信息化建设及教育设施设备配套招标变更公告(衡山经济开发区建设投资开发有限公司2024)



衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目(子项目三:家具配套项目)【变更公告】

衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目
(子项三: 家具配套项目)澄清公告(三)
一、内容
致各潜在投标人:
湖南智辰项目管理有限公司受衡山经济开发区建设投资开发有限公司的委托,对衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目(子项三: 家具配套项目)进行公开招标。
现因该项目在交易中心系统制作招标文件时操作失误,造成保证交纳出现延时,现将系统后台调整完成,请各投标人按招标文件要求及时交纳投标保证金。
以上内容为招标文件组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。投标人应及时关注网上相关招标信息,及时下载该项目的答疑澄清补充文件,如有遗漏,招标人及招标代理机构概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。
二、监管部门
本次招标项目招标投标监督机构为衡山县发展和改革局的监督,联系方式 0734-2857819。
三、联系方式
招 标 人:衡山经济开发区建设投资开发有限公司
地 址:湖南省衡山县开云镇经济开发区工业大道中段
联 系 人:彭先生
电 话:13298580727

招标代理机构:湖南智辰项目管理有限公司
地址:长沙市岳麓区观沙岭街道佑母塘路799号钰龙天下佳园二期综合楼1栋2806、2811~2813室
项目负责人:赵阳阳
电 话:17373720909

答疑澄清说明文件.pdf

招标澄清文件正文.pdf

衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目(子项三:家具配套项目)补充公告一、内容致各潜在投标人:湖南智辰项目管理有限公司受衡山经济开发区建设投资开发有限公司的委托,对衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目(子项三:家具配套项目)进行公开招标,现对本项目相关要求补充修改如下:1、本项目招标控制价经衡山县财政评审中心核定后为人民币5190385.70元(大写:伍佰壹拾玖万零叁佰捌拾伍元柒角),其中包括不可预见费225121.90元;2、工程量清单以本次补充答疑文件上传的为准,投标人以本次补充答疑文件上传的工程量清单进行报价。投标人必需按此清单的内容及格式用软件编制报价文件。不可预见费部分需完全响应,未按实响应的为不合格投标人。如本次上传的工程量清单内容与招标文件技术参数表中内容不一致,以本次发布的工程量清单内容为准。投标报价计价依据:(1)《湖南省住房和城乡建设厅关于印发2020湖南省建设工程消耗量标准>的通知》(湘建价〔2020〕56号);(2)湖南省建设厅湘建价[2022]146号文件《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一期)》的通知,其他按文件标准计取;(4)国家其他相关法律、法规文件。其他说明:(1)所有家具为原厂正品,具有出厂合格证或国家鉴定合格证,符合国家相关质量检测标准;(2)所有产品环保满足E0级标准;(3)所有产品价格含税、含运输、安装调试、售后及技术对接;(4)验收合格后质保2年或不能少于厂家规定的质保年限(两项数值不一致时取大数值)。质保期内,免费提供所有硬件维修服务,由此产生的费用均不再支付。3、项目名称统一以“衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目(子项目三:家具配套项目)”为准。4、开标时间(同投标截止时间、投标保证金递交截止时间)修改为:2024年6月25日上午10:00(北京时间)。以上内容为招标文件组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本补充公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本补充公告为准。投标人应及时关注网上相关招标信息,及时下载该项目的答疑澄清补充文件,如有遗漏,招标人及招标代理机构概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。二、监管部门本次招标项目招标投标监督机构为衡山县发展和改革局的监督,联系方式0734-2857819。三、联系方式招标人:衡山经济开发区建设投资开发有限公司地址:湖南省衡山县开云镇经济开发区工业大道中段联系人:彭先生电话:13298580727招标代理机构:湖南智辰项目管理有限公司地址:长沙市岳麓区观沙岭街道佑母塘路799号钰龙天下佳园二期综合楼1栋2806、2811~2813室项目负责人:赵阳阳电话:17373720909衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目(子项目三:家具配套项目)招标文件招标人(或招标代理机构):湖南智辰项目管理有限公司日期:2024年06月07日目录第一卷第一章招标公告(适用于未进行资格预审的公开招标项目)............................错误!未定义书签。1.项目概况2.资格要求3.资格审查4.评标办法5.招标文件的获取6.投标文件的递交7.发布公告的媒介8.