四川省运动队器材装备招标变更公告(四川省水上运动学校(四川省水上运动项目中心)2024)



四川省水上运动学校(四川省水上运动项目中心)2024年运动队器材装备购置项目采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012024001095
原公告的采购项目名称:2024年运动队器材装备购置项目
首次公告日期:2024年06月07日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

更正招标文件第五章招标项目技术、商务及其他要求

更正内容:

1、招标文件第五章招标项目技术、商务及其他要求:
三、项目实施保障方案要求及履约能力
(3)样品要求(4包、6包):投标人在开标截止时间前一小时内递交投标样品,样品需为盲样,不允许出现任何品牌和商标,否则将被拒绝接收。样品清单:自由式小轮车1辆,竞速小轮车1辆,二线小轮车1辆,公路弯把车1辆。项目结果公示后,未中标人的样品由招标代理机构通知投标人来领取。中标人的样品,由中标人领取后移交给招标人用于项目验收。
更正为:
(3)样品要求(4包、5包):投标人在开标截止时间前一小时内递交投标样品,样品需为盲样,不允许出现任何品牌和商标,否则将被拒绝接收。样品清单:自由式小轮车(1辆),(竞速小轮车)车架1(1个),(竞速小轮车)车架2(1个),(竞速小轮车)车架3(1个),(竞速小轮车)车架4(1个),公路弯把车(1辆)。项目结果公示后,未中标人的样品由招标代理机构通知投标人来领取。中标人的样品,由中标人领取后移交给招标人用于项目验收。

其他内容不变
更正日期:2024年06月13日

三、其他补充事项

1、备案编号:51000024210200040177[2024]05446 ;
2、预算金额:第1包采购预算:140万元;第2包采购预算:190万元;第3包采购预算:340万元;第4包采购预算:150万元;第5包采购预算:400万元;第6包采购预算:200万元;第7包采购预算:36万元;
最高限价:第1包最高限价:140万元;第2包最高限价:190万元;第3包最高限价:340万元;第4包最高限价:150万元;第5包采购预算:400万元;第6包采购预算:200万元;第7包最高限价:36万元;
3、投诉受理单位:四川省财政厅政府采购投诉处理中心;电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;
4、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省水上运动学校(四川省水上运动项目中心)
地址:成都市新津区岷江大道二段235号
联系方式:张老师-028-82591001

2.采购代理机构信息

名称:中金招标有限责任公司
地址:成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼
联系方式:028-84469198

3.项目联系方式

项目联系人:罗老师
电话:028-84469198-633

中金招标有限责任公司

2024年06月13日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年运动队器材装备购置项目

品目

采购单位
四川省水上运动学校(四川省水上运动项目中心)

行政区域
四川省
公告时间
2024年06月13日 17:53

首次公告日期
2024年06月07日
更正日期
2024年06月13日

联系人及联系方式:

项目联系人
罗老师

项目联系电话
028-84469198-633

采购单位
四川省水上运动学校(四川省水上运动项目中心)

采购单位地址
成都市新津区岷江大道二段235号

采购单位联系方式
张老师-028-82591001

代理机构名称
中金招标有限责任公司

代理机构地址
成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼

代理机构联系方式
028-84469198