服务车辆租赁 注水站设备运行维护服务招标变更公告(大庆石油管理局有限公司松原装备制造分公司2024)



项目名称:
2024年大庆石油管理局有限公司松原装备制造分公司服务车辆租赁(公告变更)

项目概况:
项目编号:2024TPFW6171 1.项目概况与谈判范围 1.1项目名称:2024年大庆石油管理局有限公司松原装备制造分公司服务车辆租赁; 1.2项目编号:2024TPFW6171; 1.3实施地点:吉林省松原市; 1.4计划投资:人民币53.54万元(不含税); 1.5实施周期:自合同签订之日起至2024年12月31日; 1.6非招标采购范围: 大庆石油管理局有限公司松原装备制造分公司承揽采油七厂四矿、五矿管焊施工以及茂801队部分油水井和14-5注水站设备运行维护服务项目,现场用皮卡车(两驱)13台,以单台135元/天计算,估算金额人民币32.29万元(含税);轻型载货车7台,以单台165元/天计算,估算金额人民币21.25万元(含税),两项合计估算金额人民币53.54万元(含税)。两种车型实际单台每天租赁价格以谈判结果为准;因该项目服务内容年底前可能有所变化,为避免因服务内容的改变,造成车辆闲置浪费,最终租金价格以承租方实际使用租期的天数核算。承租方承诺:设备租期自合同签定之日起至少使用三个月。 租赁价格包含车辆年检、保险(全险)、保养、修理费、折旧等全部费用(不包含承租期间正常使用中发生的车辆燃油、过路过桥费、驾驶员人工费、车库等费用)。"

项目单位:
装备制造集团

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
2.资格要求 2.1 本项目不接受联合体; 2.2 服务商须为合格法人或其他组织,具备有效的营业执照; 2.3 服务商应提供有效的权属证明:服务商需提供行驶证原件扫描件或机动车统一发票,二手车需提供二手交易发票原件扫描件,发票或证件的所有人名称与响应人一致; 2.4 服务商须具备有效道路运输经营许可证:经营范围可带有前缀或者后缀,包含“客运”字样; 2.5 要求服务商须承诺:①提供的设备满足第五条中所约定条款;②本次谈判提供资料全部真实准确;③无条件保证48小时(含节假日)应急维修、保养等服务;④如果在设备验收和合同履行期间发现服务商有违反①②③承诺的情况,业主有权终止合同。服务商同意接受业主现场勘察,并承担由违反承诺给业主带来的一切损失; 2.6 服务商须承诺:于2021年01月01日至2023年12月31日内服务商没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,未被中国石油天然气集团公司或大庆油田有限责任公司企业列为黑名单。注:谈判文件中须提供信用截图,否则投标无效。

采购文件的获取:
3.谈判文件的获取 3.1谈判文件出售时间:2024年06月14日—2024年06月18日,上午8:30至10:45,下午13:30至16:00(节假日除外),报名系统过时将自动关闭。请服务商合理安排文件购买时间,因报名系统过时自动关闭引起的无法购买谈判文件问题,由服务商自行负责; 3.2谈判文件出售地址:大庆油田招标中心有限责任公司东区(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)招投标服务大厅; 3.3购买谈判文件时须携带资料: 3.3.1企业法定代表人本人购买请携带:法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证复印件并加盖公章)同时出示法定代表人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用); 3.3.2委托代理人本人购买文件请携带:法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及委托代理人身份证复印件并加盖公章)同时出示委托代理人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用)。 3.4谈判文件每套售价人民币200元,售后不退(备注:支持支付宝、微信,各行银联卡支付)。服务商开具发票时,须提供付款单位的单位全称、纳税人识别号、地址、电话、开户行账号信息方可开具。 4.谈判响应文件的递交 4.1谈判响应文件递交的截止时间:2024年06月20日9时00分,地点为:大庆油田招标中心有限责任公司东区开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号); 4.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。 5.谈判 谈判时间:2024年06月20日9时00分; 谈判地点:大庆油田招标中心有限责任公司东区开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)。

项目单位联系人:
许建勋

项目单位联系方式:
13943810752

采购代理机构联系人:
梁金梦

采购代理机构联系方式:
04595399139

其他:


