市政园林绿化服务 市政园林绿化服招标变更公告(望谟县城市管理综合行政执法大队2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:QMZX2024-GZ-招标-A1010
原公告的采购项目名称:望谟县城市管理综合行政执法大队2024年城区市政园林绿化服务采购
项目序列号:/
首次公告日期:2024年06月21日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
获取采购文件时间
获取采购文件时间:2024 年06 月24 日至2024 年06 月28日每天上午09:00 至12:00,下午 14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
获取采购文件时间:2024 年06 月24 日至2024 年07月01日每天上午09:00 至12:00,下午 14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
更正日期:2024年06月24日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:望谟县城市管理综合行政执法大队
地 址:贵州省黔西南州望谟县王母街道王母大道景阳新城6栋一楼
联系方式:0859-4613379
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州省黔迈工程咨询服务有限公司
地 址:兴义市桔山大道祥瑞大厦509
联系方式:0859-6888919
3.项目联系方式
项目联系人:饶飞
电 话:0859-6888919
附件信息:
磋商文件-望谟县城市管理综合行政执法大队2024年城区市政园林绿化服务采购.pdf494.4K
闵黔迈咨询QIANMAICONSULTING望谟县城市管理综合行政执法大队2024年城区市政园林绿化服务采购竞争性磋商文件采购编号:OMZX2024-GZ-招标-A1010采购人望谟县城市管理综合行政执法大队采购代理机构:贵州省黔迈工程咨询服务有限公司★敬告:投标前请认真阅读本文件!31、本次磋商活动所有的信息发布、磋商文件的澄清和修改、其他事项的变更,可在贵州省政府采购网(http://www.ccgp-guizhou.gov.cn/)上查询。2、磋商文件中做出的材料要求提供原件的必须提供原件,要求提供复印件的复印件幅面必须清晰并加盖供应商公章。供应商提供任何一项虚假材料都将被取消投标资格。3、供应商应提交本企业的资格证明文件,凡具有法人资格的经销企业不得以集团公司或他人的资格证明文件代替,否则贵州省黔迈工程咨询服务有限公司不予受理。4、提交磋商文件的截止时间后送达的,或因供应商递交磋商文件的地点发生错误,而延误投标时间的,将被视为无效文件而拒收。5、贵州省黔迈工程咨询服务有限公司、望谟县城市管理综合行政执法大队将为供应商提交的材料保密,但不退还。6、本次磋商的最终解释权归贵州省黔迈工程咨询服务有限公司和望谟县城市管理综合行政执法大队贵州省黔迈工程咨询服务有限公司2024年06月目录第一章竞争性磋商公告第二章投标供应商须知第三章投标供应商须知正文第四章技术要求及服务内容第五章评标方法及评定标准第六章合同条款及格式第七章响应文件格式资金情况:6最高限价(元):110.6万元/年预算金额(元):110.6万元/年项目概况望谟县城市管理综合行政执法大队2024年城区市政园林绿化服务采购的潜在供应商应在指定位置(兴义市桔山大道祥瑞大厦509)获取采购文件并于2024年07月05日10时30分(北京时间)前提交响应文件。项目编号:QMZX2024-GZ-招标-A1010项目名称:望谟县城市管理综合行政执法大队2024年城区市政园林绿化服务采购采购方式:竞争性磋商采购内容:望谟县城区市政园林绿化服务区域:1、天马大道、文化广场、望江新城道路、河边步行道,2、余姚大道、小广场、迎宾大道、团结路、商业小区,3、解放路、阳光河岸河边绿化、红棉路至攀枝花路段,4、体育广场,5、环城路、华侨西路、人民路、兴民路、安和路、老县医院路段,6、桐乡大道、高速西出口、平洞大道(至坝算桥)枫林大道、7新王母大道至河背等(不含1号路、2号路、茗中花园、良佳苑及所有住宅小区内)公共绿化行道树、球笼、绿化带、草坪共约6万平方米绿化维护。