执法办案区建设招标变更公告(崇州市公安局2024)
崇州市公安局执法办案中心执法办案区建设采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101842024000083
原公告的采购项目名称:执法办案中心执法办案区建设
首次公告日期:2024年06月03日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
1、原招标文件第三章3.2.1标的清单中标的名称“环境监控摄像机、摄像机电源、智能人证核验终端、手动报警按钮、声光报警器、拾音器、证据/伤痕抓拍高速摄像机、随身物品暂存柜(网络版)、物证冷藏柜、温湿度一体机(公安)、特写摄像机、公安审讯主机、示证展台、远程辨认球机、网络控制键盘、公安执法办案智能管理系统、数据对接、办案流程功能承载主机、流媒体主机、网络存储节点、交换机1、交换机2”更正为“公安审讯装备”
2、原招标文件第三章3.2.1标的清单中是否涉及核心产品“否”更正为“是”
3、原招标文件第三章3.2.1标的清单中是否涉及强制采购节能产品“是”更正为“否”
4、原招标文件第三章3.2.1标的清单中是否涉及优先采购节能产品“否”更正为“是”
5、原招标文件第三章3.3技术要求采购包1标的名称:“环境监控摄像机、摄像机电源、智能人证核验终端、手动报警按钮、声光报警器、拾音器、证据/伤痕抓拍高速摄像机、随身物品暂存柜(网络版)、物证冷藏柜、温湿度一体机(公安)、特写摄像机、公安审讯主机、示证展台、远程辨认球机、网络控制键盘、公安执法办案智能管理系统、数据对接、办案流程功能承载主机、流媒体主机、网络存储节点、交换机1、交换机2”更正为“公安审讯装备”
6、原招标文件第三章3.5其他要求“1、技术、实施方案包括但不限于: (1)项目整体构架理解(1需求分析、2建设目标、3系统整体设计)、(2)对实施工作的重点和难点的分析及对应的解决方案、(3)安装调试方案、(4)实施进度计划、(5) 质量管理与措施、(6)备品备件供给、(7)突发事件处理 2、售后服务方案包括但不限于: (1)保修期的响应及日常维护、(2)紧急响应服务、(3)应急保障措施、(4)培训计划、(5)设备保修期后维修维护”更正为“1、技术、实施方案包括但不限于: (1)项目整体构架理解(1需求分析、2建设目标、3系统整体设计)、(2)对实施工作的重点和难点的分析及对应的解决方案、(3)安装调试方案、(4)实施进度计划、(5) 质量管理与措施、(6)备品备件供给、(7)突发事件处理 2、售后服务方案包括但不限于: (1)保修期的响应及日常维护、(2)紧急响应服务、(3)应急保障措施、(4)培训计划、(5)设备保修期后维修维护 3、若本项目有涉及CCC认证、强制性国家标准,应在中标文件中提供CCC认证证书(复印件)、证明材料复印件或提供承诺函(采购文件另有要求的除外),承诺交货时将 CCC认证证书(复印件)、证明材料复印件,提供至采购人,且证书应在有效期内,未提供或中标后不能提供的视为虚假响应。 4、本项目《中小企业声明函》中的“标的名称”按第三章技术要求中设备名称填写。 5、本项目核心产品以第三章3.3技术要求中注4核心产品为准”。
7、具体内容详见更正后的招标文件。
8、其他内容不变。
更正内容:
1、本项目采购预算为:99.5万元。2、监督单位:崇州市财政局;监督电话:028-82313883。
其他内容不变
更正日期:
2024年06月07日
三、其他补充事项
1、采购预算及最高限价99.5万元;2、监督管理部门:崇州市财政局,监督电话:028-82313883,地址:崇州市崇阳街道永安中路1号。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
崇州市公安局
地址:
崇庆街道西河大道28号
联系方式:
028-82208090
2.采购代理机构信息
名称:
四川和诺项目管理有限公司
地址:
崇州市崇阳街道蜀州南路西一巷73号
联系方式:
028-82229299-812
3.项目联系方式
项目联系人:
四川和诺项目管理有限公司
电话:
028-82229299-812
四川和诺项目管理有限公司
2024年06月07日