2024TPFW6171-2024年大庆石油管理局有限公司松原装备制造分公司服务车辆租赁竞争性谈判公告(公告变更).rar

2024年大庆石油管理局有限公司松原装备制造分公司服务车辆租赁谈判采购公告(公告变更)项目编号:2024TPFW61711.项目概况与谈判范围1.1项目名称:2024年大庆石油管理局有限公司松原装备制造分公司服务车辆租赁;1.2项目编号:2024TPFW6171;1.3实施地点:吉林省松原市;1.4计划投资:人民币53.54万元(不含税);1.5实施周期:自合同签订之日起至2024年12月31日;1.6非招标采购范围:大庆石油管理局有限公司松原装备制造分公司承揽采油七厂四矿、五矿管焊施工以及茂801队部分油水井和14-5注水站设备运行维护服务项目,现场用皮卡车(两驱)13台,以单台135元/天计算,估算金额人民币32.29万元(含税);轻型载货车7台,以单台165元/天计算,估算金额人民币21.25万元(含税),两项合计估算金额人民币53.54万元(含税)。两种车型实际单台每天租赁价格以谈判结果为准;因该项目服务内容年底前可能有所变化,为避免因服务内容的改变,造成车辆闲置浪费,最终租金价格以承租方实际使用租期的天数核算。承租方承诺:设备租期自合同签定之日起至少使用三个月。租赁价格包含车辆年检、保险(全险)、保养、修理费、折旧等全部费用(不包含承租期间正常使用中发生的车辆燃油、过路过桥费、驾驶员人工费、车库等费用)。2.资格要求2.1本项目不接受联合体;2.2服务商须为合格法人或其他组织,具备有效的营业执照;2.3服务商应提供有效的权属证明:服务商需提供行驶证原件扫描件或机动车统一发票,二手车需提供二手交易发票原件扫描件,发票或证件的所有人名称与响应人一致;2.4服务商须具备有效道路运输经营许可证:经营范围可带有前缀或者后缀,包含“客运”字样;2.5要求服务商须承诺:①提供的设备满足第五条中所约定条款;②本次谈判提供资料全部真实准确;③无条件保证48小时(含节假日)应急维修、保养等服务;④如果在设备验收和合同履行期间发现服务商有违反①②③承诺的情况,业主有权终止合同。服务商同意接受业主现场勘察,并承担由违反承诺给业主带来的一切损失;2.6服务商须承诺:于2021年01月01日至2023年12月31日内服务商没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,未被中国石油天然气集团公司或大庆油田有限责任公司企业列为黑名单。注:谈判文件中须提供信用截图,否则投标无效。3.谈判文件的获取3.1谈判文件出售时间:2024年06月14日—2024年06月18日,上午8:30至10:45,下午13:30至16:00(节假日除外),报名系统过时将自动关闭。请服务商合理安排文件购买时间,因报名系统过时自动关闭引起的无法购买谈判文件问题,由服务商自行负责;3.2谈判文件出售地址:大庆油田招标中心有限责任公司东区(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)招投标服务大厅;3.3购买谈判文件时须携带资料:3.3.1企业法定代表人本人购买请携带:法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证复印件并加盖公章)同时出示法定代表人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用);3.3.2委托代理人本人购买文件请携带:法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及委托代理人身份证复印件并加盖公章)同时出示委托代理人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用)。3.4谈判文件每套售价人民币200元,售后不退(备注:支持支付宝、微信,各行银联卡支付)。服务商开具发票时,须提供付款单位的单位全称、纳税人识别号、地址、电话、开户行账号信息方可开具。4.谈判响应文件的递交4.1谈判响应文件递交的截止时间:2024年06月20日9时00分,地点为:大庆油田招标中心有限责任公司东区开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号);4.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。5.谈判谈判时间:2024年06月20日9时00分;谈判地点:大庆油田招标中心有限责任公司东区开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)。6.联系方式代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号邮编:163453联系人:梁金梦联系方式:0459-5399139账户名:大庆油田招标中心有限责任公司开户银行:交通银行大庆分行龙岗支行开户银行账号:236000605018000135550业主:大庆石油管理局有限公司装备制造分公司联系人:许建勋联系方式:13943810752法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日身份证正反面扫描件或扫描件附处:授权委托书大庆油田招标中心有限责任公司:本人(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义办理《____》项目谈判文件购买等相关事宜,其法律后果由我方承担,代理人无权转让委托权。附:法人身份证明(扫描身份证正反面复印件)投标单位名称:(公章)法定代表人:(签字)公司联系电话:附:代理人身份证明(扫描身份证正反面复印件)委托代理人:(签字)联系电话:年月日领取(购买)谈判文件登记表谈判项目名称:项目编号:序号项 目内 容1潜在投标人名称(单位名称)2潜在投标人联系方式姓名及职务2潜在投标人联系方式固定电话2潜在投标人联系方式传真2潜在投标人联系方式手机2潜在投标人联系方式电子邮箱3谈判文件信息一套共 本4购买人签字5购买时间注:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标截止日期前5个工作日,书面要求招标专业机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、以正式印刷的纸质招标文件为准,电子版招标文件仅供投标人参考。