信息化建设设备 身份证读卡器 高清红外枪机 防雷器 管理电脑 室外防水弱电箱 条码打印机 补光灯 扩音设备 激光打印机 针式打印机招标变更公告(五河县粮油购销有限责任公司2024)



五河县粮油购销有限责任公司(望淮岭粮食储备库项目)信息化建设设备采购项目更正公告

五河县粮油购销有限责任公司(望淮岭粮食储备库项目)信息化建设设备采购项目更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:

BB2024WHCGZ0721

原公告的采购项目名称:

五河县粮油购销有限责任公司(望淮岭粮食储备库项目)信息化建设设备采购项目

首次公告日期:

2024年

5



21



二、更正信息

更正事项:采购

公告



采购

文件

更正内容:

1、



招标

文件第三章采购需求书

中内容有部分调整,调整后的

采购需求书详见附件



2、

原获取招标文件时间:

2024年5月21日至2024年6月12日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30,

现更正为

:

2024年5月21日至2024年6月21日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30。

3、

原提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):

2024年6月12日09点00分(北京时间),现更正为

:

2024年6月

21



09点00分(北京时间)。

4、

原提交询问(澄清、问题)时间:

2024年5月3

1



08

时前,现更正为

:

2024年6月

11



08

时前。

5、

原澄清、答复时间为

2024年5月3

0



17时前,现更正为

:

2024年6月

11



17时前。

更正日期:

2024年

6



5



三、其他补充事宜

采购文件其他内容不做调整。本次更正公告视为采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请各供应商自行查看下载。如因供应商不及时查看,造成后果由供应商自行承担。给各潜在供应商带来不便,敬请谅解!

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息



称:五河县粮油购销有限责任公司



址:五河县城关镇彩虹大道华府御水湾

4栋2单元602号联系方式:18158985757

2.采购代理机构信息



称:

中诺天中工程管理有限公司



址:

河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街

1号93号楼9层

联系方式:

15255099029

3.项目联系方式

项目联系人:王宇(采购人代表)、张太和(采购代理机构)



话:

18158985757、15255099029

五河县粮油购销有限责任公司(望淮岭粮食储备库项目)信息化建设设备采购项目更正公告.doc

五河县粮油购销有限责任公司(望淮岭粮食储备库项目)信息化建设设备采购项目更正公告.pdf

BB2024WHCGZ0721更正后采购需求.doc

1.1.第三章采购需求书(最新)一、设备清单序号名称单位数量一.智能出入库系统1.1 登记环节1身份证读卡器台12IC 卡读卡器台13IC 卡张2004高清红外枪机台15防雷器台16管理电脑台17室外防水弱电箱台11.2 扦样环节1高清红外枪机台12防雷器台13管理电脑台14IC 卡读卡器台15条码打印机台11.3 质检环节1质检 LED 显示屏台12高清红外枪机台13防雷器台14管理电脑台15条码扫描枪台16室外防水弱电箱台11.4 称重环节1管理电脑台12IC 卡读卡器台13室外防水弱电箱台14防雷器台55监控L型立杆根26补光灯套47防作弊球机台88高清红外枪机台19扩音设备套110激光打印机套11.5 结算环节1四合一读卡器台12针式打印机套13售粮人头像采集摄像头个14高清红外枪机台15防雷器台16管理电脑台11.6 基础工程1网线米3002电源线RVV2*1.0米3003通讯线米2004DN32镀锌钢管米2005上墙敷设米2006过墙孔个37水泥面开槽米508弱电井个39摄像机立杆基础个210辅材批1二.智能安防系统2.1仓内监控1防熏蒸球型摄像机台182.2库区监控1高清红外枪机台202高清红外球机台53球型鹰眼摄像机台14防雷器台445室外不锈钢重载个16监控大屏台12.3 周界监控1周界监控枪机台202围墙监控立杆套1035口交换机台124光纤收发器对125光纤终端盒个126防雷器台207室外防水弱电箱台108配电箱个1三.综合布线124芯光纤米200024芯光纤米4003光纤熔接包个104网线米54005电源线(RVV3*1.0)米50006电源线(RVV3*2.5)米20007光纤熔接芯808上墙敷设米50009DN32镀锌钢管米5000105口交换机台1811室外防水弱电箱台1812辅材批1四、机房设备1投影仪台12吊装支架套13视频线根14电源线(RVV3*2.5)米205线槽米206存储设备(32硬盘录像机)台17存储设备(64路硬盘录像机)台188T监控专用硬盘块32五.系统集成1政策性粮收购一卡通系统套12“智慧皖粮”系统集成接入服务项1二、设备技术参数序号名称规格参数备注1身份证读卡器1.符合***《GA450-2003 台式居民身份证阅读器通用技术要求》标准;2.13.56MHz%%P7kHz;3.USB 接口;4.读卡距离最大50mm。2IC 卡读卡器1.USB接口,免驱安装;2.工作频率 13.56MHz;3.读写卡距离50mm-80mm;4.供电方式5V,USB 供电;5.遵循标准ISO14443 Type A;6.支持软件集成的开放式API,提供各种平台的驱动开发包。3IC 卡1.工作频率:13.56MHZ;2.读写距离:2.5-10CM;3.读写时间:1~2ms;4.数据保存:>10 年4高清红外枪机≥400万像素全彩枪型网络摄像机1.支持≥2路码流,主码流≥2560*1440@25fps,子码流≥640×480@25fps。▲2.支持白光/红外双补光,红外光最远可达50m,白光最远可达30m▲3.在彩色模式下,当照度降低至一定值时,可自动开启补光灯补光,在白天夜晚均可输出彩色视频图像。4.外壳防护能力应符合IP66要求。5防雷器网络(RJ45)+电源(220V)二合一防雷器6管理电脑1.CPU:不低于十二代I5;2.内存容量≥16GB;3.硬盘容量≥256G+1T;4.集成显卡;5.显示器≥23寸;6.预装正版WIN10以上操作系统。7室外防水弱电箱1.户外设备箱;2.高600*宽 500*深350mm,板材厚度不低于0.8mm;3.配置≥1个16A空气开关, ≥1个40kA/275V 2P浪涌保护器,配2P空气开关, ≥1个5位三孔插排;4.含配件连件,及箱体地线制作8条码打印机1.打印方式:热敏及热转印;2.分辨率:≥203dpi; 打印:一维码、二维码;3.打印速度:≥150mm/s; 4.打印宽度:≥108mm; 5.内存/缓存:SDRAM:8M;6.最大纸张装载:纸厚:0.06-0.18mm,纸宽:25-118mm, 7.外径:127mm(MAX);8.碳带装载量:≥300m9质检 LED 显示屏1.户外P10单色;2.像素管间距:P10mm;物理密度:10000 点/㎡;3.显示颜色:红色;4.显示内容:文字;5.单元板分辨率:32点*16点;6.尺寸:1920mm*1120mm10条码扫描枪1.设备类型:手持式,红光扫描;2.扫描密度≥5mil;3.扫描速度≥300次/秒;4.兼容二维码和条形码扫描。11监控L型立杆1.L型立杆;2.高度6米高,横壁6米;3.含地笼。12补光灯1.LED 投光灯;2.功率 100W;3.防护等级 IP65;4.