山西租用通勤车辆服务 租用通勤车辆 车辆租金招标变更公告(山西中煤东坡煤业有限公司2024)



东坡公司租用通勤车辆服务项目变更公告

中煤能源集团有限公司 询价变更通知

山西中煤东坡煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024063823

二、询价书名称:东坡公司租用通勤车辆服务项目

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年06月14日 14:30:00(北京时间)

报价截止时间:2024年06月24日 14:30:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年06月24日 14:30:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:郑飞扬

联系电话:0349-2119692

采购单位:山西中煤东坡煤业有限公司

2024年06月14日 14:27:32

附件:

东坡公司租通勤车询价书.docx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611002000418
东坡公司租用通勤车辆|17座中巴车

1.0
6.0
2024-06-14 00:00:00.0

山西中煤东坡煤业有限公司租用通勤车辆服务询价书采购单位:山西中煤东坡煤业有限公司中煤招标有限责任公司二零二四年六月总目录第1章资格要求第二章报价须知第三章合同条款第四章报价书相关格式第五章技术规格及要求第1章资格要求1.报价人必须持有工商行政管理部门核发的营业执照并具有独立法人资格。2.报价人应具有相关部门颁发的《道路运输经营许可证》。第二章报价须知一、总则1.适用范围本询价书仅适用于询价公告中所述项目的服务。二、报价书的编制1.报价书的组成(1)按询价书要求填报完整的报价函、报价一览表、分项报价表;(2)技术规格及商务规格偏离表;(3)按要求出具的资格证明文件;(4)其它需要说明的事项。2.报价要求(1)报价为含税价(注明税率)。(2)应在报价书中的报价表上标明,拟提供服务/工程的名称、数量、单价和总价。每种服务/工程只允许有一种报价。如果单价与总价有出入,以单价为准。(3)在填报报价时,必须有详细的分项报价表:一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为含税价,注明税率。在分项价格表中,要详细列明价格的各组成部分。(4)填写的单价和总价在合同实施期间不因市场变化因素而变动,在计算报价时可考虑一定的风险系数。(5)以人民币报价。4.报价有效期要求为90天。三、报价书的递交1.报价人应在“中煤易购一体化”平台,上传电子版(PDF)格式报价书,报价书每页应加盖投标单位公司公章。电子版命名格式“项目名称+公司名称”。2.报价截止日期提交报价书的时间不得迟于询价公告中规定的截止时间。3.不得在报价截止日起至报价书有效期期满前撤回报价书。四、询价揭示及评审1.询价方工作组、评审小组(1)询价方工作组、评审小组由询价方相关部门人员组成。(2)从报价截止日起,直到向成交方授予合同时止,凡与审查、澄清、评价和确定成交有关的保密资料,均不得向与评审无关的其他人透露。(3)报价截止后,询价方工作组将审查报价书是否完整、有无计算上的错误,文件签署是否合格,报价书是否大体编排有序。如计算和累加算术错误,修正错误的原则如下:A.如果以数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,应以文字表述的金额为准;B.当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准,修正总价及报价总价。(4)评审期间评审小组可分别要求报价方对其报价书进行澄清或答疑,有关澄清或答疑要求的答复应以书面形式提交。2.评审办法本次询价内容依据最低评审价格法评审。评审小组只对真实有效的且实质性响应的报价书进行评审,对报价书中提出的服务/工程要求、同类型服务/工程业绩、工期、付款方式、服务报价、质量保证、售后服务、企业信誉及综合实力、保证措施等逐项进行评审。评审后评审小组推荐出拟成交人。A.