食材配送及代招标变更公告(清流县公安局2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350423]RTGC[CS]2024001
原公告的采购项目名称:清流县公安局食材配送及代购物质项目采购
首次公告日期:2024年06月05日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

技术和商务评审及招标内容修改

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2024-06-17 09:30:00,更正为:2024-06-21 09:30:00。

原公告的开启时间:2024-06-17 09:30:00,更正为:2024-06-21 09:30:00。

原公告的响应文件开启地点:永安市燕江南路999号茅坪综合楼3楼,更正为:福建省三明市永安市下茅坪81号茅坪综合楼三楼福建省荣廷工程建设咨询有限公司。

更正内容详见附件内容

其他内容不变
更正日期:2024年06月14日

三、其他补充事项

采购标的更正为:食材配送及代购物质;
数量(单位)更正为:1(项)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:清流县公安局
地址:清流县龙津镇碧林北路269号
联系方式:13950942615

2.采购代理机构信息

名称:福建省荣廷工程建设咨询有限公司
地址:下茅坪81号茅坪综合楼三楼
联系方式:18596819608

3.项目联系方式

项目联系人:江长春
电话:18596819608

福建省荣廷工程建设咨询有限公司

2024年06月14日

相关附件:

食材更正内容.zip

一、第二章竞争性磋商须知第1节竞争性磋商须知前附表:专项附件:评审的标准和方法中“技术部分评分PT”更正内容如下:项目分值描述(原规定)描述(更正后)技术响应情况25.00根据供应商对采购文件第三章采购内容及要求的“技术要求”中条款要求的响应情况,由磋商小组进行评分:完全响应技术要求的得25分,标注“★”的技术参数为重要技术指标,不允许负偏离,否则视为无效投标;未标注“★”号的技术参数每负偏离一项扣1分,扣完为止,正偏离不加分。【注:当技术参数中有要求提供佐证材料的,未提供的以负偏离认定。凡标有最低一级序号的指标项即为一项技术条款,无论是否隶属于上一级编号。】根据供应商对采购文件第三章采购内容及要求的“技术要求”中条款要求的响应情况,由磋商小组进行评分:完全响应技术要求的得25分,标注“★”的技术参数为重要技术指标,不允许负偏离,否则视为无效投标;未标注“★”号的技术参数每负偏离一项扣0.76分(共计33项),正偏离不加分。【注:当技术参数中有要求提供佐证材料的,未提供的以负偏离认定。】经营场所3.00根据供应商提供的自有门市单层面积大小,由磋商小组进行评分:第一名得3分,第二名得2分,其它得1分。须提供自有产权证明复印件,如为租赁的,须提供租赁合同复印件(合同日期为非公告当月)和出租方的产权证明复印件,未提供不得分。根据供应商提供的自有门市单层面积大小,由磋商小组进行横向评分:门市单层面积第一名得3分,第二名得2分,其它得1分。须提供自有产权证明复印件,如为租赁的,须提供租赁合同复印件(合同日期为非公告当月),未提供不得分。配送能力2.00针对供应商为本项目配备的配送车辆情况进行评分。拥有自有小型货车以上的运输车≥1辆得0.5分,拥有运输车≥2辆得1分;拥有冷藏车≥1辆得0.5分,拥有冷藏车≥2辆得1分。满分2分。【须提供加盖供应商公章的单位自有车辆或法人名下车辆行驶证、车辆登记证(车辆行驶证与车辆登记证名称须与供应商名称一致,本项目招标公告之日以后过户到供应商或法人名下的车辆不予认可)、车辆实物图片及车辆具备冷藏功能照片,原件备查,未提供或提供不完整的不得分。】针对供应商为本项目配备的配送车辆情况进行评分。拥有自有小型货车以上的运输车1辆得0.5分,拥有运输车≥2辆得1分;拥有冷藏车1辆得0.5分,拥有冷藏车≥2辆得1分。满分2分。【须提供加盖供应商公章的单位自有车辆或法人名下车辆行驶证、车辆登记证(车辆行驶证与车辆登记证名称须与供应商名称一致,本项目招标公告之日以后过户到供应商或法人名下的车辆不予认可)、车辆实物图片及车辆具备冷藏功能照片,原件备查,未提供或提供不完整的不得分。】自有冷藏配备3.00根据供应商自有冷藏设备设施情况(如冷柜、冷库等),由磋商小组进行评分:第一名得3分,第二名得2分,其它得1分。【须提供加盖供应商公章的自有冷藏设备(设施)清单、图片、购置发票(发票日期非公告当月)、场地租赁合同(合同日期非公告当月)等可供磋商小组评审的相关资料,未提供或提供不完整的不得分。】