灯壳材质 铝合金13防作弊球机1.200万像素,视频输出支持1920×1080@25fps,分辨力不小于1100TVL,红外距离可达100米2.支持23倍光学变倍,最大焦距≥110mm3.支持水平手控速度不小于80°/S,垂直手控速度不小于80°/S,云台定位精度为小于等于0.1°4.水平旋转范围为360°连续旋转,垂直旋转范围为-15°~90°▲5.支持300个预置位,可按照所设置的预置位完成不小于8条巡航路径,支持不小于4条模式路径设置,支持预置位冻结功能▲6.支持智能红外、透雾、强光抑制、电子防抖、数字降噪、防红外过曝功能7.支持区域入侵、越界入侵、徘徊、物品移除、物品遗留、人员聚集、停车,并联动报警8.具备较好的防护性能环境适应性,支持IP6614扩音设备1.80W室外防水音柱及配套功放或内嵌式攻放;2.话筒频率响应: 40-16000Hz; 3.灵敏度:-43dB±2dB; 4.前奏音灵敏度:-50dB±2dB; 5.音频线长度: 10m;6.含话筒15激光打印机激光打印机1.黑白A4打印;2.打印速度0-24张/分;3.连接方式USB;4.最佳打印分辨率600*600dpi16四合一读卡器1.USB接口2.符合214443TypeA/B协议3.频率:13.56MHz,4.支持身份证信息读取,支持磁条卡、接触式IC卡、非接触式IC卡四合一读取。17针式打印机针式打印机1.24针;2.打印方式点阵击打式;3.打印方向双向逻辑查找;4.可靠性打印头寿命:2亿次/针;5.带寿命:200万字符(信函模式),300万字符(草体模式);6.复写能力7份(1份原件+6份拷贝)。18售粮人头像采集摄像头1.无驱USB电脑摄像头,2.不低于80万像素,3.CMOS镜头19网线1.六类非屏蔽网线;2.室外用20电源线 RVV2*1.0电源线 RVV2*1.021通讯线RVVP4*0.75信号线22DN32镀锌钢管DN32镀锌钢穿线管23上墙敷设管线上墙敷设24过墙孔管线敷设过墙开孔25水泥面开槽地磅水泥面开槽及路面恢复26弱电井1.600*600*800mm;2.定做手井+铸铁井盖27摄像机立杆基础800*800*1400mm混凝土基础28辅材包括并不限于接地线、接线铜鼻、胀塞、自攻丝、马鞍卡、防水密封胶、电工胶布、泡沫胶、扎带等满足项目需要29防熏蒸球型摄像机防熏蒸专用球型摄像机1.≥400W像素、≥25倍光学变倍。▲2.设备采用高效白光阵列灯照射距离最远达100m,可在粮仓无光环境下保证图像彩色。3.转轴处采用油封增加转动过程中的气体防护能力。4.接线处采用防熏蒸接线盒默认带藏线盒。5.设备防熏蒸能力提升降低熏蒸损坏率。30高清红外球机400万像素23倍网络红外球机1.视频输出支持2560×1440@25fps,分辨力不小于1400TVL,红外距离可达100米2.支持最低照度可达彩色0.005Lux,黑白0.001Lux3.水平旋转范围为360°连续旋转,垂直旋转范围为-5°~90°▲4.支持300个预置位,可按照所设置的预置位完成不小于8条巡航路径,支持不小于4条模式路径设置5.支持智能红外、透雾、强光抑制、电子防抖、数字降噪、防红外过曝功能▲6.具备较好的防护性能环境适应性,支持IP66,≥4kV防浪涌,工作温度范围可达-30℃-65℃7.具备较好的电源适应性,电压在DC12V±30%范围内变化时,设备可正常工作31球型鹰眼摄像机1600万像素180度球型鹰眼_400万40倍1.1600万180°球型鹰眼,全景采用4个F1.0大光圈全彩镜头拼接而成,可输出180°大场景拼接画面▲2.全景画面可支持关注区域畸变矫正,细节内置≥40倍变焦镜头3.适用于城市高点、机场车站、城管市政、企业园区、景区、校园等全景摄像机5.4个1/1.8" 4MP Progressive Scan CMOS,最高分辨率及帧率可达 5520×2400@30fps6.视场角:水平180°,垂直85°7.星光级超低照度,0.0005Lux/F1.0(彩色),0.0001Lux/F1.0(黑白)细节摄像机8.1/1.8" 4MP Progressive Scan CMOS,最高分辨率及帧率可达2560x1440@30fps9.星光级超低照度,0.0005Lux/F1.2(彩色),0.0001Lux/F1.2(黑白),0 Lux with IR10.40倍光学变倍,16倍数字变倍11.水平360°连续旋转,垂直-15°-90°(自动翻转)12.采用高效红外阵列,低功耗,照射距离最远可达250m32室外不锈钢重载鹰眼球机室外不锈钢重载支架33监控大屏75寸4K安防显示器1.支持≥3840 × 2160超高清显示2.用超宽视角屏幕(上下左右)≥178°3.3D数字图象降噪处理技术,画质更真实更清晰4.三等边设计,超高屏占比5.支持文本、图片、音频、视频等多种格式多媒体播放34周界监控枪机≥400万像素全彩枪型网络摄像机1.支持≥2路码流,主码流≥2560*1440@25fps,子码流≥640×480@25fps。▲2.