量要求质量应达到国家、地方法律法规以及行业标准,且必须满足本工程施工图设计质量要求。7招标规模本次招标控制含税总价为2589470元,超过控制价将作废标处理。8投标人资质条件、能力1.具备承担本次招标的资质条件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;2.投标人需在浙江省三建建设集团有限公司分供商合格库内,不在库内的投标人,须在开标前经招标人评审入库,如评审不合格否决其全部投标;3.投标人资质(营业范围):经营范围满足建筑材料销售的内容,符合本次招标要求。4.其它要求:无9是否允许联合体投标是£ 否R,联合投标应遵守以下规定:(1)联合体应在递交投标文件时提交联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)联合体的各专业资质等级,根据共同投标协议约定的专业分工,分别按照承担相应专业工作的资质等级较低的单位确定;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。10招标公告发布媒介本次招标公告在浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)发布,各潜在投标人在公告时间截止前自行完成线上报名,不设线下报名点,截止时间以浙建集团统一招采协同平台时间为准。11招标文件的获取各投标人于投标截止时间前在浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)自行下载,截止时间以浙建集团统一招采协同平台时间为准。12投标文件的递交电子投标,按要求签章后上传至浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/),截止时间以浙建集团统一招采协同平台时间为准。13开标时间、地点开标地点为浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/),开标时间以浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)时间为准。14招 标 人名 称:浙江省三建建设集团有限公司地 址:杭州市萧山区金城路 288 号德圣中心 9 幢 402 室联系人:覃工电 话:0571-2287839115其它/附件一:招标清单序号货物名称规格型号单位数量含税控制单价(元)含税控制总价(元)备注1ALC板120厚立方米284842512104002ALC板150厚立方米13534305817903ALC板240厚立方米1812440797280控制价总价(含税):2589470元,超过控制价将作废标处理。