广东在职教职工体检项目招标变更公告(广东第二师范学院2024)
公告内容:
广东第二师范学院2024年在职教职工体检项目(0809-24411GDG302007501)采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:0809-24411GDG302007501
原公告的采购项目名称:广东第二师范学院2024年在职教职工体检项目
首次公告日期:2024年05月24日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
延期
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2024-05-31,更正为:2024-06-27。
原公告的投标文件提交截止时间:2024-06-17 14:30:00,更正为:2024-06-28 14:30:00。
原公告的开标时间:2024-06-17 14:30:00,更正为:2024-06-28 14:30:00。
其他内容不变
更正日期:2024年06月17日
三、其他补充事项
本项为远程电子开标,注意事项详见“第三章 投标人须知”的“二、须知前附表”
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东第二师范学院
地址:广州市新港中路351号
联系方式:020-34115622
2.采购代理机构信息
名称:广东华伦招标有限公司
地址:广东省广州市越秀区广仁路1号广仁大厦7楼
联系方式:020-83172166-822
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电话:020-83172166-822
广东华伦招标有限公司
2024年06月17日
相关附件:
委托代理协议.docx
广东第二师范学院2024年在职教职工体检项目——分项报价表(发布版).doc
委托代理协议委托编号:0809-24411GDG302007501项目名称:广东第二师范学院2024年在职教职工体检项目采购人:广东第二师范学院代理机构:广东华伦招标有限公司委托日期:年月日委托代理协议甲方(采购人):广东第二师范学院乙方(代理机构):根据《中华人民共和国政府采购法》及其配套的有关法律法规、行政规章等有关规定,甲方自愿委托乙方代理本单位政府采购项目。乙方愿意接受甲方委托,按照政府采购的有关规定,在甲方委托范围内依法组织政府采购活动。经甲乙双方协商一致,现就有关事项达成如下协议。第一条项目基本情况1.项目名称:广东第二师范学院2024年在职教职工体检项目2.预算金额:120.00万元大写金额:壹佰贰拾万元整3.采购方式:公开招标4.采购内容:标的、数量及要求详见附件5.本项目为不专门面向中小企业采购项目第二条代理范围及权限1.编制、发售、解释采购文件。2.制定评审方法及标准。3.依法在财政部门指定媒体上发布政府采购信息。4.依法抽取评审专家组建评审委员会或小组。5.依法组织开标活动。6.如需要,经甲方授权,依法进行资格审查。7.落实评审地点,组织评审工作,并履行法定职责。8.依法将评审报告送交甲方。9.依法在财政部门指定媒体上公告中标(成交)结果,发出中标(成交)通知书。10.在甲方授权范围内答复供应商的询问和质疑,协助甲方和政府采购监管部门处理投诉事宜。11.采购活动有关文件报送备案,采购文件资料自采购结束之日起至少保存十五年。12.法律法规规定及双方约定的其他事项。第三条甲方的权利和义务1.