支持白光/红外双补光,红外光最远可达50m,白光最远可达30m▲3.在彩色模式下,当照度降低至一定值时,可自动开启补光灯补光,在白天夜晚均可输出彩色视频图像。4.外壳防护能力应符合IP66要求。35围墙监控立杆墙装监控立杆,高度1.2-1.5米365口交换机工业交换机1.工业级设计,超宽工作温度范围;2.≥5个千兆电口,交换容量不小于 14G ; ▲3.为保证设备质量,交换机需要具有电信设备进网许可证证书。4.电源\网口浪涌保护功能,以及4KV 的静电防护功能,可通过指示灯、继电器报警,具有对端掉电告警软件;5.设备出现故障自动侦测, 采用高性能的自适应交换芯片,符合工业级标准; 6.DC12-58V双电源供电; 7.工作温度-30℃~+75℃,相对湿度 5%~95%(无凝露),支持 IP40 以上防护等级,无风扇设计; 8.平均无故障时间(MTBF)超过10万小时37光纤收发器千兆单模单纤光纤收发器38光纤终端盒1.8口单芯光纤盒2.室外用39配电箱围墙监控配电箱1.尺寸800*600*150mm;2.供电容量:220V/63A;3.配置不低于3个63A 3P开关、6个16A 3P开关;4.含浪涌保护器、防雷接地。4024芯光纤铠装24芯单模光纤414芯光纤铠装4芯单模光纤42光纤熔接包1.24芯光纤熔接包;2.室外用43电源线(RVV3*1.0)RVV3*1.0电源线44电源线(RVV3*2.5)RVV3*2.5供电线缆45光纤熔接按光纤芯进行熔接46投影仪办公投影机1.亮度 ≥3500流明2.对比度 ≥20000:13.标准分辨率 ≥1080P(1920*1080)投影参数4.投射比 1.96-2.15:15.屏幕比例 16:96.画面调节 梯形垂直校正7.投影方式 正投,背投,桌上,吊顶系统参数8.扬声器 10W×1接口参数9.输入接口 Computerin(D-sub 15pin) x110.Monitor out(D-sub 15pin) x111.HDMI (v1.4a) x212.Composite Video in (RCA) x113.S-Video in (Mini DIN 4pin) x114.Audio in (Mini Jack) x215.Audio out (Mini Jack) x116.Speaker x117.USB(Type Mini B) x118.RS-232 (DB-9pin) x119.红外接收 x2规格参数20.产品噪音 正常模式:33dB,经济模式:29dB21.电源功率 270W,待机功率:0.5W22.电源性能 AC 100-240V,50/60Hz47吊装支架投影仪吊装支架48视频线10米HDMI高清视频线49线槽40mm*15mm墙面敷线用线槽50存储设备(32硬盘录像机)3U机架式16盘位嵌入式网络硬盘录像机,采用短机箱设计,搭载高性能ATX电源1.存储接口:≥16个SATA接口,可满配8TB硬盘2.视频接口:≥2×HDMI,2×VGA3.网络接口:≥2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口4.报警接口:≥16路报警输入,≥8路报警输出5.反向供电:≥1路DC12V 1A6.串行接口:≥1路RS-232接口,1路半双工RS-485接口7.USB接口:≥2×USB 2.0,2×USB 3.08.输入带宽:≥256Mbps9.输出带宽:≥256Mbps10.接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入11.解码能力:最大支持12×1080P12.显示能力:最大支持4K+1080P异源输出▲13.支持接入具有专家模式的移动侦测的摄像机,移动侦测报警能够区分是人、车还是其它目标产生,可录像和记录报警信息▲14.可接入 1T、2T、3T、4T、6T、8T、10T、12TB、14TB、16TB、18TB、20TB 容量的 SATA接口硬盘;可接入 AI 硬盘; 支持不同品牌、不同转速的监控级和企业级硬盘混合接入51存储设备(64路硬盘录像机)3U机架式16盘位嵌入式网络硬盘录像机,采用短机箱设计,搭载高性能ATX电源1.存储接口:≥16个SATA接口,可满配8TB硬盘2.视频接口:≥2×HDMI,2×VGA3.网络接口:≥2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口4.报警接口:≥16路报警输入,≥8路报警输出5.反向供电:≥1路DC12V 1A6.串行接口:≥1路RS-232接口,1路半双工RS-485接口7.USB接口:≥2×USB 2.0,2×USB 3.08.输入带宽:≥320Mbps9.输出带宽:≥256Mbps10.接入能力:64路H.264、H.265格式高清码流接入11.解码能力:最大支持12×1080P12.显示能力:最大支持4K+1080P异源输出▲13.支持接入具有专家模式的移动侦测的摄像机,移动侦测报警能够区分是人、车还是其它目标产生,可录像和记录报警信息▲14.