足球场修缮工程招标变更公告(大连理工大学2024)



大连理工大学凌水主校区七七足球场修缮工程更正公告(一)

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:DUTBXC-2024075      
原公告的采购项目名称:大连理工大学凌水主校区七七足球场修缮工程      
首次公告日期:2024年06月11日      
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

一、回答供应商问题:详见附件。
二、磋商响应文件提交地点及时间变更为:2024年6月26日8:30-9:00,大连理工大学采购与招标中心414室(大连市甘井子区凌工路2号,大连理工大学国际会议中心(科技园大厦C座))。
磋商时间及地点变更为:2024年6月26日9:00,大连理工大学采购与招标中心416室(大连市甘井子区凌工路2号,大连理工大学国际会议中心(科技园大厦C座))。

更正日期:2024年06月20日 
三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连理工大学     
地址:大连市甘井子区凌工路2号,大连理工大学国际会议中心(科技园大厦C座410)        
联系方式:张老师、丛老师 0411-87406186、6319      
2.采购代理机构信息
名 称:青岛习远咨询有限公司            
地 址:辽宁省大连市沙河口区星岛园17号半岛科技中心大厦12楼            
联系方式:孙福贵0411-39557296            
3.项目联系方式
项目联系人:孙福贵
电 话:  0411-39557296 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大连理工大学凌水主校区七七足球场修缮工程

品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮

采购单位
大连理工大学

行政区域
大连市
公告时间
2024年06月20日 15:35

首次公告日期
2024年06月11日
更正日期
2024年06月20日

更正事项
采购文件

联系人及联系方式:

项目联系人
孙福贵

项目联系电话
0411-39557296

采购单位
大连理工大学

采购单位地址
大连市甘井子区凌工路2号,大连理工大学国际会议中心(科技园大厦C座410)

采购单位联系方式
张老师、丛老师 0411-87406186、6319

代理机构名称
青岛习远咨询有限公司

代理机构地址
辽宁省大连市沙河口区星岛园17号半岛科技中心大厦12楼

代理机构联系方式
孙福贵0411-39557296

附件:

附件1
大连理工大学凌水主校区七七足球场修缮工程更正文件1 -.pdf

大连理工大学凌水主校区七七足球场修缮工程更正文件(1)(项目编号:DUTBXC-2024075)各供应商:四、其他要求1、工程施工过程中,用于本工程所有材料、产品、设备必须经采购人确认认可后,成交供应商方可采购和安装。材料、产品、设备到运抵现场的同时,成交供应商须提供详细的出厂质量检验标准、质量证明(检测报告等)、出厂合格证、验收手册、调试报告及检测数据。除特殊说明外,用于本次工程的其他产品,均须是国产优质中档以上名牌产品。供应商所购材料及施工安装须符合国家现行规范和规定,技术参数和性能需满足磋商图纸要求。10.4主要材料设备品质表中t材料设备名称要求主要技术性能参数响应品牌响应规格型号响应技术性能参数偏离程度偏离说明及证明材料1免填充人造草坪、人造草坪:1、生产方式:直曲湿织tttt1免填充人造草坪2、草高:30mm(±1mm)tttt1免填充人造草坪3、密度:≥25200针7mtttt1免填充人造草坪4、卷宽:≥4mtttt1免填充人造草坪5、底布:免填充专用双层底布tttt1免填充人造草坪6、背胶:环保丁苯乳胶tttt1免填充人造草坪7、织距:24针/10cmtttt1免填充人造草坪8、针型:一tttt1免填充人造草坪9、草丝形态:PE材质tttt1免填充人造草坪10、纤维宽度:≥1.4mmtttt1免填充人造草坪11、纤维厚度:≥260mmtttt1免填充人造草坪12、草丝纤维度:≥14000Dtextttt1免填充人造草坪13、草丝拉断力(单丝)/:≥10tttt1免填充人造草坪14、人造草坪依据国标GB/T20394-2019进行老化试验后,草丝拉断力保留率≥80%;人造草坪依据国标GB/T20394-2019进行低温试验后草丝拉断力保留率≥80%。依据国标GB/T20394-201《《体育用人造草标准》,底布拉断力(纵向、横向)≥600H;人造草坪依据国标GB/T20394-2019,单簇草丝拔出力≥20H。依据国标GB/T20394-2019体育用人造草标准》,草丝耐磨性保留率≥97%。tttt工七七七口+0青岛习远咨询有限公司会同大连理工大学,就有关问题进行澄清说明,内容如下:一、回答供应商问题:1、关于评分标准中主材、设备品质一、“人造草坪评分”的答疑事实依据:我公司收到招标文件之后,立刻组织相关人员研读招标文件,发现招标文件中关于人造草坪的相关表述及要求前后不一致。主要材料设备品质表中要求为“免填充人造草坪”,评分标准中提供“人造草坪”检测报告。“人造草坪”检测报告可分为填充式人造草坪和免填充人造草坪,填充式草坪检测报告参数也符合本次招标文件评分要求。请问本次投标单位提供符合人造草坪的检测报告即可,还是需要提供送检产品为免填充草坪的检测报告?招标文件中表述截图如下:评分标准参数为优于磋商文件技术要求的量化指标,响应产品参数优于评分标准参数给予相应加分(满分16分):E、人造草坪·1、依据国标GB/T20394-2019《体育用人造草标准》,草丝拉断力(单丝)W16N,得2分,不满足得0分;人造草坪依据国标GB/T20394-2019进行老化试验后,草丝拉断力保留率≥90%,满足得2分,不满足得0分;人造草坪依据国标GB/T20394-2019进行低温试验后,草丝拉断力保留率≥90%,满足得2分,不满足得0分。以提供相关标注CMA资质认定标志的检测报告复印件加盖供应商公章为准。。2、依据国标GB/T20394-2019《体育用人造草标准》,底布拉断力(纵向、横向)W1200N,满足得2分,不满足得0分;人造草坪依据国标GB/T20394-2019,单簇主材、设16v备品质草丝拔出力W60N,满足得2分,不满足得0分。v以提供相关标注CMA资质认定标志的检测报告复印件加盖供应商公章为准。3、依据国标GB/T20394-2019《体育用人造草标准》,草丝耐磨性保留率≥98%满足得2分,不满足得0分。以提供相关标注CMA资质认定标志的检测报告复印件加盖供应商公章为准。回复:本项目人造草坪为免填充人造草坪,磋商文件中要求提供的人造草坪检测报告均为免填充人造草坪检测报告。二、磋商响应文件提交地点及时间变更为:2024年6月26日8:30-9:00,大连理工大学采购与招标中心414室(大连市甘井子区凌工路2号,大连理工大学国际会议中心(科技园大厦C座))。磋商时间及地点变更为:2024年6月26日9:00,大连理工大学采购与招标中心416室(大连市甘井子区凌工路2号,大连理工大学国际会议中心(科技园大厦C座))。采购人:大连理工大学联系人:张老师从老师联系电话:0411-84706319采购代理人:青岛习远咨询有限公司联系人:孙福贵联系电话:0411-39557296、15140690765邮箱:1261361028@qq.com日期:2024年6月20日大连理工大学凌水主校区七七足球场修缮工程(项目编号:DUTBXC-2024075)更正文件(1)确认函大连理工大学、青岛习远咨询有限公司:关于你方2024年6月20日发出的“大连理工大学凌水主校区七七足球场修缮工程更正文件(1)”共3页,我方已收到并无任何异议,现回执予以确认!投标单位名称(公章):法定代表人或授权委托代理人(签字):