关键除尘设备核心部件维修服务 关键除尘设备核心部件招标变更公告(东兴铝业嘉峪关分公司2024)
酒钢集团东兴铝业嘉峪关分公司阳极组装二作业区2024年关键除尘设备核心部件维修服务采购更正公告
更正公告
酒钢集团东兴铝业嘉峪关分公司阳极组装二作业区2024年关键除尘设备核心部件维修服务采购招标项目的潜在投标人应在酒钢集团公司电子招投标交易平台获取招标文件,并于2024年6月12日14时45分前上传投标文件HASH码,于2024年6月13日14时45分前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:DXLYGSJYGFGS-GKZB-202405-05989
项目名称:酒钢集团东兴铝业嘉峪关分公司阳极组装二作业区2024年关键除尘设备核心部件维修服务采购
资金来源:企业自筹
采购内容:完成关键除尘设备核心部件维修。请登录酒钢公共交易平台查看详情。
最晚交货(竣工)时间:2024年7月30日00时00分
二、投标人资格要求
第一标段
1.
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人
2.
投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人
3.
投标人须具备环保工程专业承包三级及以上资质
三、获取招标文件
时间:2024年6月5日17时10分至2024年6月10日17时10分
方式:在线获取
第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退
联系人:辛先生/张先生
联系电话:0937-6719119
网上发售:投标人成功购买后,在网上自行下载招标文件,标书费请于支付页面扫描二维码进行支付
四、投标截止时间、投标方式
上传投标文件HASH编码截止时间:2024年6月12日14时45分
开标时间(递交投标文件截止时间):2024年6月13日14时45分
开标地点:甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场封闭评标区(全程线上,投标人无需到达现场)
投标方式:在线投标
开评标活动通过“网上开评标系统”进行,请供应商在开标前登录系统,下载“投标文件固化工具”和“固化后的招标文件”来制作并固化投标文件,并完成网上投标(须在投标文件HASH编码上传截止时间前上传已固化投标文件的HASH编码,在投标截止时间前上传固化的投标文件),若在投标文件HASH编码上传截止时间前未上传投标文件HASH编码或投标截止时间前未上传固化的投标文件则视为放弃投标。网上开评标工作指南:(一)网络及软硬件设施准备:可以稳定上网的电脑,操作系统建议使用windows10,安装好360安全浏览器、WPS或Office办公软件。(二)编制投标文件并固化开标前下载“投标文件固化工具”和固化后的招标文件,先导入固化后的招标文件,然后导入已经编制完成的投标文件、投标报价表、保证金缴款凭证,完成投标文件固化,固化后可以得到投标文件HASH和固化后的投标文件。(三)投标文件HASH编码上传在上传投标文件HASH编码截止时间之前,须在网上开评标系统中上传递交投标文件的HASH编码,若未按时上传投标文件HASH编码,则视为放弃投标;在上传投标文件HASH编码截止时间之前,投标文件若需要修改,则在修改投标文件后,重新固化,并撤回已上传的原投标文件HASH编码,上传新的投标文件HASH编码。(四)固化的投标文件上传递交在上传投标文件HASH编码截止时间之后到开标时间(上传固化投标文件截止时间)之前,需在网上开评标系统中上传固化的投标文件,未按时上传固化后的投标文件则视为放弃投标。投标文件需和投标文件HASH编码对应,否则无法通过系统核验,会造成投标文件递交失败。
五、技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。
六、公告期限
时间:2024年6月5日至2024年6月13日
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购单位名称:东兴铝业公司嘉峪关分公司
采购单位地址:甘肃省嘉峪关市嘉北工业园区东兴铝业二期
采购单位联系人:金振国
采购单位联系电话:17793773977
2.交易中心联系方式
交易中心名称:酒钢集团交易中心
交易中心地址:甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场
交易中心联系人:邹开贵
交易中心联系电话:6719123
八、相关附件
无
东兴铝业公司嘉峪关分公司
2024年6月5日