行政监督9.其它10.联系方式第二章投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)1.评审标准2.评审程序3.评标结果第四章合同条款及格式第二卷第五章供货要求第三卷第六章投标文件格式第一卷第一章衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目(子项目三:家具配套项目)招标公告1.项目概况1.1工程建设项目概况本招标项目衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目(子项目三:家具配套项目)招标人为衡山经济开发区建设投资开发有限公司,招标项目资金来自上级资金及单位自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目(子项目三:家具配套项目)采购进行公开招标。1.2招标项目概况1.2.1招标项目名称:衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目(子项目三:家具配套项目)1.2.2招标人:衡山经济开发区建设投资开发有限公司;1.2.3招标范围:主要为学校基础配套设施货物,如教师办公家具、学生课桌椅、黑板、宿舍用品等教学配套、生活配套、货物配套等,详见工程量清单及技术参数。1.2.4招标货物金额:5190385.70元1.2.5交货期:60天(含到货、安装、调试及验收)1.2.6招标货物交货地点:衡山县第二高级中学(衡阳市衡山县开云镇开云新区望岳大道旁);1.2.7建设地点:衡山县第二高级中学新校区;1.2.7标包划分:1个标段;1.2.8质量要求:符合现行国家、省、市行业验收规范的合格或以上标准。2.资格要求2.1本次招标要求投标人须具有与本招标项目相应的供货能力,并具备以下资格要求:2.1.1资质要求):投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,营业执照处于有效期;并在人员、货物、资金等方面具备相应承担项目的能力.2.1.2财务要求:投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供2023年度经会计师事务所审计的财务报告扫描件,并加盖投标人公章(至少包含资产负债表、损益表或利润表、现金流量表),审计报告结论无否定、拒绝或保留意见。公司成立不足一年的提供银行资信证明或验资报告。2.1.3信誉要求:(1)投标人存在严重拖欠农民工工资违法失信行为的不得参加投标;(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标;(3)投标人被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单的不得参加投标;2.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。2.3投标人为代理商的,一个制造商对同一品牌同一型号的货物(材料),仅能委托一个代理商参加投标。(货物集成和招标人选择经销商的项目除外除外)。2.4其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.资格审查采用资格后审方式4.评标办法本次招标评标办法采用:综合评估法;5.招标文件的获取请潜在投标人于2024年4月30日起,在衡阳市公共资源交易网(https://ggzy.hengyang.gov.cn/)下载数据电文形式的招标文件。招标人加载至电子招标投标交易平台的招标文件与其提供的书面招标文件具有同等效力。6.投标文件的递交6.1本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在衡阳市公共资源交易网进行注册登记和CA认证。6.2电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间为2024年6月25日10时00。请投标人登录衡阳市公共资源交易网(https://ggzy.hengyang.gov.cn/)下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台递交数据电文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。电子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后30分钟。请投标人确保投标文件如期解密。在开标现场解密的,请投标人自备解密电脑和网络。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在湖南省招标投标监督网、衡阳市公共资源交易网上发布。8.行政监督本次招标项目招标投标监督机构为衡山县发展和改革局,电话:0734-2857819。9.其它9.1本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在衡阳市公共资源交易网下载数据电文形式的招标文件。请各投标人及时下载安装正确版本软件。参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。投标人需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等。9.2本项目评标办法采用综合评估法。10.