评审原则;1)、询价文件做为评审小组关键的评审依据;在开、清、评审期间,严禁任何与询价项目相关的人员提供各种改变或者影响评审结果且会发生实质性变化的资料。评审过程必须严谨、认真、仔细,做到公开、公平、公正,体现企业效益最大化。2)、不满足询价文件中“*”号条款要求的报价书经评审小组集体讨论并签字确认后将不被推荐成交。3)、所报相关服务/工程须与其营业执照的经营范围相一致。租车合同合同编号:甲方:法定代表人(负责人):地址:乙方:法定代表人(负责人):地址:签订日期:年月日签订地点:根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国道路交通安全法》及有关法律法规的规定,甲乙双方就租车接送班职工上下班有关事宜,经双方协商一致,特签订本合同。第1条租车的内容、目的及行驶路线甲方租用乙方一辆座中巴客车(带驾驶员),用于接送中、夜班职工上下班,在租车服务期间乙方保证职工上下班的便捷与安全。行驶路线:东坡公司-张辽路-振华街-民福街-市府街-古北街-鄯阳街-南垣街-开发路-开发区-东坡公司。第二条租赁车辆的要求(一)乙方为甲方提供合格中巴客车1辆。(二)车辆技术状况完全符合《机动车运行安全技术条件》规定,年度审核、技术检测合格。(三)车内饰件完好。座套、头枕套定期更换,保持清洁卫生。车厢内干净、整洁、无异味,整车每周消毒一次并有记录。(四)车身外观清洁完好,玻璃明净,雨雪过后六小时内清洗干净。(五)车外蒙皮平整完好,前后保险杠、车身装饰条光亮无缺损。(六)轮毂护罩齐全完好。(七)刮水器传动机构转动灵活,无卡滞现象,刮刷工作时平稳无冲击,确保前方视野良好。(八)行李箱内清洁、无影响运输安全的物品。(九)车门和车窗启闭轻便,无自动开启现象,门锁牢固可靠。(十)除必要的行车安全标识外,不得在车内外张贴广告、宣传品和乱贴乱挂饰品及与运输服务无关的标示物。(十一)定期对车辆的电路、油路、燃气设施、灯光、刹车等设施进行检查。电线无老化龟裂,灯具安装牢靠,完好有效,燃油管路、燃气管路固定牢靠,无松动泄漏,刹车制动系统安全有效。第三条费用及结算方式(一)租车费用为元(大写:含税率),每月元。包含乙方司机报酬(含各项社保)以及车辆维修费、油费、保险费、过路过桥费、管理费、税费等与本合同有关、乙方为完成本服务项目的全部费用。(二)结算方式采用先用车后结算,乙方于每月10日前向甲方开具增值税发票,甲方收到符合要求的发票及时支付乙方上月费用。(三)如因甲方变动调整用车路线或时间或增加站点,租车服务费用不变。(四)乙方银行账号账户信息单位名称:开户银行:银行行号:银行账号:(五)乙方应对以上账户信息的准确性负责。乙方改变以上账户信息需书面通知甲方。因乙方账户信息错误导致乙方不能收到价款的,由乙方承担一切损失。第四条甲方的权利义务(一)负责核定乙方运输服务工作量,按合同约定及时、足额支付乙方租车服务费用。(二)负责通知乙方接送职工停靠站点,开车时间、到达时间等。(三)根据生产实际需要,有权书面调整运行路线和班次,增加或删减停靠站点。(四)每月对乙方车辆及驾驶员操作情况进行抽查,如发现安全、质量、服务等方面的问题,甲方有权书面通知要求乙方整改,乙方整改落实后由甲方验收。(五)职工乘车时不得故意干扰司机工作。第五条乙方的权利义务(一)应具有符合车辆运输服务要求的道路运输许可证。(二)提供的合同项下车辆应当为不超过4年10万公里的合格车辆(手续齐全、投保保险必须包含座位险不低于100万/座、承运人责任险不低于100万/座、第三者责任险不低于100万(并提供车辆行驶证、保险单复印件等在甲方备案),车辆保险确保在合同期内有效。并在当地交通管理局备案。同时,车辆应具有行驶证、营运证。乙方应当向甲方提供车辆各种手续及各类保险的复印件。(三)应当选择具有丰富驾驶经验、良好素质和身体健康的适格驾驶员,并为驾驶员缴纳人生意外保险。驾驶员必须持驾驶证和客运上岗证双证上岗(如车型所需),严格按照操作规程安全驾驶,保证服务安全、准时、礼貌、热情,保持整车清洁卫生。乙方应当加强对驾驶员的日常管理教育培训,保证其具备必要的安全运输知识,熟悉有关的安全运输规章制度和安全操作规程,掌握本岗位的安全操作技能以确保运输安全,合同签订时,乙方需提供与驾驶员的劳动合同。(四)依照法律法规及国家规范性文件规定和本合同第二条约定提供运输车辆,保证车况良好、安全,保证车辆及车内附属设施(含空调)正常运行,保证车上人员的人身与财产安全。