甲方作为采购主体,应当确保已完成采购预算和政府采购计划编制、采购资金落实、政府采购意向公开等事项。2.甲方对采购需求承担主体责任,应向乙方提供采购所需的有关技术、服务、商务等材料和要求,并保证这些材料的准确性。如需要,还应向乙方提供有关的项目批准文件。3.甲方有权就本项目提出合法、合理的要求,但不得指定供应商或指定品牌,不得提出含有倾向性、限制性或者排斥潜在供应商的要求。4.甲方应对乙方编制的采购文件予以审核并确认。5.甲方监督乙方确定评审委员会或小组成员组成,并可依据有关规定委派采购人代表参加评审委员会或小组,但不得非法干预、影响评审过程和评审结果的确定。6.甲方应按照评审报告中的评审结果确定中标(成交)供应商。7.甲方对乙方在代理期限和代理权限内提出的与项目有关的问题等应及时答复。8.甲方有权对乙方组织的采购活动进行监督。9.甲方须对评审过程和未公告的评审结果及采购活动中的商业秘密进行保密。10.甲方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第四条乙方的权利和义务1.乙方应接受甲方和有关部门的监督,维护甲方和供应商的合法权益。2.乙方应在本协议约定的代理范围及权限内为甲方提供相关代理服务。3.乙方应依据甲方要求为甲方提出科学的采购方案。4.乙方应根据甲方要求及相关规定编制采购文件,并报甲方确认。5.乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝。6.乙方可以依据需要或根据规定,就采购文件征询有关专家或者供应商意见。7.乙方应当依法组建评审委员会或小组。8.乙方应在甲方授权范围内,依法及时答复供应商的询问和质疑。9.乙方须对评审过程和未公告的评审结果及采购活动中的商业秘密进行保密。10.乙方可依法收取代理服务费用。11.乙方应自觉遵守廉洁自律的相关规定,杜绝商业贿赂等不廉洁行为。12.乙方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第五条代理期限自本协议生效之日起至甲方与中标(成交)供应商签订政府采购合同之日止。第六条协议变更和终止1.甲乙双方在协商一致的情况下,可以在法律许可范围内对委托协议内容做出变更,如作出变更的应当签订补充协议;2.如发生了不可抗力或重大变故等原因,致使采购项目发生更改或取消的,应签订补充协议或终止本协议。第七条有关费用1.乙方承担组织本项目采购活动的全部费用。2.乙方按照采购文件规定向中标(成交)供应商收取代理服务费。3.代理服务费收取方式及标准须在采购文件中列明。第八条违约责任甲乙双方应遵守有关法律、法规、规章的规定和本协议的约定,否则,将承担相应的法律责任。因违约造成经济损失的,由违约方承担。第九条其他1.本协议自甲乙双方盖章签字之日起生效。2.本协议一式四份,甲乙双方各执二份。3.其他未尽事宜由双方协商后解决。协商不成,由甲方所在地人民法院进行管辖。甲方:广东第二师范学院乙方: 广东华伦招标有限公司 (盖章)(盖章)委托代理人(签名): 负责人(签名):年 月 日 年 月 