联系方式招标人:衡山经济开发区建设投资开发有限公司地址:湖南省衡山县开云镇经济开发区工业大道中段联系人:彭先生电话:07345811366招标代理机构:湖南智辰项目管理有限公司地址:长沙市岳麓区观沙岭街道佑母塘路799号钰龙天下佳园二期综合楼1栋2806、2811~2813室项目负责人:赵阳阳电话:17373720909招标人或招标代理机构(盖章)湖南智辰项目管理有限公司2024年06月07日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:衡山经济开发区建设投资开发有限公司地址:湖南省衡山县开云镇经济开发区工业大道中段联系人:彭先生电话:132985807271.1.3招标代理机构招标代理机构:湖南智辰项目管理有限公司;地址:长沙市岳麓区观沙岭街道佑母塘路799号钰龙天下佳园二期综合楼1栋2806室联系人:赵阳阳;电话:173737209091.1.4工程建设项目名称衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目1.1.5招标项目名称衡山县第二高级中学信息化建设及教育设施设备配套项目(子项目三:家具配套项目)1.3.1招标范围主要为学校基础配套设施货物,如教师办公家具、学生课桌椅、黑板、宿舍用品等教学配套、生活配套、货物配套等,详见工程量清单位及技术参数。1.3.2☑交货期¨工期60天(含到货、安装、调试及验收)1.3.3☑交货地点¨建设地点衡山县第二高级中学(衡阳市衡山县开云镇开云新区望岳大道旁)1.3.4质量要求符合现行国家、省、市行业验收规范的合格或以上标准。1.3.5质保期验收合格后质保2年或不能少于厂家规定的质保年限(两项数值不一致时取大数值)。质保期内,免费提供所有硬件维修服务,由此产生的费用均不再支付。1.4.1资格条件本次招标要求投标人须具有与本招标项目相应的供货能力,并具备以下资格要求:(1)资质要求:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,营业执照处于有效期;并在人员、货物、资金等方面具备相应承担项目的能力.(2)财务要求:投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供2023年度经会计师事务所审计的财务报告扫描件,并加盖投标条款号条款名称编列内容1.4.1资格条件人公章(至少包含资产负债表、损益表或利润表、现金流量表),审计报告结论无否定、拒绝或保留意见。公司成立不足一年的提供银行资信证明或验资报告。(3)信誉要求:①投标人存在严重拖欠农民工工资违法失信行为的不得参加投标;②与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标;③投标人被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单的不得参加投标;(4)本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。(5)投标人为代理商的,一个制造商对同一品牌同一型号的货物(材料),仅能委托一个代理商参加投标。(货物集成和招标人选择经销商的项目除外除外)。(6)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。1.4.2是否接受联合体投标不接受□接受,应满足下列要求:/;1.4.3投标人不得存在的其他情形投标人不得存在以他人的名义投标的;串通投标的;以行贿手段谋取中标或者不如实提供有关情况、文件、证明等资料及以其他弄虚作假方式投标的。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标1.9.1踏勘现场不组织□组织,踏勘时间年月日,踏勘地点:1.10.1分包不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求:1.11.1实质性要求和条件不允许重大偏离。投标文件出现下列情况的属.于重大偏离,视为对招标文件未作出实质性响应,按否决投标处理:(1)不满足第三章“评标办法”中资格评审、形式评审、响应性评审要求;(2)合同条款出现负偏离的。1.11.3偏差偏差范围:/最高项数:/。条款号条款名称编列内容2.1构成招标文件的其他资料补充答疑文件(如有时)2.2.1投标人要求澄清招标文件的时间和方式截止时间:投标截止时间前10天。网络方式,提交至衡阳市公共资源交易网2.2.2投标截止时间2024年6月25日上午10:002.2.3招标文件澄清、修改发出的形式在湖南省招标投标监管网、衡阳市公共资源交易网发布。恕不另行通知,如有遗漏招标人概不负责。3.1.1构成投标文件的的其他材料澄清文件、补充文件等3.2.1增值税税金的计算方法一般计税法3.2.4最高投标限价□无有,最高投标限价:5190385.70元,其中包括不可预见费225121.90元;3.2.5投标报价的其他要求投标人根据本招标文件规定和本招标文件规定的服务及责任对投标项目进行报价,投标报价包括了合同项下投标人提供技术、设计和服务等的全部责任和义务。投标人未单独列明的分项价将视该项目的费用已包含在其他分项中,合同执行中不另行支付。3.3.1投标有效期自投标截止之日起90天3.4.1投标保证投标保证金:捌万元整(人民币)投标保证金仅接收银行转账(现金)、电子保函(保证保险保单、投标担保保函、银行保函)两种方式,投标保证金递交方式如下:方式1:银行转账:递交方式:投标保证金必须是从投标人单位的基本账户转入投标人选择的银行生成的保证金子账号,该子账号仅应对投标人参与投标的标段(包),即:一投标人一个子账号一个标段(包)。