廉政文化长廊工程施工 廉政文化长廊工程招标变更公告(2024)



某单位廉政文化长廊工程招标更正公告

山西能鑫工程招标代理有限公司受某部的委托,对某部廉政文化长廊工程施工项目进行国内公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人前来购买招标文件。
1.项目概况
1.1项目名称:某部廉政文化长廊工程施工
1.2资金来源:单位自筹
1.3招标编号:2024-JHLZXZ-G1001
1.4建设规模:对廉政文化长廊展板器材、材料、水泥进行采购、对部分路面地基、电路工程进行建设。(详见招标文件)
1.5工期要求:30日历天。
1.6质量标准:必须达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
2.投标人资格要求
2.1资质要求:具有独立企业法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法经营,且为非外资独资或外资控股企;具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证。
2.2业绩要求:投标人近三年(投标文件递交截止时间前三年)至少具有1个建筑工程业绩。(提供合同,业绩以签订的合同时间为准)。
2.3项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。
2.4财务要求:应具备良好资金及财务状况(具有2020、2021、2022年度或2021、2022、2023年度)财务审计报告(投标人成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表)。
2.5信誉要求:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(https://www.plap.cn/index/sign.html)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
2.6投标人参加政府采购等活动前3年内,须在经营活动中没有重大违法记录。
2.7单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的招标。
2.8本次招标不接受联合体投标。
3.招标文件的获取
3.1凡有意参加者,请于2024年6月13日至2024年6月19日,每日上午8时至12时,下午13时至17时,远程电话告知后通过邮箱递交资料来获取招标文件,逾期不予办理。
获取招标文件须将以下资料:(1)法人授权委托书及被授权人身份证(2)营业执照副本、相应资质证书(3)拟派项目经理资质证书(4)相应的业绩证明(5)中国政府采购网截图、军队采购网截图、信用中国截图及国家企业信用信息公示系统截图。
以上资料扫描件加盖单位公章并按顺序整理成pdf文档发送到sxnxzb@163.com邮箱,并在法人授权委托书中标注联系人电话,符合要求后缴纳文件费并获取招标文件。(招标文件将以邮件形式发送)。
3.2招标文件售价500元,售后不退。收取方式:电汇。
4.投标文件的递交
4.1递交投标文件的截止时间(开标时间)及开标地点:详见招标文件。
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理。
5.发布公告的媒介
本次招标公告同时在山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台(www.sxtba.com)、山西能鑫工程招标代理有限公司网站(www.sxnxzb.cn)、军队采购网(https://www.plap.cn/index/sign.html)上发布。
6.监督部门
本次招标项目的监督部门为:某部
联系人:张先生 18003501673
彭女士 17735033345
郝先生 18003500992
7.联系方式
招标人:某部
联系人:席先生 18003502026
张先生 18003501673
王先生 17735030715

招标代理机构:山西能鑫工程招标代理有限公司
地 址:山西省太原市平阳路96号华康大厦13层
联系人:张宇宁
电 话:0351-5697706
网 址:www.sxnxzb.cn
邮 箱:sxnxzb@163.com
开户银行:招商银行平阳路支行
账 号:351900622010402