日附件广东第二师范学院2024年在职教职工体检项目-分项报价表厅级干部体检项目(男)单价(元/人)厅级干部体检项目(女)单价(元/人)体查身高、体重、腰围、血压体查身高、体重、腰围、血压体查内科体查内科体查耳鼻喉科体查耳鼻喉科体查眼底检查、裂隙灯眼底照片(必要时)体查眼底检查、裂隙灯眼底照片(必要时)检验血常规(未查血型者查血型)体查妇科妇检检验大便常规+大便潜血体查妇科白带常规检验尿常规+尿沉渣体查妇科HPV十液基细胞学检查(TCT)检验尿微量白蛋白检验血常规(未查血型者查血型)检验空腹血糖检验大便常规+大便潜血检验糖化血红蛋白检验尿常规+尿沉渣检验肾功三项(肌酐、尿酸、尿素氮)检验尿微量白蛋白检验肝功十项(ALT、AST、GGT、ALP、DBILI、IBILI、TP、ALB、GLB、TBILI)检验空腹血糖检验血脂四项(总胆固醇、甘油三脂、高密度脂蛋白、低密度脂蛋白)检验糖化血红蛋白检验甲功三项(FT3、FT4、TSH)检验肾功三项(肌酐、尿酸、尿素氮)检验癌胚抗原(CEA 定量)检验肝功十项(ALT、AST、GGT、ALP、TBILI、DBILI、IBILI、TP、ALB、GLB)检验甲胎蛋白(AFP 定量)检验肝功十项(ALT、AST、GGT、ALP、TBILI、DBILI、IBILI、TP、ALB、GLB)检验EB 病毒抗体两项(VcA-IgA、EA-IgA 定量)检验肝功十项(ALT、AST、GGT、ALP、TBILI、DBILI、IBILI、TP、ALB、GLB)检验CA199检验肝功十项(ALT、AST、GGT、ALP、TBILI、DBILI、IBILI、TP、ALB、GLB)检验心肌酶五项(AST、LDH、CK、CK–MB、HBDH)检验血脂四项(总胆固醇、甘油三脂、高密度脂蛋白、低密度脂蛋白)检验风湿四项(ESR、ASO、RF、uA)检验甲功三项(FT3、FT4、TSH)检验同型半胱氨酸检验甲功三项(FT3、FT4、TSH)检验Nse 和细胞角蛋白19片段测定检验癌胚抗原(CEA定量)检验超敏C 反应蛋白检验甲胎蛋白(AFP定量)检验C13 呼气试验检验EB病毒抗体两项(VcA-IgA、EA-IgA定量)检验电解质检验EB病毒抗体两项(VcA-IgA、EA-IgA定量)检验胃泌素功能四项(PGⅠ、PGⅡ、PGR、G17)检验CA125检验前列腺特异性抗原检测(PSA、FPSA)检验CA199检查心电图检查检验心肌酶五项(AST、LDH、CK、CK–MB、HBDH)检查骨密度检查检验心肌酶五项(AST、LDH、CK、CK–MB、HBDH)检查胸部X 光照片(DR 正侧位)检验风湿四项(ESR、ASO、RF、uA)检查消化系统彩超检验同型半胱氨酸检查泌尿系统彩超检验Nse和细胞角蛋白 19 片段测定检查甲状腺彩超检验超敏C反应蛋白检查颈动脉彩超检验C13 呼气试验检查心脏彩超检验电解质自选项目(选三项)自选项目(选三项)DR颈椎正侧位检验胃泌素功能四项(PGⅠ、PGⅡ、PGR、G17)自选项目(选三项)自选项目(选三项)单部位MRI(头颅部MRI 或腰骶部MRI)(需预约,请有需要时选择)检查心电图检查自选项目(选三项)自选项目(选三项)胸部低剂量CT检查骨密度检查自选项目(选三项)自选项目(选三项)胸部低剂量CT检查胸部X光照片(DR正侧位)自选项目(选三项)自选项目(选三项)电子鼻咽镜检查消化系统彩超自选项目(选三项)自选项目(选三项)电子无痛胃镜(含药物、麻醉及新冠核酸检测费用,不含息肉切除及病理等费用)(需预约,请有需要时选择)检查泌尿系统彩超自选项目(选三项)自选项目(选三项)电子无痛胃镜(含药物、麻醉及新冠核酸检测费用,不含息肉切除及病理等费用)(需预约,请有需要时选择)检查生殖系统彩超自选项目(选三项)自选项目(选三项)电子无痛胃镜(含药物、麻醉及新冠核酸检测费用,不含息肉切除及病理等费用)(需预约,请有需要时选择)检查乳腺彩超自选项目(选三项)自选项目(选三项)电子无痛肠镜(含药物、麻醉及新冠核酸检测费用,不含息肉切除及病理等费用)(需预约,请有需要时选择)检查甲状腺彩超自选项目(选三项)自选项目(选三项)电子无痛肠镜(含药物、麻醉及新冠核酸检测费用,不含息肉切除及病理等费用)(需预约,请有需要时选择)检查颈动脉彩超自选项目(选三项)自选项目(选三项)电子无痛肠镜(含药物、麻醉及新冠核酸检测费用,不含息肉切除及病理等费用)(需预约,请有需要时选择)检查心脏彩超自选项目(选三项)自选项目(选三项)经颅多普勒TCD自选项目(选三项)DR颈椎正侧位备注:选做胸部低剂量CT 