中央空调招标变更公告(长阳土家族自治县民政局2024)
县殡葬管理服务中心殡仪馆改扩建项目中央空调更正公告
一、项目基本情况
1.原公告的采购项目编号:CYZ1262-202401-01H
2.原采购计划备案号:420528-2024-00653
3.原公告的采购项目名称:县殡葬管理服务中心殡仪馆改扩建项目中央空调
4.首次公告日期:
2024年6月5日
二、更正信息
1.更正事项::
√
采购公告
√
采购文件
采购结果
2.更正内容:
(
1)提问一:
根据招标文件
“第四章评审方法、步骤及标准/(二)商务、技术、价格评审内容及标准/制造商荣誉/1.品牌质量:所投多联机品牌自2021年以来获得由中国质检总局颁发的中国质量奖证书得5分(需提供证书扫描件,不提供不得分);”要求所投制造商具有2021年以来获得由市场监管总局颁发的中国质量奖证书,据我单位查询可知自2021年以来获得市场监管总局颁发的中国质量奖证书的空调制造商仅有美的一家。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第二十条
采购人或者采购代理机构有下列情形之一的,属于以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇:
(二)设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关
;
(四)以特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件
;
(八)以其他不合理条件限制或者排斥潜在供应商。”可知,本次招标活动存在排斥潜在投标人的情况,请问是否可以将此条款更改为所投产品制造商自2021年以来获得过质量类证书
回复
一:
“第四章评审方法、步骤及标准/(二)商务、技术、价格评审内容及标准/制造商荣誉/1.品牌质量:
“
所投多联机品牌自
2021年以来获得由中国质检总局颁发的中国质量奖证书得5分(需提供证书扫描件,不提供不得分)
”
修改为
“
所投多联机品牌获得由中国质检总局颁发的中国质量奖证书得
5分(需提供证书扫描件,不提供不得分)
”
。
(
2)
提问
二
:
根据招标文件
“第四章评审方法、步骤及标准/(二)商务、技术、价格评审内容及标准/制造商荣誉/2.节能减排:投标品牌获得由中国节能协会颁发的节能减排科技进步奖(热泵类)得5分(需提供证书扫描件,不提供不
得分);
”要求所投产品制造商获得由中国节能协会颁发的节能减排科技进步奖(热泵类),请问所投产品制造商具有住建部门或者其他部门颁发的节能减排证书是否有效
回复
二:此项评审因素不作修改。
(
3)变更一:响应文件提交截止时间:2024年6月21日14时30分(北京时间)变更为
“响应文件提交截止时间:2024年7月3日10时00分(北京时间)”
开标时间:
2024年6月21日14时30分(北京时间)
变更为
“开标时间:2024年7月3日10时00分(北京时间)”
3.更正日期:20
24
年
6
月
19
日
三、其他补充事宜
1.
本次答疑文件和竞争性磋商文件具有同等法律效力,答疑文件与竞争性磋商文件不一致处,以答疑文件为准。
四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:长阳土家族自治县民政局
地址:湖北省长阳土家族自治县龙舟坪镇秋潭路
41号
联系方式:
13886668766
2.采购代理机构信息
名称:湖北大绪工程项目管理有限公司
地址:宜昌市西陵区西湖路
25号住邦科技园A12栋2单元6楼
联系方式:
13477169524
3.项目联系方式
项目联系人:李立强
/杜茹娴/万斌
联系方式:
13886668766/13477169524
湖北大绪工程项目管理有限公司
2024年6月19日