浙江省消防箱及消防栓材料 安置房一期工程 消防箱及消防栓招标变更公告(浙江省三建建设集团有限公司2024)


招标类型: 项目类物资设备
招标编号: CGRW-2024-012953
需求单位: 浙江省三建建设集团有限公司->下属单位->第五工程公司->第五工程公司项目部
招标单位: 浙江省三建建设集团有限公司
项目名称: 杭州西站枢纽J-R21-12地块安置房一期工程
发布日期: 2024-06-20 16:16:34.0
联系人: 陈律帆
联系邮箱:
截止时间: 2024-06-24 12:16:20
变更时间:
附件:
消防箱及消防栓招标公告.doc

杭州西站枢纽J-R21-12地块安置房一期工程消防箱及消防栓采购招标公告条款号条款名称编列内容1项目名称杭州西站枢纽J-R21-12地块安置房一期工程2项目概况1.建设地点:本项目位于杭州市余杭区西站枢纽,东侧为规划杭创大道, 南侧为规划隆兴港街,西侧杭师大附属实验中学,北侧为规划大蔡园路。2.工程类别:框剪工程3.工程规模:64096 平方米4.质量要求:合格5.安全文明施工要求:杭州市文明施工工地标准6.工期:1065日历天3招标范围及内容消防箱及消防栓4资格审查方式采用资格后审。5品牌要求合格。6质量要求1.投标人产品质量应达到国家、地方法律法规以及行业标准,且必须满足本工程施工图设计质量要求。2.货物质量和技术标准:质量应达到国家、地方法律法规以及行业标准,且必须满足本工程施工图设计质量要求以及蓝城施工要求。7计划工期120天8招标规模标包控制价总价(含税):128504元。9投标人资质条件、能力1.具备承担本次招标的资质条件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;2.投标人需在浙江省三建建设集团有限公司分供商合格库内,不在库内的投标人,须在开标前经招标人评审入库,如评审不合格否决其全部投标;3.投标人资质(营业范围):消防器材销售或可以承接消防箱经营范围4.其它要求:/10是否允许联合体投标否11招标公告发布媒介本次招标公告在浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)发布,各潜在投标人在公告时间截止前自行完成线上报名,不设线下报名点,截止时间以浙建集团统一招采协同平台时间为准。12招标文件的获取各投标人于投标截止时间前在浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)自行下载,截止时间以浙建集团统一招采协同平台时间为准。13投标文件的递交电子投标,按要求签章后上传至浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/),截止时间以浙建集团统一招采协同平台时间为准。14开标时间、地点开标地点为浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/),开标时间以浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)时间为准。15招 标 人名 称:浙江省三建建设集团有限公司地 址:杭州市上城区雷霆路60号联系人:陈律帆电话:1804243235216其它/