钢丝绳招标变更公告(宁波朗东资产管理有限公司2024)


润东\国金项目钢丝绳采购补充公告
一、项目编号: KXZJ-JBCG2024005
二、项目名称: 润东 \国金项目钢丝绳采购
三、采购公告发布日期: 202 4 年 5 月 28 日
四、更正公告发布日期: 202 4 年 6 月 5 日
五、招标文件更正内容:
1、第一章招标公告中“二、投标人的资格要求”第2条原内容为“2. 投标人为制造商的,需具备有效的国家市场监督管理总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》;投标人为代理商的,需具备制造商出具的针对本项目的唯一授权书,且制造商具备有效的国家市场监督管理总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》。 ”改为“2.具有履行合同所必需的设备和专业技术”。
2、第一章招标公告中“三、获取招标文件”第1条原内容为“1.报名及招标文件的获取时间:网上报名及下载招标文件:凡有意参加投标者,请于2024年05月29日09时00分至2024年06月02日23时59分止(北京时间),登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(http://ygcg.nbcqjy.org:8061/login.htm)报名,并自行下载招标文件。”改为“1.报名及招标文件的获取时间:网上报名及下载招标文件:凡有意参加投标者,请于2024年05月29日09时00分至2024年06月07日23时59分止(北京时间),登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(http://ygcg.nbcqjy.org:8061/login.htm)报名,并自行下载招标文件。”。
3、第一章招标公告中“四、投标保证金”原内容为“投标保证金的到账截止时间:2024年6月4日15时整。”改为“投标保证金的到账截止时间:2024年6月9日15时整。”
4、第一章招标公告中“ 五、 投标文件的递交及开标时间、地点 ”第1条原内容为“响应文件递交的截止时间(即投标截止时间,下同)为2024年06月06日09时30分。”改为“响应文件递交的截止时间(即投标截止时间,下同)为2024年06月11日14时00分。”第4条原内容为“ 开标时间: 2024年 06 月 06 日 09 时 30 分,开标地点:宁波市阳光采购服务平台宁波城投分平台(鄞州区东部新城和济街 68号城投大厦6楼开标室)。 ”改为“ 开标时间: 2024年 06 月 11 日 14 时 00 分,开标地点:宁波市阳光采购服务平台宁波城投分平台(鄞州区东部新城和济街 68号城投大厦6楼开标室)。 ”
5、删去第二章投标人须知中19.2条款商务技术文件的组成的第2)条“投标人为制造商的,提供有效的国家市场监督管理总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》复印件加盖公章;投标人为代理商的,提供制造商出具的针对本项目的唯一授权书和制造商有效的国家市场监督管理总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》复印件加盖公章”
6、 第三章评标方法及评标标准 中(一)资格审查的第 3条投标人特定资质原内容为“投标人为制造商的,需提供有效的国家市场监督管理总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》;投标人为代理商的,需提供制造商出具的针对本项目的唯一授权书,和制造商有效的国家市场监督管理总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》。”改为“具有履行合同所必需的设备和专业技术”。
7、 删去第六章投标文件格式中投标人资格声明函第11条“我单位具备完成本项目的能力: £ 本单位为制造商,具备有效的国家市场监督管理总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》。 £ 本单位为代理商,代理的制造商具备有效的国家市场监督管理总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》,且制造商为本单位出具针对本项目的唯一授权书。 ”
六、其他补充事宜
1、招标文件中与上述更正内容有冲突的,均以更正内容为准。
2、招标文件其他内容不变,在投标截止时间前,请各投标人登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统下载相关文件,因投标人未及时浏览而造成的不利后果由投标人自行承担。
七、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:宁波朗东资产管理有限公司
地址:浙江省宁波市鄞州区和济街 180号1幢005幢(13-4)号
联系人:邓老师
联系方式: 15888053619
2.招标代理机构信息
名称:浙江凯翔工程咨询管理有限公司
地址:宁波市鄞州区云龙镇云彩路 487号
联系人:赵琦

电话: 18668812210