学前教育装备招标变更公告(无为市无城城区中心学校2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WH09CG2024HW3555(政府采购任务书编号:FS34022520240627号)
原公告的采购项目名称:2024年无城城区中心学校学前教育装备采购项目
首次公告日期:2024年06月13日

二、更正信息

更正事项:□采购公告 ■采购文件 □采购结果
更正内容:(1)原招标文件第四章采购需求一览表中18、毛巾架中◆4.整体:提供毛巾架关于抗菌率-福氏志贺氏菌≥99%,防霉质量分级-可可球二孢达到0级的检测报告;符合国家环保标准。21、幼儿签到小方桌中◆1.材质:采用橡胶木板材,提供橡胶木关于抗细菌率(至少包含金黄色葡萄球菌、大肠埃希氏菌、白色念珠菌等)≥99%、防霉质量分级(至少包含桔青霉、绿色木霉、球毛壳霉、变幻青霉等)达到0级、总醛酮化合物释放量分级Ⅰ级的检测报告;60、美工室异形桌椅中◆4、五金件:选用五金件,环保耐用;符合GB/T 10125-2021《人造气氛腐蚀试验 盐雾试验》、GB/T 6461-2002《金属基体上金属和其他无机覆盖层 经腐蚀试验后的试样和试件的评级》、GB/T 228.1-2021《金属材料 拉伸试验 第1部分:室温试验方法》的检测标准,提供五金件关于抗拉强度≥520MPa、下屈服强度≥380MPa、断后伸长率≤25%的和五金件关于铜加速乙酸盐雾试验-120h不低于10级的证明材料;
现修改为:18、毛巾架4.整体:毛巾架抗菌率≥99%;符合国家环保标准。21、幼儿签到小方桌1.材质:采用橡胶木板材;60、美工室异形桌椅4、五金件:选用五金件,环保耐用。
(2) 原招标文件第五章评标办法及评分规则中价格分修改为31分。
(3) 原招标文件第五章评标办法及评分规则中

重要技术参数
10 分
根据投标文件与招标文件要求重要参数(标记“◆”的技术参数)的偏离情况进行评分。 各项性能指标均有证明材料且全部满足招标文件要求的得满分;证明材料显示与招标文件要求有非实质性负偏离的或未提供证明材料的,有一项扣2分,共5项,共10分。(同一项参数不重复扣分) 证明材料:提供招标文件规定的证明材料。若招标文件未明确要求何种证明材料,则以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。

修改为

重要技术参数
4 分
根据投标文件与招标文件要求重要参数(标记“◆”的技术参数)的偏离情况进行评分。 各项性能指标均有证明材料且全部满足招标文件要求的得满分;证明材料显示与招标文件要求有非实质性负偏离的或未提供证明材料的,有一项扣2分,共2项,共4分。(同一项参数不重复扣分) 证明材料:提供招标文件规定的证明材料。若招标文件未明确要求何种证明材料,则以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。

(4)原招标文件第五章评标办法及评分规则中增加

维修方案
5分
包括维保团队的配置及分工、维修内容及承诺等进行评审。 1、维修便利方案内容完整全面详细,针对性强,得5分; 2、维修便利方案内容详细,具有针对性的,得3分; 3、维修便利方案有待提升,实用性、针对性有待改善,得1分; 4、未提供方案或提供的方案内容空泛或提供的方案内容与本项目无关的,不得分。

更正日期:2024年06月17日

三、其他补充事宜

采购文件其它内容不变。
注:此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请投标人及时下载,重新制作投标文件。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:无为市无城城区中心学校
地址:无为市无城镇二坝路镇政府西侧
联系方式:18055329532      
2.采购代理机构信息
名称:安徽江风工程管理有限公司 
地址:芜湖市无为市水景怡和花园7栋201室 
联系方式:15015733708 
3.项目联系方式
项目联系人:赵荣
电话:15015733708

2024年无城城区中心学校学前教育装备采购项目答疑澄清第1次20240617.pdf

一、项目基本情况原公告的采购项目编号:WHO9CG2024HW3555(政府采购任务书编号:FS34022520240627号)原公告的采购项目名称:2024年无城城区中心学校学前教育装备采购项目首次公告日期:2024年06月13日二、更正信息更正事项:口采购公告采购文件口采购结果更正内容:(1)原招标文件第四章采购需求一览表中18、毛巾架中4.整体:提供毛巾架关于抗菌率-福氏志贺氏菌W99%,防霉质量分级-可可球二孢达到0级的检测报告;符合国家环保标准。21、幼儿签到小方桌中1.材质:采用橡胶木板材,提供橡胶木关于抗细菌率(至少包含金黄色葡萄球菌、大肠埃希氏菌、白色念珠菌等)W99%、防霉质量分级(至少包含桔青霉、绿色木霉、球毛壳霉、变幻青霉等)达到0级、总醛酮化合物释放量分级I级的检测报告;60、美工室异形桌椅中4、五金件:选用五金件,环保耐用;符合GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》、GB/T6461-2002《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》、GB/T228.1-2021《金属材料拉伸试验第1部分:室温试验方法》的检测标准,提供五金件关于抗拉强度W520MPa、下屈服强度W380MPa、断后伸长率≤25%的和五金件关于铜加速乙酸盐雾试验-120h不低于10级的证明材料;现修改为:18、毛巾架4.整体:毛巾架抗菌率W99%;符合国家环保标准。21、幼儿签到小方桌1.材质:采用橡胶木板材;60、美工室异形桌椅4、五金件:选用五金件,环保耐用。(2)原招标文件第五章评标办法及评分规则中价格分修改为31分。(3)原招标文件第五章评标办法及评分规则中重要技术参数10分根据投标文件与招标文件要求重要参数(标记“”的技术参数)的偏离情况进行评分。各项性能指标均有证明材料且全部满足招标文件要求的得满分;证明材料显示与招标文件要求有非实质性负偏离的或未提供证明材料的,有一项扣2分,共5项,共10分。(同一项参数不重复扣分)证明材料:提供招标文件规定的证明材料。若招标文件未明确要求何种证明材料,则以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。修改为重要技术参数4分根据投标文件与招标文件要求重要参数(标记“”的技术参数)的偏离情况进行评分。各项性能指标均有证明材料且全部满足招标文件要求的得满分;证明材料显示与招标文件要求有非实质性负偏离的或未提供证明材料的,有一项扣2分,共2项,共4分。(同一项参数不重复扣分)证明材料:提供招标文件规定的证明材料。若招标文件未明确要求何种证明材料,则以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。(4)原招标文件第五章评标办法及评分规则中增加包括维保团队的配置及分工、维修内容及承诺等进行评审。1、维修便利方案内容完整全面详细,针对性强,得5分;维修方案5分2、维修便利方案内容详细,具有针对性的,得3分;3、维修便利方案有待提升,实用性、针对性有待改善,得1分;4、未提供方案或提供的方案内容空泛或提供的方案内容与本项目无关的,不得分。更正日期:2024年06月17日三、其他补充事宜采购文件其它内容不变。注:此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请投标人及时下载,重新制作投标文件。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:无为市无城城区中心学校地址:无为市无城镇二坝路镇政府西侧联系方式:180553295322.采购代理机构信息名称:安徽江风工程管理有限司地址:芜湖市无为市水景怡和花园7201室联系方式:150157337083.项目联系方式项目联系人:赵荣电话:15015733708