可接入 1T、2T、3T、4T、6T、8T、10T、12TB、14TB、16TB、18TB、20TB 容量的 SATA接口硬盘;可接入 AI 硬盘; 支持不同品牌、不同转速的监控级和企业级硬盘混合接入528T监控专用硬盘1.容量8TB;2.尺寸:3.5英寸;3.SATA 3.0接口;4.转速:5400RPM;5.24×7全天候高效稳定运行53政策性粮收购一卡通系统★无条件满足与中储粮政策性粮收购系统数据对接要求。54“智慧皖粮”系统集成接入服务★根据“省级粮食平台粮食仓储业务数据交换对接标准”规范无条件实现库系统与省平台的无缝对接。注:(1)标“★”项参数为主要参数,每有一项负偏离或不满足要求的按无效标处理;(2)标“▲”参数为重要参数,按照评标办法评分,投标人在投标文件投标响应表中填写偏离情况即可,合同签订后将作为履约验收的依据,如供应商虚假响应,采购人有权追究中标人相关责任,中标人承担由此产生的一切后果及责任;(3)其他参数为一般参数,若有3项及以上负偏离或不满足要求的按无效标处理,若有3项以下负偏离或不满足要求,视为完全响应一般参数。投标人在投标文件投标响应表中填写偏离情况即可,合同签订后将作为履约验收的依据,如供应商虚假响应,采购人有权追究中标人相关责任,中标人承担由此产生的一切后果及责任;(4)免费质保期内服务:投标人具有较强的服务能力,并配有较强的专业技术队伍,提供快速的售后服务响应,对故障能在2小时内响应,24小时内到现场。五河县粮油购销有限责任公司(望淮岭粮食储备库项目)信息化建设设备采购项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:BB2024WHCGZ0721原公告的采购项目名称:五河县粮油购销有限责任公司(望淮岭粮食储备库项目)信息化建设设备采购项目首次公告日期:2024年5月21日二、更正信息更正事项:采购公告、采购文件更正内容:1、原招标文件第三章采购需求书中内容有部分调整,调整后的采购需求书详见附件。2、原获取招标文件时间:2024年5月21日至2024年6月12日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30,现更正为:2024年5月21日至2024年6月21日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30。3、原提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2024年6月12日09点00分(北京时间),现更正为:2024年6月21日09点00分(北京时间)。4、原提交询问(澄清、问题)时间:2024年5月31日08时前,现更正为:2024年6月11日08时前。5、原澄清、答复时间为2024年5月30日17时前,现更正为:2024年6月11日17时前。更正日期:2024年6月5日三、其他补充事宜采购文件其他内容不做调整。本次更正公告视为采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请各供应商自行查看下载。如因供应商不及时查看,造成后果由供应商自行承担。给各潜在供应商带来不便,敬请谅解!四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:五河县粮油购销有限责任公司地址:五河县城关镇彩虹大道华府御水湾4栋2单元602号联系方式:181589857572.采购代理机构信息名称:中诺天中工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层联系方式:152550990293.项目联系方式项目联系人:王宇(采购人代表)、张太和(采购代理机构)电话:18158985757、152550990291.1.第三章采购需求书(最新)一、设备清单序号名称单位数量一.智能出入库系统1.1 登记环节1身份证读卡器台12IC 卡读卡器台13IC 卡张2004高清红外枪机台15防雷器台16管理电脑台17室外防水弱电箱台11.2 扦样环节1高清红外枪机台12防雷器台13管理电脑台14IC 卡读卡器台15条码打印机台11.3 质检环节1质检 LED 显示屏台12高清红外枪机台13防雷器台14管理电脑台15条码扫描枪台16室外防水弱电箱台11.4 称重环节1管理电脑台12IC 卡读卡器台13室外防水弱电箱台14防雷器台55监控L型立杆根26补光灯套47防作弊球机台88高清红外枪机台19扩音设备套110激光打印机套11.5 结算环节1四合一读卡器台12针式打印机套13售粮人头像采集摄像头个14高清红外枪机台15防雷器台16管理电脑台11.6 基础工程1网线米3002电源线RVV2*1.0米3003通讯线米2004DN32镀锌钢管米2005上墙敷设米2006过墙孔个37水泥面开槽米508弱电井个39摄像机立杆基础个210辅材批1二.