水闸除险加固招标变更公告(罗源县碧里乡人民政府2024)



罗源县碧里乡濂澳水闸除险加固项目采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350123]HCZB[CS]2024001
原公告的采购项目名称:罗源县碧里乡濂澳水闸除险加固项目
首次公告日期:2024年06月13日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

修改磋商文件相关内容

更正内容:

1、对竞争性磋商文件第三章采购内容及要求三、商务条件中以下条款进行更正

序号
参数性质
类型
要求

1

交货时间
自合同签订之日起60日历天

8

其他
合同支付方式:1、工程量按实结算。2、工程竣工验收合格后付合同金额的80%。 3、经审计部门结算审核后,向供应商支付至结算审核价的97 %。 4、余款待质保期满无质量问题后,60日内一次性无息付清。 注:本项中的规定与“序号6:合同支付方式”中规定的不一致的以本项规定为准。

修改为:

序号
参数性质
类型
要求

1

交货时间
自合同签订之日起210日历天

8

其他
合同支付方式:1、工程量按实结算。2、工程实施1个月后支付至合同金额的30%。3、工程实施3个月后支付至合同金额的50%。4、工程竣工验收合格后付至合同金额的80%。 5、经审计部门结算审核后,向供应商支付至结算审核价的97%。6、余款待质保期满无质量问题后,60日内一次性无息付清。 注:本项中的规定与“序号6:合同支付方式”中规定的不一致的以本项规定为准。

2、竞争性磋商文件第三章采购内容及要求二、技术要求★指标项3中材料员的人数要求为1人。

其他内容不变
更正日期:2024年06月19日

三、其他补充事项

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:罗源县碧里乡人民政府
地址:碧里乡碧里村杭下街23号
联系方式:13705090020

2.采购代理机构信息

名称:福建华创招标代理有限公司
地址:鼓楼区梁厝路华雄大厦3号楼705
联系方式:18649729368

3.项目联系方式

项目联系人:谢娇娇、陈明益、詹仕金
电话:18649729368

福建华创招标代理有限公司

2024年06月19日