昆明市医疗设备招标变更公告(昆明市五华区人民医院2024)
昆明市五华区人民医院2024年医疗设备采购(第一批:医用内窥镜摄像系统、骨科手术牵引床等设备)更正公告
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:KMZC2024-G1-01088-YZGF-0493
原公告的采购项目名称:KMZC2024-G1-01088-YZGF-0493:昆明市五华区人民医院2024年医疗设备采购(第一批:医用内窥镜摄像系统、骨科手术牵引床等设备)公开招标公告
首次公告日期:2024-06-07 00:00:00.0
二、更正信息
更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:更正最高限价。 更正前内容:(1)原最高限价(万元):670.34;(2)原全自动电脑验光仪(2台)最高限价(万元):12。 更正后内容:(1)最高限价(万元):682.34;(2)全自动电脑验光仪(2台)最高限价(万元):24万元(12万元/台)。2、更正事项:更正单位。 更正前内容:医用内窥镜摄像系统,数量:1台;电切内窥镜,数量:1台;骨科手术牵引床,数量:1台;等离子双极电切电凝系统,数量:1台。 更正后内容:医用内窥镜摄像系统,数量:1套;电切内窥镜,数量:1套;等离子双极电切电凝系统,数量:1套。骨科手术牵引床,数量:1张。3、更正事项:变更开标时间(提交投标文件截止时间)及保证金交纳截止时间。 更正前内容:原开标时间(提交投标文件截止时间)及保证金交纳截止时间为2024-7-4 09:30(北京时间) 更正后内容:开标时间(提交投标文件截止时间)及保证金交纳截止时间为2024-7-8 09:30(北京时间)
更正日期:2024-06-17 00:00
三、其他补充事宜
保证金信息变更为: (1)昆明市五华区人民医院2024年医疗设备采购(第一批:医用内窥镜摄像系统、骨科手术牵引床等设备):保证金金额:60000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、或者转账、电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-07-08 09:30 其他:1、招标文件获取时间截止时间变更为2024-6-24 23:59。2、投标人必须对所有产品进行完整报价,不得缺漏,否则按不实质性响应招标文件要求处理。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市五华区人民医院
地址:昆明市五华区东风西路406号
联系方式:0871-65327407
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地址:云南省昆明市人民西路328号
联系方式:13668754194
3.项目联系方式
项目联系人:杨晴
电 话:13668754194
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
昆明市五华区人民医院2024年医疗设备采购(第一批:医用内窥镜摄像系统、骨科手术牵引床等设备)
品目
采购单位
昆明市五华区人民医院
行政区域
昆明市
公告时间
2024年06月17日 22:02
首次公告日期
2024年06月07日
更正日期
2024年06月17日
联系人及联系方式:
项目联系人
杨晴
项目联系电话
13668754194
采购单位
昆明市五华区人民医院
采购单位地址
昆明市五华区东风西路406号
采购单位联系方式
0871-65327407
代理机构名称
云南招标股份有限公司
代理机构地址
云南省昆明市人民西路328号
代理机构联系方式
13668754194