浙江省塔机 支架委外加工招标变更公告(浙江省建设工程机械集团有限公司2024)


招标类型: 非项目物资采购
招标编号: ZBRW-2024-013651
需求单位: 浙江省建设工程机械集团有限公司->投资企业->浙江建机起重机械有限公司
招标单位: 浙江省建设工程机械集团有限公司
项目名称: 综合管理部
发布日期: 2024-06-24 09:53:30.0
联系人: 缪娜
联系邮箱:
截止时间: 2024-06-27 12:00:00
变更时间:
附件:
招标公告(塔机ZJT6111、ZJ6112支架委外加工).docx

招标公告浙江省建设工程机械集团有限公司所属子公司浙江建机起重机械有限公司就生产所需委外加工件进行公开招标,欢迎符合要求的投标人参加投标。项目名称:塔机ZJT6111、ZJ6112支架委外加工招标内容:具体内容和相关要求详见招标文件。合格投标人的资格要求:1、投标人须为浙建集团数字招采平台已经有效注册且为招标人投标前认定的合格分供商,包括但不限于已缴纳平台会员费等2、投标人已经全面了解并同意履行《加工承揽合同》或【《采购(招投标)框架协议》《(外购件名称)技术协议》】《浙江建机集团外协外购件质量考核管理办法》《外协外购单位廉洁承诺书》《外来方进厂作业安全管理责任书》等条款3、具备国家有关部门、行业要求必须取得的质量、安全、环保认证以及其他安全生产经营许可4、具有法人资格,可独立承担民事责任和具备相应经济实力;且为招标人认定合格的供应商5、具有良好的商业信誉,近两年内在市场经营活动中没有重大违法记录6、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;拒绝在中国大陆县区级及以上政府司法、金融等国内征信系统黑名单中的企业或企业法人代表/授权代表的投标7、拥有稳定的资金来源和良好的财务状况8、从事(从业)国家实行许可批准、专业资质认定或强制认证的供应商,必须获得该项从事(从业)资格9、具有履行合同所必需的设备、专业技术能力、运营实力和售后服务招标文件的获取:1、凡有意向的投标人,请于2024年6月27日12时前登录浙建集团数字招采平台报名(https://srm.cnzgc.com)。2、报名成功后,请于2024年6月27日12时后登录浙建集团数字招采平台进行线上投标。图纸的获取:凡有意向的投标人,若对招标各项目的图纸有需求,请及时与我司联系人联系,派人来萧山基地获取图纸扫描件。投标文件递交截止时间:2024年7月2日10时整前。开标时间及地点:2024年7月2日10时后,统一下载投标文件后线下开标。招标单位联系方式:联系人:缪娜联系电话:0571-22855801、15906663199声明本招标公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。浙江建机起重机械有限公司招标审价部2024年6月24日