运动场地改造工程招标变更公告(洪洞县广胜寺镇中心校2024)



洪洞县广胜寺镇中心校竞争性磋商洪洞县马头学校运动场地改造工程的更正公告

一、项目基本情况            

原公告的采购项目编号:1410242024BCS00113                           
原公告的采购项目名称:洪洞县马头学校运动场地改造工程                         
首次公告日期:2024年06月11日                           

二、更正信息            

更正事项:采购公告,采购文件                  
更正内容:                
       

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
工程量清单
详见工程量清单
详见工程量清单

2
响应文件递交截至时间
响应文件递交截至时间:2024年6月21日15点00分(北京时间)
响应文件递交截至时间:2024年6月24日15点00分(北京时间)

3
开启时间
开启时间:2024年6月21日15点00分(北京时间)
开启时间:2024年6月24日15点00分(北京时间)

                 

更正日期:2024年06月19日                          

三、其他补充事宜            
无     
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。      

1.采购人信息                               
名    称:洪洞县广胜寺镇中心校                                  
地    址:洪洞县广胜寺镇马头村                               
联系方式:18834207745     
                                      
2.采购代理机构信息(如有)                    
名    称:山西中正亦合项目管理有限公司                                
地    址:临汾市滨河西路西荣阁A区3号楼1单元302室                                  
联系方式:0357-5665555    
                              

3.项目联系方式                
项目联系人:吕先生                
电    话:0357-5665555   

附件信息:

马头学校运动场地改造工程(新).PDF171.0K

马头学校运动场地改造工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1马头学校运动场地改造工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉—1总说明工程名称:马头学校运动场地改造工程第1页共1页一、工程名称:马头学校运动场地改造工程二、工程概括:本项目位于临汾市洪洞县马头学校,包含操场场地布置、新建国旗台、现有雨水沟修缮等。三、编制范围:本次项目内的全部工作内容;四、编制依据:1.本工程依据马头学校运动场地改造工程图纸。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:马头学校运动工程名称:马头学校运动场地改造工程场地改造工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价铺装工程1|040203009001弹性面层1.材料品种:塑胶面层(跑道)2.厚度:18mm3.原混凝土面层清理于净,局部修复,找平m21616.552040203009002人造草坪1.材料品种:人造草坪,胶粘贴粘铺2.厚度15mm3.原混凝土面层清理干净,局部修复,找平m23518.92304B006米格格地面面层1.16厚米格格悬浮式拼接地板2.篮球场地面3.原混凝土面层清理干净,局部修复,找平m2838.354|040205006001标线1.跑道所有的分道线、起点线、终点线、抢道线等白色标志线宽为502.篮球场划线线宽为50m2257.73雨水沟维修5040308001001水泥砂浆抹面1.砂浆配合比:水泥砂浆1:22.部位:雨水沟侧面及地面3.厚度:20mmm2282新建国旗台6001010101001平整场地人工平整场地m29.27|010201017001褥垫层1.厚度:30cm2.材料品种及比例:3:7灰土m29.28|010501003001独立基础1.混凝土种类:现浇2.混凝土强度等级:C30m31.139011107001001石材台阶面1.20~25厚石质板材踏步及踢脚板,水泥砂浆擦缝2.30厚1:4干硬性水泥砂浆3.素水泥浆结合层一道m210.5610040901001001现浇构件钢筋1.钢筋种类:HPB3002.钢筋规格:8-10t0.03211040901001002现浇构件钢筋1.钢筋种类:HRB4002.钢筋规格:14t0.009|本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:马头学校运动工程名称:马头学校运动场地改造工程场地改造工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价合价其中暂估价措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计总价措施项目清单与计价表标段:马头学校运动工程名称:马头学校运动场地改造工程场地改造工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计2041109001002临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计3041109001003环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计一不取费项预算价合计4|041109002001夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计一不取费项预算价合计5|041109003001材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计6|041109004001冬雨季施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计704B001工程定位复测、清理费工程点交、场地分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计804B002室内环境污染物检测费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计总价措施项目清单与计价表标段:马头学校运动工程名称:马头学校运动场地改造工程场地改造工程第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注904B003检测试验费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计1004B004施工因素增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计1104B005常态化疫情防控措施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计一不取费项预算价合计合计合计合计合计合计其他项目清单与计价汇总表标段:马头学校运动工程名称:马头学校运动场地改造工程场地改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计暂列金额明细表标段:马头学校运动工程名称:马头学校运动场地改造工程场地改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计0材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:马头学校运动场地改造工程标段:马头学校运动场地改造工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计专业工程暂估价及结算价表标段:马头学校运动工程名称:马头学校运动场地改造工程场地改造工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计0计日工表标段:马头学校运动工程名称:马头学校运动场地改造工程场地改造工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)暂定实际一人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料材料小计材料小计材料小计三施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计四企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计总承包服务费计价表标段:马头学校运动工程名称:马头学校运动场地改造工程场地改造工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计合计合计合计合计合计税金项目清单与计价表标段:马头学校运动工程名称:马头学校运动场地改造工程场地改造工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费+其他项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计合计合计合计合计