高标准农田改造提升项目 高标准农田改造提升项目设计服务招标变更公告(广元市朝天区农业农村局2024)



广元市朝天区农业农村局朝天区2024年高标准农田改造提升项目采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5108122024000029

原公告的采购项目名称:朝天区2024年高标准农田改造提升项目

首次公告日期:2024年06月11日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

文字描述错误

更正内容:

原公告中供应商具有建设行政主管部门颁发的有效的测绘乙级及以上资质 ,现更正为:供应商具有行政主管部门颁发的有效的测绘乙级及以上资质。

其他内容不变

更正日期:

2024年06月12日

三、其他补充事项

1.本项目是朝天区2024年高标准农田改造提升项目设计服务采购。

2.政府采购供应商信用融资(以下简称“政采贷”),是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。供应商和金融机构按照双方自愿原则参与,具体详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018] 123号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。目前,朝天区各金融机构推出了系列“政采贷”融资业务,有贷款需求的供应商可与以下金融机构联系:

工商银行:普惠部0839-8610303

农业银行:公司业务部0839-3216396

农商银行:公司部0839-8622296

贵商银行:市场部0839-8672678

邮储银行:普惠金融事业部0839-8625838

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

广元市朝天区农业农村局

地址:

朝天区朝天镇明月大道三段26号

联系方式:

张女士,18181028159

2.采购代理机构信息

名称:

四川遥忆项目管理有限公司

地址:

四川省广元市利州区东坝街道利州广场南侧金橄榄广场2栋33-9号

联系方式:

杨女士,0839-2517307

3.项目联系方式

项目联系人:

张先生

电话:

0839-2517307

四川遥忆项目管理有限公司

2024年06月12日

相关附件:

更正公告.pdf

更正公告各潜在供应商:朝天区2024年高标准农田改造提升项目采购公告于2024年06月11日在四川政府采购网发布,因文字描述错误,现根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》财政部第87号令第二十七条“采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件、资格预审文件、投标邀请书进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分。”故现对朝天区2024年高标准农田改造提升项目(项目编号:N5108122024000029)作如下更正:原公告中:供应商具有建设行政主管部门颁发的有效的测绘乙级及以上资质;现更正为:供应商具有行政主管部门颁发的有效的测绘乙级及以上资质。更正日期:2024年6月12日广元市朝天区农业农村局四川遥忆项目管理有限公司2024年6月12日