嵌入式可编程逻辑控制器 I/O输入模块 I/O输出模块 PLC控制器主机 CAN通讯模块 通讯模块招标变更公告(张家口恒洋电器有限公司2024)
张家口恒洋电器有限公司嵌入式可编程逻辑控制器采购需求项目变更公告
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
张家口恒洋电器有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024064285
二、询价书名称:张家口恒洋电器有限公司嵌入式可编程逻辑控制器采购需求项目
三、报价单位的资格要求
1.报价单位必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照,且年检情况正常。报价单位需具备独立的法人资格,报名需提供营业执照和法人授权委托书。
2.经营状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。
3.本项目不接受联合体投标。
四、询价响应单位注意事项
1.项目技术要求详见附件,并在报价前明确产品,如有问题联系联系人,请详细了解技术要求。技术要求审批表中标明“*”为强制要求,如未满足要求视为无效报价。
2.本项目确定成交单位后按单价预估数量签订供货合同,具体需求量以实际发货通知单要求的供货量为准。
3.接采购人成交通知后,如需签订相关技术协议应于10天内与甲方进行签订,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在30天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。
4.采购人保留查验询价报价单位合同、对应发票及其他相关证明文件原件的权利。
5.报价单位负责人为同一人或则存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。
6.报价单位出现围标、串标、提供虚假材料以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被纳入黑名单,禁止参与本企业任何采购活动。
7.该笔业务预算总计为173300元,预算金额即为拦标价,报价格金额不得超过我公司预算金额,如超过视为作废报价。
五、报价单位的报价要求
1.报价单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,必须注明所投产品品牌或生产厂家。
2.各报价供应商严肃报价。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与联系人联系、落实。 因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任(a.取消报名资格,禁止参加公司采购业务;b.上报集团公司,全集团停用;c.上报集团公司,列入集团黑名单,集团联合惩戒)。
3.所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用;
4.付款方式:货到现场验收合格同时出卖人提供增值税发票挂账后滚动付款。
5.项目技术要求详见附件,并在报价前明确产品,如有问题联系联系人,详细了解技术要求。
6.报价慎重,询价可靠,对于胡乱报价、报价后不履行合同、不按时交货、质量不合格的供应商进行供应商管理,视情节严重程度予以相应处置;
六、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价。
1.报名时请将产品说明 、企业介绍、业绩、授权书等技术部分上传,待审核通过后进行网上报价;
2.在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。附件上传含有报价明细、技术偏离表、商务偏离表等文件。
3.报价: 各投标单位务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报。
七、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年06月17日 10:39:35(北京时间)
报价截止时间:2024年06月26日 00:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年06月26日 00:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:韩旭
联系电话:15832398681
采购单位:张家口恒洋电器有限公司
2024年06月17日 10:42:41
附件:
资质证明文件.doc
技术要求审批表.pdf
商务偏离表.doc
技术偏离表.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
100108000000
I/O输入模块
台
20.0
13.0
100108000000
I/O输出模块
台
30.0
13.0
100108000000
PLC控制器主机
台
10.0
13.0
100108000000
末端端子
台
10.0
13.0
100108000000
CAN通讯模块
台
20.0
13.0
100108000000
RS485通讯模块
台
10.0
13.0
资格证明文件1.营业执照(复印件,三证合一附营业执照)2.法人代表授权书3.其它有效资格证明(企业、个人)张家口恒洋电器有限公司嵌入式可编程逻辑控制器采购需求项目技术要求一、用途及工艺要求:可编程逻辑控制器主要用于工业生产的现场控制,嵌入式可编程逻辑控制器将PC技术和模块化1/0结合,可根据需要选择各功能模块自由组合,在矿用设备的隔爆腔体中以标准卡轨形式安装使用。二、技术要求1、PLC控制器主机供电:24VDC(-15%/+20%);最人功耗:3W处理器:ARM9,400MHz;内存:64MBDDR2RAM;网络接口:RJ45接口*1,RJ45接口*2支持switch功能;外形尺寸(长x宽x深):不大于64mmx100mmx73mm;总线:支持EtherCAT;编程语言:支持IEC61131-3规定的编程语言;重量:180g;运行温度:0…+55℃;2、RS485通讯模块数据格式:2400…115,200baud;default:9600baud,8databitsnoparityandonestopbit;接口:1xRS422/RS485;线路阻抗:120Ω;线缆长度:1000m双绞线;总线:支持EtherCAT;外形尺寸(长×宽x深);不大于12mmx100mmx68mm;重量:55g:运行温度:-25…+60℃;3、CAN通讯模块通讯协议支持:CANOpen主站;波特率:10,20,50,100,125,250,500,8001000Kbps;对外接口:DB9接口;重量:70g;运行温度:-25…+60℃;4、1/0输入模块输入数量:16;信号输入:24V;“0”电压:-3…+5V;“1”电压:11…30V;总线:支持EtherCAT;外形尺寸(长x宽x深):不大于12mmx100mmx68mm;重量:65g;运行温度:-25…+60℃;5、1/0输出模块输出数量:8路节点;最大输出电流:0.5A/每路;总线:支持EtherCAT;外形尺寸(长x宽x深):不大于12mmx100mmx68mm;重量:55g;运行温度:-25…+60℃;6、终端模块产品配套挡片,用来隔离侧面电源和通讯金属片。三、其他要求:1、供货周期:合同签订后20日内供货。2、质保期:到货后验收合格运行一年或到货后18个月满为止。3、产品质量保证期以签订合同为准。在质量保证期内,由于设备质量原因造成的零部件损坏,供方无偿进行更换或维修。质保期满后,供方应提供产品终身服务,并以优惠的价格提供备品备件及材料费。4、在制造、加工、试验及捡验中一切影响设备和材料质量问题均应接受买方和买方代表监督。5、如产品出现质量问题,卖方接到通知后应及时赶到现场。新旭经办人:技术审核:2024-6-12商务条款偏离表项目编号:序号竞谈文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款说明注:投标人递交的投标文件中与招标文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。投标人名称:_____________________投标人代表签字盖章:________________技术规格偏离表项目编号:序号名称竞谈文件条目号招标规格投标规格偏离说明 注:投标人应在技术规格说明书中详细列出投标货物的技术性能和主要技术参数,如投标人递交的技术规格书中与招标文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件技术规格书中的要求。投标人名称:_____________________投标人代表签字盖章:________________