不接受以现金方式提交的投标保证金,以现金方式提交的无效。联合体投标的,其投标保证金由牵头人递交。退还时也以转账方式退回到投标人原转出账户,一律不退现金。银行转账保证金账户由投标人自行选择,操作详见《衡阳市建设工程项目投标人以银行转账方式交纳保证金操作手册》、《衡阳市政府采购项目投标人以银行转账方式交纳保证金操作手册》。同时应注意以下几个事项:1、银行转账方式交纳投标保证金时,必须在银行进账单上注明“标段(包)编号”,如果没有注明“标段(包)编号”的投标保证金,由此造成无条款号条款名称编列内容3.4.1投标保证法查实是否到账的,后果由投标人自行负责。2、请将投标保证金于投标截止时间前转入与该标段(包)对应的保证金子账号,以到账时间为准。3、银行转账保证金需从投标人基本账户一次性汇入参与投标的标段(包)对应的保证金子账号。方式2:电子保函(保证保险保单、投标担保保函、银行保函)递交方式:采用电子保函(保证保险保单、投标担保保函、银行保函)方式的,则需在投标截止时间前登录衡阳市公共资源交易中心金融服务平台(http://hyggzyjy.hengyang.gov.cn:89/financeplatform/)办理投标电子保函(保证保险保单、投标担保保函、银行保函),并按《衡阳市建设工程投标电子保函(保证保险保单、投标担保保函、银行保函)投保人(投标人)操作手册》、《衡阳市政府采购投标电子保函(保证保险保单、投标担保保函、银行保函)投保人(投标人)操作手册》办理投保事宜。同时应注意以下几个事项:1、电子保函(保证保险保单、投标担保保函、银行保函)的保额须符合投标须知前附表的规定,否则应当否决其投标。2、开标时保证保险保单、投标担保保函、银行保函自动解密进行现场公示并接受监督。备注:以其他方式递交的投标保证金而造成的损失,由投标人自行承担。3.6.1是否允许递交备选投标方案不允许□允许3.7.3签字和(或)盖章要求投标文件应当由法定代表人(单位负责人)(或其委托代理人)签名(或加盖印章),并加盖投标人的单位公章。4.1.1投标文件加密要求电子交易系统自动加密4.2.2递交投标文件地点电子投标文件递交至衡阳市公共资源交易网4.2.3是否退还投标文件否5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间,开标地点:衡阳市公共资源交易网,同时在衡阳市公共资源交易中心设立开标会场。所有投标人应准时在线参加开标。6.1.1评标委员会的组建评标委员会成员5人或以上单数,其中:招标人代表0人,专家5人。评标专家确定方式:从湖南省综合评标专家库中随机抽取。违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单的网络截图;(4)提供2023年度经会计师事务所审计的财务报告扫描件,并加盖投标人公章(至少包含资产负债表、损益表或利润表、现金流量表),审计报告结论无否定、拒绝或保留意见。公司成立不足一年的提供银行资信证明或验资报告。(5)投标人认为应该提交的其他资料。(二)类似业绩情况表序号项目名称合同价格买方名称、联系人及电话项目主要概况及投标人履约情况备注123……说明:1.发布中标候选人公示时,将一并公示中标候选人的主要业绩,接受社会监督。2.请附业绩证明资料复印件,具体要求见第二章投标人须知前附表。(三)制造商授权书制造商授权书致:,(招标人)我单位(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权按(国家/地区名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(投标人的单位地址)的(投标人名称)以我单位制造的,(货物名称)进行(项目名称)货物投标活动。我单位同意按照中标合同供货,并对产品质量承担责任。授权期限:,。投标人名称:,(盖单位章)制造商名称:,(盖单位章)签字人职务:,签字人职务:签字人姓名:,签字人姓名:签字人签名:,签字人签名:(四)投标人认为需要提供的其他文件由投标人根据评标办法要求及自身实际情况提供,格式由投标人自行编制。八、其他(招标人自行补充)第二节技术文件格式(项目名称)货物投标文件(技术文件)投标人:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录一、技术条款偏差表其他由投标人根据评标办法要求及自身实际情况提供,格式由投标人自行编制。注:本项目技术文件为明标一、技术条款偏差表序号招标文件条目号招标文件的技术条款投标文件的技术条款偏差说明投标人保证:除本偏差表列出的偏差外,我单位对招标文件的其他技术条款完全响应。投标人保证:除本偏差表列出的偏差外,我单位对招标文件的其他技术条款完全响应。投标人保证:除本偏差表列出的偏差外,我单位对招标文件的其他技术条款完全响应。投标人保证:除本偏差表列出的偏差外,我单位对招标文件的其他技术条款完全响应。投标人保证:除本偏差表列出的偏差外,我单位对招标文件的其他技术条款完全响应。说明:1.投标人应按招标文件的相关要求如实、详细填写相关信息,投标人未如实、详细填写此表而导致评标委员会对其作出不利评审的后果由投标人自行承担。2.如无偏差,投标人可在上表“偏差说明”栏中填写“无”。第三节投标报价文件格式(项目名称)货物投标文件(报价文件)投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日工程量清单报价表投标人按招标人提供的财评中心出具的工程量清单中的格式用软件编制工程量清单报价文件。提示:报价时需结合招标文件第五章的技术参数要求、商务要求等供货要求,不得恶意低价。