发生交通事故或者发生车内及上下车的人身伤害,所造成的一切后果及经济损失,均由乙方承担全部责任。(五)应及时维修和按时保养车辆。(六)提供车辆如发生故障或其他原因不能正常行驶时(堵车、恶劣天气等不可抗力除外),必须及时采取补救措施,更换故障车辆并提供不低于本合同要求的相同车型(或同档次)的车辆来保证运输需要。因车辆故障或交通事故在短时间内不能解决,甲方职工可换乘其它车辆(包括出租车),乙方承担由此产生的乘车费用。(七)乙方(驾驶员)根据天气情况或甲方联系人指示及时调节车内温度(冷风、暖风),确保运输车辆内温度适宜,保证甲方职工乘坐的舒适度。(八)因正当原因更换车辆,必须提前与甲方协商,更换的车辆应当保证不低于合同约定的品质、档次。(九)不得擅自更改行车时间、行驶线路、增班、换车、停班,确保运输车辆安全正点。(十)提供车辆应具备卫星定位(实时监控、行程回放等)和视屏监控(车内外)功能。第六条违约责任(一)双方均应严格履行本合同,任何一方违反本合同项下之义务,均视为违约。延迟履行、部分履行或不当履行也视为违约。违约方应赔偿由此给对方造成的实际损失并支付相应的违约金。(二)乙方提供的车辆,如不能按时到达发车地点,晚点发车十分钟及以上开车,甲方扣除乙方当月费用的2%。(三)乙方提供车辆因车况质量问题或驾驶员原因出现抛锚,影响甲方职工正常上下班,甲方扣除乙方当月费用的2%。(四)如乙方在途中站点有漏停,耽误甲方职工上下班,甲方扣除乙方当月费用的2%。(五)因甲**策调整或运输生产布局调整等变化因素致使本合同无法继续履行的,甲方应提前15日书面通知乙方后,本合同自行终止,双方互不承担违约赔偿责任。第七条合同变更和解除(一)经双方协商达成一致,双方可以书面形式变更本合同的内容。在合同有效期内,一方要求提前解除合同时,必须提前30日以书面形式通知对方。(二)乙方按照合同约定完成班车当月业务后,甲方延迟向乙方支付本合同约定的费用超过6个月的,乙方有权解除本合同。(三)乙方有下列情形之一的,甲方有权解除本合同,因解除合同造成甲方损失的,乙方应予赔偿:1.未经甲方书面同意,将班车服务业务的全部或部分转让给第三方的。2.乙方违反第五条第(一)(二)项的,甲方有权解除合同。3.乙方严重违反第四条第(四)项或违反第五条第(三)至(九)项的,在甲方指示的合理期限内不能改正、补救或改正、补救不充分的,甲方可以解除合同。4.乙方发生责任安全事故或服务质量事件,严重影响甲方安全生产或名誉的。5.涉及重大的诉讼、争议、纠纷或拖欠债务等,甲方有理由认为乙方前述行为导致本合同目的不能实现的。6.其他严重违反本合同,致使合同目的不能实现的。第八条保密条款(一)甲乙双方同意,任何一方为履行本合同而提供给对方的任何商业信息或技术信息,以及一方在履约过程所知悉的对方的商业秘密、缔约条件、谈判内容等,包括本合同的内容,除非提供方书面明确说明为公知信息的以外,均可能构成其“保密信息”。信息获取一方保证应采取合理的保密措施保护该等保密信息免受公开,不向任何第三方公开该等保密信息,并且除为履行本合同目的外非经对方事先书面同意不得使用任何保密信息。前述保密措施应合理并不得低于知悉一方对自己的保密信息所采取的保护效果。因一方泄露或者不正当使用该等保密信息而给对方造成损失的,应当赔偿对方的所有损失。(二)未经对方同意,任何一方不得对对方的保密信息进行复制或以其他方式保存。并且在对方要求或在双方的业务关系终止时,应立即向对方归还所有保密信息及其副本、以及所有包含该保密信息或其部分的所有文件、资料和其他物品。(三)任何一方对于保密信息的义务应延续至该等信息因合法的原因而成为公开信息。(四)上述保密规定不应当适用于以下信息:收到信息的一方有书面记录可以证明其在披露方向其披露该等信息之前已经知晓该信息;收到信息的一方没有违反本合同的保密义务即从其他渠道获得的公开信息;或者收到信息的一方从对该等信息不负有保密义务的第三方获得的信息。第九条不可抗力(一)在合同履行结束之前任何时候,如果发生任何合同签订时双方不可预见、不可避免并且不能克服的客观情况,包括地震、水灾、重大传染性疾病以及战争等不可抗力情形,双方协商一致后可决定暂缓履行或终止履行本合同。(二)如果上述不可抗力事件的发生影响一方履行其在本合同项下的义务,则在不可抗力造成的延误期内中止履行不视为违约。