杭州市学生空白作业本招标变更公告(杭州市临平区教育局2024)



杭州益嘉工程咨询代理有限公司关于临平区教育局2024学年义务教育段学生空白作业本采购项目的澄清公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:YJZFCG2024-035           
原公告的采购项目名称:临平区教育局2024学年义务教育段学生空白作业本采购项目          
首次公告日期:2024年05月31日           

二、更正信息

澄清事项:采购文件
澄清内容:

序号
澄清项
澄清内容

1
关于安全卫生与质量要求的澄清
详见澄清公告

澄清日期:2024年06月05日          

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:杭州市临平区教育局
地 址:临平区教育局
传 真:
项目联系人(询问):姚杰
项目联系方式(询问):0571-89530890
质疑联系人:朱佳平
质疑联系方式:18058723715
2.采购代理机构信息
名 称:杭州益嘉工程咨询代理有限公司
地 址:浙江省杭州市临平区东湖北路488-1号29幢3楼
传 真:
项目联系人(询问):杨文波
项目联系方式(询问):15397053608
质疑联系人:朱海强
质疑联系方式:13735887310      
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市临平区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传 真:/
联系人 :朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453

附件信息:

澄清公告.doc14K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
临平区教育局2024学年义务教育段学生空白作业本采购项目

品目

采购单位
杭州市临平区教育局

行政区域
浙江省
公告时间
2024年06月06日 22:40

首次公告日期
2024年05月31日
更正日期
2024年06月05日

联系人及联系方式:

项目联系人
杨文波

项目联系电话
15397053608

采购单位
杭州市临平区教育局

采购单位地址
临平区教育局

采购单位联系方式
0571-89530890

代理机构名称
杭州益嘉工程咨询代理有限公司

代理机构地址
浙江省杭州市临平区东湖北路488-1号29幢3楼

代理机构联系方式
15397053608

关于临平区教育局2024学年义务教育段学生空白作业本采购项目的澄清公告项目编号:YJZFCG2024-035项目名称:临平区教育局2024学年义务教育段学生空白作业本采购项目澄清内容如下:由于浙江省教育技术中心发布了关于征求《浙江省中小学课业簿册安全卫生与质量要求(征求意见稿)》意见的函,但未公布最终的质量要求。故各潜在供应商在投标时按招标文件相关要求响应即可。若正式公布的浙江省中小学课业簿册安全卫生与质量要求在招标后有与招标文件不一致的情况,以浙江省教育技术中心最新公布的质量要求为准。采购人信息名称:杭州市临平区教育局地址:临平区教育局传真:项目联系人(询问):姚杰项目联系方式(询问):0571-89530890质疑联系人:朱佳平质疑联系方式:18058723715(请通过以下路径在线提起质疑:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表)采购代理机构信息名称:杭州益嘉工程咨询代理有限公司地址:浙江省杭州市临平区东湖北路488-1号29幢3楼传真:项目联系人(询问):杨文波项目联系方式(询问):15397053608质疑联系人:朱海强质疑联系方式:13735887310(请通过以下路径在线提起质疑:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表)同级政府采购监督管理部门名称:杭州市临平区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)传真:联系人:朱女士、王女士监督投诉电话:0571-85252453