智能安防系统2.1仓内监控1防熏蒸球型摄像机台182.2库区监控1高清红外枪机台202高清红外球机台53球型鹰眼摄像机台14防雷器台445室外不锈钢重载个16监控大屏台12.3 周界监控1周界监控枪机台202围墙监控立杆套1035口交换机台124光纤收发器对125光纤终端盒个126防雷器台207室外防水弱电箱台108配电箱个1三.综合布线124芯光纤米200024芯光纤米4003光纤熔接包个104网线米54005电源线(RVV3*1.0)米50006电源线(RVV3*2.5)米20007光纤熔接芯808上墙敷设米50009DN32镀锌钢管米5000105口交换机台1811室外防水弱电箱台1812辅材批1四、机房设备1投影仪台12吊装支架套13视频线根14电源线(RVV3*2.5)米205线槽米206存储设备(32硬盘录像机)台17存储设备(64路硬盘录像机)台188T监控专用硬盘块32五.系统集成1政策性粮收购一卡通系统套12“智慧皖粮”系统集成接入服务项1二、设备技术参数序号名称规格参数备注1身份证读卡器1.符合***《GA450-2003 台式居民身份证阅读器通用技术要求》标准;2.13.56MHz%%P7kHz;3.USB 接口;4.读卡距离最大50mm。2IC 卡读卡器1.USB接口,免驱安装;2.工作频率 13.56MHz;3.读写卡距离50mm-80mm;4.供电方式5V,USB 供电;5.遵循标准ISO14443 Type A;6.支持软件集成的开放式API,提供各种平台的驱动开发包。3IC 卡1.工作频率:13.56MHZ;2.读写距离:2.5-10CM;3.读写时间:1~2ms;4.数据保存:>10 年4高清红外枪机≥400万像素全彩枪型网络摄像机1.支持≥2路码流,主码流≥2560*1440@25fps,子码流≥640×480@25fps。▲2.支持白光/红外双补光,红外光最远可达50m,白光最远可达30m▲3.在彩色模式下,当照度降低至一定值时,可自动开启补光灯补光,在白天夜晚均可输出彩色视频图像。4.外壳防护能力应符合IP66要求。5防雷器网络(RJ45)+电源(220V)二合一防雷器6管理电脑1.CPU:不低于十二代I5;2.内存容量≥16GB;3.硬盘容量≥256G+1T;4.集成显卡;5.显示器≥23寸;6.预装正版WIN10以上操作系统。7室外防水弱电箱1.户外设备箱;2.高600*宽 500*深350mm,板材厚度不低于0.8mm;3.配置≥1个16A空气开关, ≥1个40kA/275V 2P浪涌保护器,配2P空气开关, ≥1个5位三孔插排;4.含配件连件,及箱体地线制作8条码打印机1.打印方式:热敏及热转印;2.分辨率:≥203dpi; 打印:一维码、二维码;3.打印速度:≥150mm/s; 4.打印宽度:≥108mm; 5.内存/缓存:SDRAM:8M;6.最大纸张装载:纸厚:0.06-0.18mm,纸宽:25-118mm, 7.外径:127mm(MAX);8.碳带装载量:≥300m9质检 LED 显示屏1.户外P10单色;2.像素管间距:P10mm;物理密度:10000 点/㎡;3.显示颜色:红色;4.显示内容:文字;5.单元板分辨率:32点*16点;6.尺寸:1920mm*1120mm10条码扫描枪1.设备类型:手持式,红光扫描;2.扫描密度≥5mil;3.扫描速度≥300次/秒;4.兼容二维码和条形码扫描。11监控L型立杆1.L型立杆;2.高度6米高,横壁6米;3.含地笼。12补光灯1.LED 投光灯;2.功率 100W;3.防护等级 IP65;4.灯壳材质 铝合金13防作弊球机1.200万像素,视频输出支持1920×1080@25fps,分辨力不小于1100TVL,红外距离可达100米2.支持23倍光学变倍,最大焦距≥110mm3.支持水平手控速度不小于80°/S,垂直手控速度不小于80°/S,云台定位精度为小于等于0.1°4.水平旋转范围为360°连续旋转,垂直旋转范围为-15°~90°▲5.支持300个预置位,可按照所设置的预置位完成不小于8条巡航路径,支持不小于4条模式路径设置,支持预置位冻结功能▲6.支持智能红外、透雾、强光抑制、电子防抖、数字降噪、防红外过曝功能7.支持区域入侵、越界入侵、徘徊、物品移除、物品遗留、人员聚集、停车,并联动报警8.具备较好的防护性能环境适应性,支持IP6614扩音设备1.80W室外防水音柱及配套功放或内嵌式攻放;2.话筒频率响应: 40-16000Hz; 3.灵敏度:-43dB±2dB; 4.前奏音灵敏度:-50dB±2dB; 5.音频线长度: 10m;6.含话筒15激光打印机激光打印机1.黑白A4打印;2.打印速度0-24张/分;3.连接方式USB;4.最佳打印分辨率600*600dpi16四合一读卡器1.USB接口2.符合214443TypeA/B协议3.频率:13.56MHz,4.支持身份证信息读取,支持磁条卡、接触式IC卡、非接触式IC卡四合一读取。17针式打印机针式打印机1.24针;2.打印方式点阵击打式;3.打印方向双向逻辑查找;4.