(三)本合同任何一方因不可抗力不能履行或不能完全履行本合同义务时,应当在不可抗力发生之日起15日内通知另一方,并在其后的30天内提供证明不可抗力事件发生及其持续的充分证据。(四)如果发生不可抗力事件,双方应协商,以找到公平的解决办法,并且应尽一切合理努力将不可抗力事件的影响减小到最低限度;否则,未采取合理努力方应就扩大的损失承担相应的赔偿责任。第十条争议解决(一)所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能协商达成一致的,双方约定采取下述第〔2〕种争议解决方式:1.向仲裁委员会申请仲裁,按照届时有效的仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。2.向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。(二)仲裁、诉讼或调解进行过程中,双方将继续履行本合同未涉争议的其它部分。第十一条合同期限本合同履行期限自2024年8月25日起至2025年8月24日止。合同期满后,在新合同未签订之前,如甲方仍需乙方提供服务,而乙方未提出书面异议时,双方权利义务仍执行本合同,但甲方有权随时终止合同。第十二条合同生效条件及文本数量(一)本合同经双方法定代表人(负责人)或委托代理人签名并盖章后生效。(二)本合同文本一式6份,甲方执5份,乙方执1份。第十三条其他约定(一)本合同未尽事宜,经双方协商一致后,签订补充协议。补充协议与本合同不一致的以补充协议为准。(二)本合同履行期内,如遇国家法律、法规、规章调整或、甲方上级单位出台新规定时,双方同意按新的法律、法规、规章或规定执行。(三)双方已充分了解并清楚本合同及其附件的含义,并明确其权利和所能承担的责任。本合同未尽事宜,经双方协商一致后签订补充协议。补充协议与本合同不一致的以补充协议为准。(四)本合同产生的债权,乙方不能向第三方转让和质押(包括但不限于向银行保理、应收账款质押等)。(五)因甲方生产需要增加班车服务时,甲方可优先选择乙方,服务标准不得低于本合同要求,价格不能高于本合同均价或市场平均价(以价格低的为准),依据甲乙双方每月对账单进行结算。(六)乙方认可并接受甲方的各项管理规定和要求,同意甲方及甲方上级各种形式的检查。(七)乙方保证提供的车辆、人员及各类证照真实有效,如发生问题,造成的一切损失和责任由乙方全部承担。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(负责人)法定代表人(负责人)或委托代理人:或委托代理人:(签名)(签名)联系电话:联系电话:年月日年月日附件1:廉洁承诺书委托方:(以下简称甲方)山西中煤东坡煤业有限公司受托方:(以下简称乙方)为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。甲方:______________________乙方:______________(盖章)(盖章)第四章报价书相关格式目录封面1.报价函1.报价一览表2.分项价格表3.偏离表4.资格证明文件5.其它需要填写的资料文件封面(用于报价书封皮及信封封皮)(项目名称)询价书名称:询价书编号:采购员:山西中煤东坡煤业有限公司报价方:XX公司联系人:联系方式:报价书采购人:山西中煤东坡煤业有限公司报价日期:一、报价函(格式)致:山西中煤东坡煤业有限公司据贵方(询价书名称)询价项目(询价书编号:)的询价公告,正式授权下述签字人(姓名)代表(名称,)。(1)所附价格表中规定的应提供的服务价格(含税价格)为:¥元(大写:元整,税率%)。(2)我们将按询价书的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查询价书中全部内容,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求采购方解释和承担责任的权力。(4)在须知规定的询价有效期内遵循本响应文件,并在须知规定的有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的有效期内撤回报价,我们愿承担相应的法律责任。(6)同意提供贵方可能要求的与本次询价有关的任何证据或资料。