农村公路提升改造工程项目招标变更公告(庐江县庐城镇人民政府2024)
庐城镇2024年农村公路提升改造工程项目(二次)
庐城镇2024年农村公路提升改造工程项目(二次)中标候选人变更公示
一、项目相关情况
招标项目名称:庐城镇2024年农村公路提升改造工程项目(二次)
项目编号:2024ANNWZ00204
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2024年5月24日
开标日期:2024年6月13日
庐城镇2024年农村公路提升改造工程项目(二次)中标侯选人结果公示如下:
第一中标候选人名称(定标候选人名称):安徽先河建筑工程有限公司
地址:合肥市包河区上海路与太原路交口中建智立方二期九号楼四层
投标报价:人民币叁佰叁拾壹万伍仟贰佰柒拾玖元捌角柒分(3315279.87¥元)
第二中标候选人名称(定标候选人名称):江苏润扬交通工程集团有限公司
地址:扬州市邗江区文昌西路530号西部客运枢纽3楼
投标报价:人民币叁佰肆拾玖万伍仟元整(3495000.00¥元)
质量:合格
工期(交货期):90天
备注说明:详见附件
招标人名称:庐江县庐城镇人民政府
地址:合肥市庐江县庐城镇塔山路300号
联系人:顾峰
联系方式:0551-87301203
招标代理机构名称:安徽省鑫诚工程咨询有限公司
地址:合肥市庐江县庐城镇晨光路17号
项目负责人:张工
电话:13865219506
公示期:2024年6月13日至2024年6月17日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间向安徽省鑫诚工程咨询有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市庐江县庐城镇晨光路17号,联系人:张工,联系电话:13865219506
若投标人对异议处理有异议,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向庐江县发展和改革委员会提出投诉,联系人:黄工,联系电话:0551-87377717。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
2024年6月13日