电感耦合等离子体质谱仪招标变更公告(中国地质调查局廊坊自然资源综合调查中心2024)
中国地质调查局廊坊自然资源综合调查中心电感耦合等离子体质谱仪采购竞争性磋商公告更正公告
来源:
地调局廊坊中心
作者:
李润润
发布时间:
2024-06-12
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:
KJY20241097
原公告的采购项目名称:中国地质调查局廊坊自然资源综合调查中心电感耦合等离子体质谱仪采购竞争性磋商公告
首次公告日期:
2024年05月31日
二、更正信息
更正事项:采购文件
序号
原磋商文件
现调整为
1
第一章采购邀请
四、响应文件提交
递交时间:2024年06月13日 13点30分(北京时间)
。
截止时间:2024年06月13日 13点30分(北京时间)
。
地点:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园六号楼0188一层第
一
会议室。
五、开启
时间:2024年06月13日 13点30分(北京时间)。
地点:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园六号楼0188一层第
一
会议室。
第一章采购邀请
四、响应文件提交
递交时间:2024年
6
月
16
日
9
点30分
(北京时间)。
截止时间:2024年
6
月
16
日
9
点30分
(北京时间)。
地点:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园六号楼0188一层第
三
会议室。
五、开启
时间:2024年
6
月
16
日
9
点30分
(北京时间)。
地点:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园六号楼0188一层第
三
会议室。
2
第三章 评审方法和评审标准
二、评审标准
3.类似业绩:2021年5月1日至今(以合同签订时间为准)的符合要求的项目业绩。每提供一项得2分,满分10分。
注:响应文件中须提供合同关键页作为证明材料并加盖供应商公章。
第三章 评审方法和评审标准
二、评审标准
3.类似业绩:2021年5月1日至今(以合同签订时间为准)的符合要求的项目业绩。每提供一项得2分,满分10分。
注:
以上业绩需提供1合同关键页(包括首页、合同内容描述页及合同盖章页)复印件2供货发票复印件作为证明材料并加盖供应商公章。
3
第四章 采购需求
二、采购产品清单和技术要求
2、电感耦合等离子体质谱仪
(一)电感耦合等离子体质谱仪
3.技术要求
3.3 软件
3.3.3包含色谱连用的瞬间信号分析软件以便与色谱或激光进样系统等连用。可以满足色谱连用中的数据采集,色谱积分计算,报告输出等功能。
第四章 采购需求
二、采购产品清单和技术要求
2、电感耦合等离子体质谱仪
(一)电感耦合等离子体质谱仪
3.技术要求
3.3 软件
3.3.3 包含激光剥蚀连用的瞬间信号分析软件以便与激光进样系统连用。可以满足激光剥蚀连用中的数据采集,积分计算,报告输出等功能。
4
第四章 采购需求
二、采购产品清单和技术要求
2、电感耦合等离子体质谱仪
(一)电感耦合等离子体质谱仪
3.技术要求
第四章 采购需求
二、采购产品清单和技术要求
2、电感耦合等离子体质谱仪
(一)电感耦合等离子体质谱仪
3.技术要求
3.4 激光剥蚀连接部件
3.4.1 包含所有的连接和介绍,确保与第三方设备(激光剥蚀系统)进行双向通讯和连接,能够将ICP-MS与激光剥蚀系统连用进样,实现锆石LA-ICP MS定年技术检测。
5
第四章 采购需求
二、采购产品清单和技术要求
2、电感耦合等离子体质谱仪
(一)电感耦合等离子体质谱仪
5.配置要求
5.7 主机外配套耗材包:镍采样锥*1个、镍截取锥*1个,在线内标三通*1个,内标泵管12根,转接头2个,石墨垫圈20片,进样泵管24根,废液泵管24根,排废液特氟隆材质毛细管*1包,样品引入特氟隆材质毛细管*1包;石英炬管2个,石英中心管2个;
第四章 采购需求
二、采购产品清单和技术要求
2、电感耦合等离子体质谱仪
(一)电感耦合等离子体质谱仪
5.配置要求
5.7 主机外配套耗材包:镍采样锥*2个、镍截取锥*2个,在线内标三通*5个,内标泵管12根,转接头2个,石墨垫圈20片,进样泵管48根,废液泵管48根,排废液特氟隆材质毛细管*1包,样品引入特氟隆材质毛细管*1包;石英炬管3个,石英中心管3个;
6
第四章 采购需求
二、采购产品清单和技术要求
2、电感耦合等离子体质谱仪
(一)电感耦合等离子体质谱仪
5.配置要求
5.8 知名品牌电脑和打印机1套;
第四章 采购需求
二、采购产品清单和技术要求
2、电感耦合等离子体质谱仪
(一)电感耦合等离子体质谱仪
5.配置要求
5.8 知名品牌电脑和A3激光彩色打印机1套;
7
第四章 采购需求
二、采购产品清单和技术要求
2、电感耦合等离子体质谱仪
(一)电感耦合等离子体质谱仪
5.配置要求
第四章 采购需求
二、采购产品清单和技术要求
2、电感耦合等离子体质谱仪
(一)电感耦合等离子体质谱仪
5.配置要求
5.10 激光剥蚀连接部件1套;
8
第六章响应文件格式
6.报价一览表
第六章响应文件格式
6.报价一览表
(1)报价一览表
(2)分项报价表(见本文件附件1)
原竞争性磋商文件其他内容不变。
更正内容:
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:中国地质调查局廊坊自然资源综合调查中心
地址:河北省廊坊市广阳区广阳道
93号
联系方式:李老师
0316-5906835
2.采购代理机构信息
名
称:北京科技园拍卖招标有限公司
地 址:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园六号楼
0188
联系方式:庞海礁、张曼
82575137/5831/5731转270/269
3.项目联系方式
项目联系人:庞海礁、张曼
电 话:庞海礁、张曼
82575137/5831/5731转270/269
附件:分项报价表
附件
分项报价表
序号
品目
品牌
规格型号
数量
单价(元)
合价(元)
备注
1
ICP-MS 主机
(
包含炬管、雾室、雾化器等进样系统 1套、采样锥+截取锥 1套、
5
路质量流量计、锥、离子透镜、四极杆碰撞/反应池、四极杆质量分析器及检测器
)
1台
2
原厂雾室半导体控温装置
1套
3
100
位以上自动进样器
1套
4
循环冷却水机
1套
5
ICPMS安装包
1套
6
耐HF进样系统
(PFA漩流雾化室,2.0mm内径蓝宝石中心管和铂采样锥和截取锥,耐HF雾化器)
1套
7
镍采样锥
2个
8
镍截取锥
2个
9
在线内标
三通
5个
10
内标泵管
1
2
根
11
转接头
2个
12
石墨垫圈
2
0
片
13
进样泵管
48根
14
废液泵管
48根
15
排废液特氟隆材质毛细管
1
包
16
样品引入特氟隆材质毛细管
1
包
17
石英炬管
3个
18
石英中心管
3个
19
知名品牌电脑
1套
20
A3激光彩色打印机
1套
21
1
0
KVA
UPS电源
1套
22
激光剥蚀连接部件
1套
合计(元)