的无须再做胸部X光照片(DR)经颅多普勒TCD单部位MRI(头颅部MRI或腰骶部MRI)(需预约,请有需要时选择)备注:选做胸部低剂量CT 的无须再做胸部X光照片(DR)经颅多普勒TCD胸部低剂量CT备注:选做胸部低剂量CT 的无须再做胸部X光照片(DR)经颅多普勒TCD电子鼻咽镜备注:选做胸部低剂量CT 的无须再做胸部X光照片(DR)经颅多普勒TCD电子无痛胃镜(含药物、麻醉及新冠核酸检测费用,不含息肉切除及病理等费用)(需预约,请有需要时选择)备注:选做胸部低剂量CT 的无须再做胸部X光照片(DR)经颅多普勒TCD电子无痛肠镜(含药物、麻醉及新冠核酸检测费用,不含息肉切除及病理等费用)(需预约,请有需要时选择)备注:选做胸部低剂量CT 的无须再做胸部X光照片(DR)经颅多普勒TCD双乳腺钼靶备注:选做胸部低剂量CT 的无须再做胸部X光照片(DR)经颅多普勒TCD女性性激素三项(E2、LH、FSH)备注:选做胸部低剂量CT 的无须再做胸部X光照片(DR)经颅多普勒TCD经颅多普勒TCD备注:选做胸部低剂量CT 的无须再做胸部X光照片(DR)备注:选做胸部低剂量CT 的无须再做胸部X光照片(DR)项目(厅级干部,以单人报一个统一最高收费价格,不分男女,)金额厅级干部单人合计(元/人)A岗、B岗、C岗其余在职教职工体检拟定项目45岁及以上在职女教职工体检项目单价(元/人)45岁以下在职女教职工体检项目单价(元/人)身高、体重、血压身高、体重、血压腰围腰围外科外科内科内科耳鼻喉科耳鼻喉科裂隙灯检查裂隙灯检查心功4项妇科检查妇科检查白带常规白带常规液基薄层细胞学检查液基薄层细胞学检查血常规血常规尿常规尿常规糖化血红蛋白血糖血糖肾功四项肾功四项肝功五项肝功五项血脂四项AFP(定量)AFP(定量)CEA(定量)CEA(定量)EB病毒抗体检测(定量)CA199心电图EB病毒抗体检测(定量)胸部正、侧位片心电图肝、胆、脾、胰彩超胸部正、侧位片双肾、输尿管、膀胱彩超肝、胆、脾、胰彩超彩超图文报告费双肾、输尿管、膀胱彩超子宫、附件彩超甲状腺彩超高频乳腺彩超彩超图文报告费甲状腺彩超子宫、附件彩超甲状腺彩超高频乳腺彩超甲状腺彩超糖化血红蛋白血脂四项同型半胱氨酸血脂四项CA125血脂四项合计(元/人)合计(元/人)45岁及以上在职男教职工体检项目单价(元/人)45岁以下在职男教职工体检项目单价(元/人)身高、体重、血压身高、体重、血压腰围腰围外科外科内科内科耳鼻喉科耳鼻喉科裂隙灯检查裂隙灯检查心功4项血常规血常规糖化血红蛋白糖化血红蛋白尿常规尿常规血糖血糖肾功四项肾功四项肝功五项肝功五项血脂四项血脂四项AFP(定量)AFP(定量)CEA(定量)CEA(定量)EB病毒抗体检测(定量)EB病毒抗体检测(定量)总前列腺特异性抗原测定(TPSA)同型半胱氨酸测定心电图CA199胸部正、侧位片总前列腺特异性抗原测定(TPSA)甲状腺彩超心电图肝、胆、脾、胰彩超胸部正、侧位片双肾、输尿管、膀胱、前列腺彩超肝、胆、脾、胰彩超彩超图文报告费双肾、输尿管、膀胱、前列腺彩超彩超图文报告费甲状腺彩超彩超图文报告费彩超图文报告费彩超图文报告费合计(元/人)合计(元/人)