可靠性打印头寿命:2亿次/针;5.带寿命:200万字符(信函模式),300万字符(草体模式);6.复写能力7份(1份原件+6份拷贝)。18售粮人头像采集摄像头1.无驱USB电脑摄像头,2.不低于80万像素,3.CMOS镜头19网线1.六类非屏蔽网线;2.室外用20电源线 RVV2*1.0电源线 RVV2*1.021通讯线RVVP4*0.75信号线22DN32镀锌钢管DN32镀锌钢穿线管23上墙敷设管线上墙敷设24过墙孔管线敷设过墙开孔25水泥面开槽地磅水泥面开槽及路面恢复26弱电井1.600*600*800mm;2.定做手井+铸铁井盖27摄像机立杆基础800*800*1400mm混凝土基础28辅材包括并不限于接地线、接线铜鼻、胀塞、自攻丝、马鞍卡、防水密封胶、电工胶布、泡沫胶、扎带等满足项目需要29防熏蒸球型摄像机防熏蒸专用球型摄像机1.≥400W像素、≥25倍光学变倍。▲2.设备采用高效白光阵列灯照射距离最远达100m,可在粮仓无光环境下保证图像彩色。3.转轴处采用油封增加转动过程中的气体防护能力。4.接线处采用防熏蒸接线盒默认带藏线盒。5.设备防熏蒸能力提升降低熏蒸损坏率。30高清红外球机400万像素23倍网络红外球机1.视频输出支持2560×1440@25fps,分辨力不小于1400TVL,红外距离可达100米2.支持最低照度可达彩色0.005Lux,黑白0.001Lux3.水平旋转范围为360°连续旋转,垂直旋转范围为-5°~90°▲4.支持300个预置位,可按照所设置的预置位完成不小于8条巡航路径,支持不小于4条模式路径设置5.支持智能红外、透雾、强光抑制、电子防抖、数字降噪、防红外过曝功能▲6.具备较好的防护性能环境适应性,支持IP66,≥4kV防浪涌,工作温度范围可达-30℃-65℃7.具备较好的电源适应性,电压在DC12V±30%范围内变化时,设备可正常工作31球型鹰眼摄像机1600万像素180度球型鹰眼_400万40倍1.1600万180°球型鹰眼,全景采用4个F1.0大光圈全彩镜头拼接而成,可输出180°大场景拼接画面▲2.全景画面可支持关注区域畸变矫正,细节内置≥40倍变焦镜头3.适用于城市高点、机场车站、城管市政、企业园区、景区、校园等全景摄像机5.4个1/1.8" 4MP Progressive Scan CMOS,最高分辨率及帧率可达 5520×2400@30fps6.视场角:水平180°,垂直85°7.星光级超低照度,0.0005Lux/F1.0(彩色),0.0001Lux/F1.0(黑白)细节摄像机8.1/1.8" 4MP Progressive Scan CMOS,最高分辨率及帧率可达2560x1440@30fps9.星光级超低照度,0.0005Lux/F1.2(彩色),0.0001Lux/F1.2(黑白),0 Lux with IR10.40倍光学变倍,16倍数字变倍11.水平360°连续旋转,垂直-15°-90°(自动翻转)12.采用高效红外阵列,低功耗,照射距离最远可达250m32室外不锈钢重载鹰眼球机室外不锈钢重载支架33监控大屏75寸4K安防显示器1.支持≥3840 × 2160超高清显示2.用超宽视角屏幕(上下左右)≥178°3.3D数字图象降噪处理技术,画质更真实更清晰4.三等边设计,超高屏占比5.支持文本、图片、音频、视频等多种格式多媒体播放34周界监控枪机≥400万像素全彩枪型网络摄像机1.支持≥2路码流,主码流≥2560*1440@25fps,子码流≥640×480@25fps。▲2.支持白光/红外双补光,红外光最远可达50m,白光最远可达30m▲3.在彩色模式下,当照度降低至一定值时,可自动开启补光灯补光,在白天夜晚均可输出彩色视频图像。4.外壳防护能力应符合IP66要求。35围墙监控立杆墙装监控立杆,高度1.2-1.5米365口交换机工业交换机1.工业级设计,超宽工作温度范围;2.≥5个千兆电口,交换容量不小于 14G ; ▲3.为保证设备质量,交换机需要具有电信设备进网许可证证书。4.电源\网口浪涌保护功能,以及4KV 的静电防护功能,可通过指示灯、继电器报警,具有对端掉电告警软件;5.设备出现故障自动侦测, 采用高性能的自适应交换芯片,符合工业级标准; 6.DC12-58V双电源供电; 7.工作温度-30℃~+75℃,相对湿度 5%~95%(无凝露),支持 IP40 以上防护等级,无风扇设计; 8.平均无故障时间(MTBF)超过10万小时37光纤收发器千兆单模单纤光纤收发器38光纤终端盒1.8口单芯光纤盒2.室外用39配电箱围墙监控配电箱1.尺寸800*600*150mm;2.供电容量:220V/63A;3.配置不低于3个63A 3P开关、6个16A 3P开关;4.含浪涌保护器、防雷接地。4024芯光纤铠装24芯单模光纤414芯光纤铠装4芯单模光纤42光纤熔接包1.24芯光纤熔接包;2.室外用43电源线(RVV3*1.0)RVV3*1.0电源线44电源线(RVV3*2.5)RVV3*2.5供电线缆45光纤熔接按光纤芯进行熔接46投影仪办公投影机1.