成都市物业管理服务招标变更公告(成都市中西医结合医院2024)
成都市中西医结合医院(成都市第一人民医院、成都市中医医院)物业管理服务采购项目公开招标更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101012024000505
原公告的采购项目名称:物业管理服务采购项目
首次公告日期:2024年06月03日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
对采购文件进行更正
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2024-06-27 09:30:00,更正为:2024-07-04 09:30:00。
原公告的开标时间:2024-06-27 09:30:00,更正为:2024-07-04 09:30:00。
对招标文件第三章招标项目技术、服务、商务及其他要求进行如下更正:
一、
将3.2.2.2.2
总体要求中“九、在合同期内,如果项目所在地有最低工资或者社保缴费基数等政策法规调整的,本项目报价项目中涉及政策调整导致合同费用产生变化的,双方按照最新政策要求予以调整。
”更正为“
九、在合同期内,如果项目所在地有最低工资或者社保缴费基数等政策法规调整的,本项目报价项目中涉及政策调整导致合同费用产生变化的,双方根据调整政策协商执行,调整情况以采购人最终确认为准。
”
二、将3.2.2.2.3具体服务内容及要求—5.特殊区域保洁、消毒工作:“(16)工作服:每个工人至少应保证夏装、冬装各3套;应保证手术室外出衣数量是手术室配置工人的2倍(含夏、冬装两类)。所有工人的工作服每日更换清洗”更正为:“
(16)工作服:本项目所有人员至少应保证夏装、冬装各2套,在此基础上,应保证每个特殊区域人员(预估27人)额外配置外出衣夏装、冬装各2套。所有工人的工作服每日更换清洗。
”
三、将3.2.2.3服务人员配置要求—三、人员素质要求—3.临床配送136人(1)“男女不限,年龄不满55岁”更正为:“
男性不满55岁,女性不满50岁
”。
四、将3.2.2.3服务人员配置要求,一、岗位配置及人员工作时间要求的表格中第5项“ICU、手术室辅助人员”更正为“
ICU、手术室辅助人员(特殊区域人员)
”。
请供应商重新下载更正后的招标文件集并重新上传投标文件。
其他内容不变
更正日期:
2024年06月18日
三、其他补充事项
一、财政性资金,政府采购实施计划备案表号:51010024210200026763[2024]01670,预算品目:物业管理服务。
二、集中采购监督机构:成都市财政局 地 址:成都市高新区锦城大道366号 联系电话:028-61882648。
三、资格条件:(一)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; (二)在行贿犯罪信息查询期限内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;(三)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
成都市中西医结合医院(成都市第一人民医院、成都市中医医院)
地址:
成都市高新区万象北路18号
联系方式:
028-85312122
2.采购代理机构信息
名称:
成都市政府采购中心
地址:
成都市天府大道北段966号
联系方式:
028-85988124
3.项目联系方式
项目联系人:
黄琴
电话:
028-85988124
成都市政府采购中心
2024年06月18日