尾矿坝稳定性分析招标变更公告(太钢集团岚县矿业有限公司2024)



太钢袁家村铁矿2024年尾矿坝稳定性分析变更公告(重新招标第1次)

太钢袁家村铁矿2024年尾矿坝稳定性分析变更公告(重新招标第1次)[变更公告]

项目编号:4510-2466A226-B47-774

太钢袁家村铁矿2024年尾矿坝稳定性分析变更公告
变更说明

招标文件发售结束时间由:2024年06月12日18时00分,变更为:2024年06月21日18时00分。 投标文件递交截止时间由:2024年06月20日09时00分,变更为:2024年06月26日09时00分。
投标其它条件中:投标人须具备有效的地质灾害防治单位勘查甲级或地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质。变更为:投标人须具备有效的地质灾害防治单位勘查甲级或地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质、或工程设计-冶金行业治金矿山工程甲级资质。

1.招标条件
本招标项目太钢袁家村铁矿2024年尾矿坝稳定性分析已批准建设,项目招标人为太钢集团岚县矿业有限公司,项目资金来自自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目的进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:山西省吕梁市岚县 。
2.2服务周期:2024年8月 - 2027年8月。
2.3招标范围:
完成袁家村铁矿尾矿坝、下盘排土场(尾矿坝与下盘排土场是一个联合体需一并进行稳定性分析)的工程地质及水文地质调查及室内试验、基于地质勘察资料、岩土体力学性质数据调查研究(需进行真三轴试验)、数值模拟结果、试验论证、数据和理论分析成果,给出明确稳定性结论以及不同工况下(自然条件、降雨和地震)的现状稳定性评价,对于潜在的风险提出对策措施建议。
3.合格投标人的资格要求
3.1投标其他条件:
(1)未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单的投标人。
(2)投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。
(3)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。
(4)投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。
(5)投标人须具备有效的地质灾害防治单位勘查甲级或地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质、或工程设计-冶金行业治金矿山工程甲级资质。
(6)项目负责人具有岩土工程专业高级职称。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月04日18时00分至2024年06月21日18时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月26日09时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式

异议联系人:
任润全
联系方式:
0351-2137374

8.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:
太钢集团岚县矿业有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司华北分公司

地址:
山西省吕梁市岚县梁家庄乡索家坡村
地址:
山西省太原市尖草坪区解放北路83号花园国际大酒店贵宾楼三层(宝华招标华北交易中心)

联系人:
景晓凯
联系人:
任润全

电话:
0358-6796152
电话:
0351-2137374

2024年06月04日

附件: 太钢袁家村铁矿2024年尾矿坝稳定性分析-更正公告.pdf