根据供应商自有冷藏设备情况(如冷柜、冷库等),由磋商小组进行横向评分:冷藏设备数量第一名得3分,第二名得2分,其它得1分。【须提供加盖供应商公章的自有冷藏设备清单、图片、购置发票(发票日期非公告当月)、设备租赁合同(合同日期非公告当月)等可供磋商小组评审的相关资料,未提供或提供不完整的不得分。】自有检测设备3.00根据供应商自有检验室并配置农残检测仪、病虫害检测仪、瘦肉精检测仪、0金属检测仪、肉类水份检测仪检测设备,每提供一台检测设备得 0.4分,满分得2分[注:(1)须提供设备发票复印件(发票日期需在本项目公告发布之前)以及现场图片;(2)国家务总局增值税发票查验平台上该发票的查验结果截图并加盖供应商公章;未提供或提供不齐全的不得分]根据供应商自有检验室并配置农残检测仪、病虫害检测仪、瘦肉精检测仪、重金属检测仪、肉类水份检测仪检测设备,每提供一台检测设备得 0.6分,满分得3分[注:(1)须提供设备发票复印件(发票日期需在本项目公告发布之前)以及设备图片并加盖供应商公章;未提供或提供不齐全的不得分]食品安全2.00根据供应商提供的环境认证(环评)、各类检测证书(如农残检测、甲醛检测、重金属、有机污染物检测等)进行评分,每提供一项得0.5分,满分3分;须提供加盖供应商公章的证明材料复印件,同类证书不重复得分,未提供或提供不完整的不得分。根据供应商提供的各类检测报告(如农残检测、甲醛检测、重金属、有机污染物检测等)进行评分,每提供一项得0.5分,满分2分;须提供加盖供应商公章的证明材料复印件,同类报告不重复得分,未提供或提供不完整的不得分。食品加工设备1.00供应商具备食品加工设备(包括但不限于:切肉机、切菜机、碎骨机)的,得1分;须提供加盖供应商公章的食品加工设备照片及购置发票,并提供净菜加工生产线图片,未提供或提供不完整的不得分。供应商具备食品加工设备(包括但不限于:切肉机、切菜机、碎骨机、净菜加工生产线等)的,每提供一个加工设备得0.25分;须提供加盖供应商公章的食品加工设备照片及购置发票。二、第二章竞争性磋商须知第1节竞争性磋商须知前附表:专项附件:评审的标准和方法中“商务评分PB”更正内容如下:项目分值描述(原内容)描述(更正后)便捷服务3.00为了保障配送食材新鲜度及配送速度,根据供应商的注册地或服务机构或仓储场所距离采购人交货地点的便捷性情况,由磋商小组进行评分:距离≤3公里的,得2分;3公里<距离≤5公里的,得1分;距离≥5公里的不得分。【须提供营业执照复印件或服务机构租赁合同复印件或仓储场所相关证明(自有的提供产权证复印件,租赁的提供租货合同复印件)并加盖供应商公章,并提供高德或百度等地图驾车路线最短截图证明,供应商未按要求提供证明材料或提供的证明材料不齐全的或者提供的材料无法有效证明相关事项的不得分,原件备查。】为了保障配送食材新鲜度及配送速度,根据供应商距离采购人交货地点的便捷性情况,由磋商小组进行评分:距离≤3公里的,得3分;3公里<距离≤5公里的,得1分;距离≥5公里的不得分。【须提供营业执照复印件或服务机构租赁合同复印件或仓储场所相关证明(自有的提供产权证复印件,租赁的提供租货合同复印件)并加盖供应商公章,并提供高德或百度等地图驾车路线最短截图证明,供应商未按要求提供证明材料或提供的证明材料不齐全的或者提供的材料无法有效证明相关事项的不得分,原件备查。】食品安全责任险3.00供应商有购买食品安全责任保险,由磋商小组进行评分:第一名得3分,第二名得2分,其它得1分。【须提供本项目招标公告发布之日前加盖供应商公章的有效的证明复印件,未提供或提供不完整的不得分】。供应商有购买食品安全责任保险,保额≥1000万元的得3分,1000万元>保额≥600万元的得2分,600万元>保额≥300万元的得1分【须提供本项目招标公告发布之日前加盖供应商公章的有效的证明复印件,未提供或提供不完整的不得分】。三、第三章招标内容及要求中“二、技术要求”更正内容如下:条目号技术要求(原内容)技术要求(更正后)(二)供货要求3、服务要求3.3成交人所配送的食品均须确保可溯源(提供至少三种农副产品溯源系统追溯流程页面截图及网站网址;3.3成交人所配送的食品均须确保可溯源(供货时提供至少三种农副产品溯源系统追溯流程页面截图及网站网址);3.4响应文件中应提供相关经营店面实物图或仓库实物图及配送车辆实物照片,配备车辆的证明材料(购车发票、购车合同或其相关租赁合同),名称应与供应商名称一致。删除(二)供货要求6、食品安全从业人员的要求★6.3供应商须提供从业人员健康证复印件(所有人员须持卫生防疫部门颁发的健康证上岗,如:理货员、配送人员等)。响应文件中须列出人员清单(包含人员姓名、身份证号)并提供卫生防疫部门颁发的有效的健康证明材料复印件、有效的身份证复印件和社保机构(或税务机构)出具的自投标截止时间前6个月(不含投标当月)任一个月在供应商处缴纳社保的证明材料复印件。删除