碎煤机 碎煤机备品招标变更公告(皖能铜陵发电有限公司2024)
项目编号:WZCG2024-05-13日 期:2024年6月11日1.项目名称:百万机组碎煤机等备品购置2. 项目地点:安徽省铜陵市郊区铜港路皖能铜陵发电有限公司内3. 项目内容简介:皖能铜陵发电有限公司就购置百万机组碎煤机等备品项目(具体内容详见询比价文件)。4.采购方式:拟由我公司自行组织采购,通过优质采云采购平台向社会发布采购信息。5.资金来源:自筹6.报价人资格要求:6.1报价人具有中华人民共和国独立法人资格,具有有效的营业执照,营业执照中必须有承担本项目内容的经营范围。6.2报价人应提供近3年内(2021年1月1日至今)碎煤机备品的供货业绩1项及以上。6.3没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。在最近三年内,没有利用合同进行经济犯罪或严重违法行为(提供承诺函)。6.4列入安徽省能源集团有限公司、安徽皖能股份有限公司或皖能铜陵发电有限公司“黑名单”的库的报价人,不得被推荐为成交候选人,不得确定为成交人。6.5本项目不允许联合体报价,不允许转包。7.采购文件的获取7.1 采购方式:本项目采用全流程电子化采购。7.2凡有意参加报价者,请于2024年6月11日9时至2024年6月18日10时00分(北京时间,下同),登录“优质采云采购平台”( 网址: http://www.youzhicai.com/)下载电子采购文件。8. 报价文件的递交8.1报价文件递交的截止时间详见采购文件,报价人应在截止时间前通过 “优质采云采购平台”(网址: http://www.youzhicai.com/)递交电子报价文件。8.2逾期上传的报价文件,电子招标报价交易平台予以拒收。9. 发布公告的媒介本次采购公告在优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)上发布。10.联系方式:地址:皖能铜陵发电公司商务部承办人:王雅倩 电话:0562-2132044、18325537973技术联系人:蒋宝刚 1395594056311.其他注意事项:11.1非我公司供应商库成员须履行入库审核程序(入库时应至少提供以下资料:盖公章的营业执照、盖公章的许可资料(如有)、一份每页盖公章的业绩)用顺丰邮寄或专人送达皖能铜陵发电公司商务部(安徽省铜陵市郊区铜港路)王雅倩收(只能顺丰快递,其它快递不能到达)11.2潜在报价人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“报价人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。11.3已注册的潜在把报价人/供应商可登录优质采平台获取采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在报价人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。11.4已注册的潜在报价人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。11.5电子报价/响应文件必须使用“优质采报价文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。