亮度 ≥3500流明2.对比度 ≥20000:13.标准分辨率 ≥1080P(1920*1080)投影参数4.投射比 1.96-2.15:15.屏幕比例 16:96.画面调节 梯形垂直校正7.投影方式 正投,背投,桌上,吊顶系统参数8.扬声器 10W×1接口参数9.输入接口 Computerin(D-sub 15pin) x110.Monitor out(D-sub 15pin) x111.HDMI (v1.4a) x212.Composite Video in (RCA) x113.S-Video in (Mini DIN 4pin) x114.Audio in (Mini Jack) x215.Audio out (Mini Jack) x116.Speaker x117.USB(Type Mini B) x118.RS-232 (DB-9pin) x119.红外接收 x2规格参数20.产品噪音 正常模式:33dB,经济模式:29dB21.电源功率 270W,待机功率:0.5W22.电源性能 AC 100-240V,50/60Hz47吊装支架投影仪吊装支架48视频线10米HDMI高清视频线49线槽40mm*15mm墙面敷线用线槽50存储设备(32硬盘录像机)3U机架式16盘位嵌入式网络硬盘录像机,采用短机箱设计,搭载高性能ATX电源1.存储接口:≥16个SATA接口,可满配8TB硬盘2.视频接口:≥2×HDMI,2×VGA3.网络接口:≥2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口4.报警接口:≥16路报警输入,≥8路报警输出5.反向供电:≥1路DC12V 1A6.串行接口:≥1路RS-232接口,1路半双工RS-485接口7.USB接口:≥2×USB 2.0,2×USB 3.08.输入带宽:≥256Mbps9.输出带宽:≥256Mbps10.接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入11.解码能力:最大支持12×1080P12.显示能力:最大支持4K+1080P异源输出▲13.支持接入具有专家模式的移动侦测的摄像机,移动侦测报警能够区分是人、车还是其它目标产生,可录像和记录报警信息▲14.可接入 1T、2T、3T、4T、6T、8T、10T、12TB、14TB、16TB、18TB、20TB 容量的 SATA接口硬盘;可接入 AI 硬盘; 支持不同品牌、不同转速的监控级和企业级硬盘混合接入51存储设备(64路硬盘录像机)3U机架式16盘位嵌入式网络硬盘录像机,采用短机箱设计,搭载高性能ATX电源1.存储接口:≥16个SATA接口,可满配8TB硬盘2.视频接口:≥2×HDMI,2×VGA3.网络接口:≥2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口4.报警接口:≥16路报警输入,≥8路报警输出5.反向供电:≥1路DC12V 1A6.串行接口:≥1路RS-232接口,1路半双工RS-485接口7.USB接口:≥2×USB 2.0,2×USB 3.08.输入带宽:≥320Mbps9.输出带宽:≥256Mbps10.接入能力:64路H.264、H.265格式高清码流接入11.解码能力:最大支持12×1080P12.显示能力:最大支持4K+1080P异源输出▲13.支持接入具有专家模式的移动侦测的摄像机,移动侦测报警能够区分是人、车还是其它目标产生,可录像和记录报警信息▲14.可接入 1T、2T、3T、4T、6T、8T、10T、12TB、14TB、16TB、18TB、20TB 容量的 SATA接口硬盘;可接入 AI 硬盘; 支持不同品牌、不同转速的监控级和企业级硬盘混合接入528T监控专用硬盘1.容量8TB;2.尺寸:3.5英寸;3.SATA 3.0接口;4.转速:5400RPM;5.24×7全天候高效稳定运行53政策性粮收购一卡通系统★无条件满足与中储粮政策性粮收购系统数据对接要求。54“智慧皖粮”系统集成接入服务★根据“省级粮食平台粮食仓储业务数据交换对接标准”规范无条件实现库系统与省平台的无缝对接。注:(1)标“★”项参数为主要参数,每有一项负偏离或不满足要求的按无效标处理;(2)标“▲”参数为重要参数,按照评标办法评分,投标人在投标文件投标响应表中填写偏离情况即可,合同签订后将作为履约验收的依据,如供应商虚假响应,采购人有权追究中标人相关责任,中标人承担由此产生的一切后果及责任;(3)其他参数为一般参数,若有3项及以上负偏离或不满足要求的按无效标处理,若有3项以下负偏离或不满足要求,视为完全响应一般参数。投标人在投标文件投标响应表中填写偏离情况即可,合同签订后将作为履约验收的依据,如供应商虚假响应,采购人有权追究中标人相关责任,中标人承担由此产生的一切后果及责任;(4)免费质保期内服务:投标人具有较强的服务能力,并配有较强的专业技术队伍,提供快速的售后服务响应,对故障能在2小时内响应,24小时内到现场。