(7)我们理解贵方不一定要接受最低报价或收到的任何报价。法定代表人:(签字)(盖公司章)日期:二、报价一览表(含税报价)报价人名称:询价编号:服务名称项数含税总价服务期限投标声明报价有效期备注合计总价:(含税价) 税率:%报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)时间:注:1、报价人按表中格式填报价格。三、分项报价表序号项目名称单位单价(元)数量总计(元)备注1车辆租金年1辆2驾驶员工资年2名345678合计 元人民币大写: 整(含税金额),小写: 元注:1.分项报价需完整详细,能够明确的体现出报价的各个组成部分。报价人(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)四.偏离表服务规格/商务偏离表询价书编号:序号项目名称询价文件的条款报价文件的条款偏离说明注:报价人递交的投标文件中与招标文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为报价人接受招标文件的要求。报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)五、资格证明文件(不满足“*”条款将被废标)*1.报价人必须持有工商行政管理部门核发的营业执照并具有独立法人资格。*2.报价人应具有相关部门颁发的《道路运输经营许可证》。*3.提供未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入重点关注名单和黑名单的截图*4、企业经营、资信状况承诺书(见下面格式)。*5、供应商廉洁承诺书(见下面格式)法定代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法定代表人姓名、身份证、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、身份证、职务)为本单位的合法代理人,就(询价公告项目)项目的合同递交及合同的执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。授权人代表签字:代理人(被授权人)签字:单位名称(盖章):附双方的身份证件。企业经营、资信状况承诺书(格式)我公司承诺:本企业经营、资信状况良好,无不良经营业绩,具有良好的银行资信和商业信誉,没处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产的状态,并在最近三年内没有骗取比价合约和严重违约等重大问题。如有虚假,一切后果由报价人全部承担。法定代表人或授权代理人:(签字)公司名称:(盖章)年月日服务商廉洁承诺书(格式)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉清从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规,违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便,八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)电话:年月日通勤车辆技术要求1、项目概况:中夜班人员上下班通勤工作早上8点到单位接下班职工回家,中午12点在市内接职工上班,下午三点半接下班职工回家,晚上8点市内接职工上班,晚24点接下班职工回家。二、技术要求:1、车辆没有发生过车大架受损的交通事故及重大交通事故记录。2、车型为17座及以上中巴车、车辆应当为不超过4年10万公里的合格车辆(手续齐全、投保保险必须包含座位险不低于100万/座、承运人责任险不低于100万/座、第三者责任险不低于100万(并提供车辆行驶证、保险单复印件等在甲方备案),车辆保险确保在合同期内有效。并在当地交通管理局备案。同时,车辆应具有行驶证、营运证。3、配备驾驶员2名,驾驶员必须持有与所驾车型相符的驾驶证,中型客车二年以上的驾驶经验,乙方须与驾驶员具有劳动合同。4、车辆交强险必须根据国家标准按时缴纳,商业险(三者险、乘员险人均70万)必须按时缴纳不得拖延。5、乙方负责车辆所需维修费、燃油费、保险及人员工资等。三、服务期限:一年