设备材料品牌库 防火门 成品木门 玻璃 管材招标变更公告(丽水市城投贸易有限公司2024)



[]丽水市城投贸易有限公司、丽水元拓物资有限公司第二批设备材料品牌库选择项目

丽水市城投贸易有限公司、丽水元拓物资有限公司第



批设备材料品牌库选择项目公开征集公告

丽水市城市建设投资集团有限公司下属公司丽水市城投贸易有限公司及丽水经济技术开发区实业发展集团有限公司下属公司丽水元拓物资有限公司为推进国有建设项目设备及材料品牌库建设,现委托丽水市规划建筑设计院有限公司开展第二批设备材料品牌库选择项目公开征集工作。欢迎国内符合条件的潜在供应商参加本项目投标。

一、征集单位:丽水市城投贸易有限公司、丽水元拓物资有限公司

二、项目编号:丽城投采2024026号

三、项目名称:丽水市城投贸易有限公司、丽水元拓物资有限公司第二批设备材料品牌库选择项目

四、项目概况:

标段

产品名称

1

防火门(木质、钢制)

2

成品木门(含配件)

3

门窗五金

4

玻璃

5

管材(给水管、排水管、污水管及电线管、PE管等塑料管、保温管等)

6

泵类(喷淋泵、消火栓泵、排污泵、生活水泵等)

说明:1、由于材料价格变动较大,本次征集无需提供报价;

2、供应商可根据自身情况,选择一个或者多个标段进行投标,每标段均设有A类库和B类库。供应商可参加不同标段的投标,但只可参加同标段下其中一类库的投标;

3、品牌库使用期限将根据征集单位实际使用情况及项目需求考虑,该品牌库不限于征集单位的项目使用。

五、供应商资格

(一)具有独立承担民事责任的能力;

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(含行贿犯罪记录);

(六)投标截止时间前未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

(七)特定条件:

(1)必须为中华人民共和国境内合法经营、具有独立法人资格及固定的生产场所的材料的生产厂家或授权销售代理商;若申报品牌产品在中国境外生产,供应商必须为该产品制造商在中国境内设立的分支机构或授权代理商;

(2)本次采购不允许联合体投标。

六、公开征集文件索取及补充(答疑、澄清)、修改文件获取的方式。

(一)获取公开征集文件时间:发布公告之日至2024年06月24日,每天上午8:30-12:00,下午14:30-17:30(北京时间),节假日除外,逾期不再办理;

(二)获取公开征集文件时须向采购代理机构提供以下报名资料:

(1)单位介绍信(格式自拟)、联系人及联系方式;

(2)营业执照复印件;

(3)销售代理商报名时需出具授权许可证明;

(4)同一品牌有多个销售代理商参加投标的,以最早参加报名的单位认定为准。

(5)本项目每个品牌库分A类库和B类库,其中A类库适用于品牌要求较高,要求市场品牌认知处于一线的品牌。A、B库分开投报,分开评审。各供应商可参加多个标段投标,同一标段只能投报A类库或B类库;每标段根据有效供应商的70%(四舍五入取整)进行入围,供应商在报名时需明确所投报库类别。

(三)获取途径

(1)已注册丽水市阳光采购服务平台的供应商:报名资料(加盖公章)发至采购代理机构指定邮箱:lsctghsjy@126.com,提交后联系工作人员(钱逸雯 18905788861)确认,申请获取征集文件;

(2)未注册丽水市阳光采购服务平台的供应商:1邮箱报名获取:报名资料(加盖公章)发至采购代理机构指定邮箱:lsctghsjy@126.com;2现场报名获取:报名资料(加盖公章)递交至丽水市莲都区解放街132号4楼(丽水市规划建筑设计院有限公司);

为确保报名资料已准确无误递交,请各供应商在递交报名资料后及时与公开征集文件指定的工作人员(钱逸雯 18905788861)取得联系。未提交报名资料的供应商不得对公开征集文件提出质疑。

(四)潜在供应商应自行关注网站公开征集公告、更正公告、答疑文件等内容,征集单位不再一一通知。供应商因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。

七、开标时间: 2024年06月24日上午9:00时(北京时间)

八、开标地址:丽水市莲都区解放街132号5楼开标大厅

九、联系方式:

征集单位名称:丽水市城投贸易有限公司

联系人:林杨清 联系电话:0578-2929812

地 址:丽水市莲都区白云小区40幢

征集单位名称:丽水元拓物资有限公司

联系人:许黄飞 联系电话:15798002515

地 址:丽水市莲都区飞雨路153号

采购代理机构:丽水市规划建筑设计院有限公司

联系人:朱浏漪、徐锦妃 联系电话:0578-2666891

地 址:丽水市莲都区解放街132号

十、本公告在以下媒体范围内公布:

浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)

丽水市阳光采购服务平台(http://lsygcg.com/)

丽水市城投贸易有限公司

丽水元拓物资有限公司

丽水市规划建筑设计院有限公司

2024年06月14日

divDS_4104fd05_6230_438b_a96f_d9ddc77f893f

827

1589.4400024414062