采购数量:1项预算金额(元):110.6万元/年最高限价(元):110.6万元/年资金情况:已落实本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的基本规定条件,须提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的“统一社会信用代码”的营业执照;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(自行书面承诺);⑥法律、行政法规规定的其他条件:提供投标截止时间前一天查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的网页截图;⑦本项目不接受任何形式的联合体投标(自行书面承诺,格式自拟);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于整体专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小型、微型企业(供应商为中小企业的提供中小企业声明函,为监狱企业的提供属于监狱企业的证明文件,为残疾人福利性单位的提供残疾人福利性单位声明函)。3.特定资格要求:无三、获取采购文件1.时间:2024年06月24日至2024年07月01日每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:兴义市桔山大道瑞金北路祥瑞大厦5093.方式:现场验证合格后获取。获取采购文件时须提供以下材料复印件加盖单位公章并提供原件核验:①提供有效的“统一社会信用代码”的营业执照;②法定代表人身份证明及其身份证原件或法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件;4.售价:300.00元人民币(售后不退)。四、响应文件提交截止时间:2024年07月05日10:30时(北京时间)地点:兴义市桔山大道瑞金北路祥瑞大厦509五、响应文件开启开启时间::2024年07月05日10:30时(北京时间地点:兴义市桔山大道瑞金北路祥瑞大厦509六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:投标保证金额(元):5000.00元投标保证金交纳时间:2024年07月03日17时30分前(北京时间)投标保证金交纳方式:电子汇兑(柜面或网银渠道,供应商需从基本账户转出)/电子保函/担保/保险的方式,不接受汇票。投标保证金缴纳账户开户银行及账号:户名:贵州省黔迈工程咨询服务有限公司账户:52050167463600000786开户银行:中国建设银行兴义沙井支行八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:望谟县城市管理综合行政执法大队联系人:安伟地址:望谟县联系方式:0859-46133792、代理机构信息代理公司全称:贵州省黔迈工程咨询服务有限公司联系人:饶飞地址:兴义市桔山大道祥瑞大厦509联系方式:0859-6888919第二章投标供应商须知一、投标供应商须知前附表条款号内容说明与要求1采购人名称:望谟县城市管理综合行政执法大队地址:望谟县联系人:安伟电话:0859-46133792采购代理机构名称:贵州省黔迈工程咨询服务有限公司地址:兴义市桔山大道瑞金北路祥瑞大厦509联系人:饶飞电话:0859-68889193项目名称望谟县城市管理综合行政执法大队2024年城区市政园林绿化服务4项目编号QMZX2024-GZ-招标-A10105采购方式竞争性磋商6投标保证金投标保证金金额:5000.00元。投标保证金交纳形式:银行转账(须从投标人基本账户转入);投标保证金在投标有效期截止60天内有效;投标保证金缴纳到账截止时间:2024年07月03日17时30分前(北京时间)。保证金收款单位:贵州省黔迈工程咨询服务有限公司保证金开户银行:中国建设银行兴义沙井支行保证金银行账号:52050167463600000786有下列情形之一的,投标保证金不予退还:1、投标截止后投标人撤销投标文件的;2、中标供应商在签订合同时向采购人提出附加条件的,或者拒绝提交履约保证金,或者自愿放弃中标的,或者在招标文件规定时间内不签订合同的;6投标保证金3、投标文件中提供虚假材料的;4、投标供应商行贿企图谋取中标的;5、投标供应商互相串通投标的;6、在本次招标投标活动中,因违法、违规行为被依法查处的;7、法律、法规规定的其他情形;注:投标供应商在汇款时务必注明本项目的“项目编号”,否则,因款项用途不明导致投标保证金无效等后果由投标供应商自行承担。7投标供应商资格要求①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的“统一社会信用代码”的营业执照;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(自行书面承诺);⑥法律、行政法规规定的其他条件:提供投标截止时间前一天查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名7投标供应商资格要求单中的网页截图;⑦提供中小企业声明函;(见后附表)。注:以上资格审查资料单独提交,若未按要求提供相关资料,投标文件将不予评审,作无效投标处理。8履行期限服务年限三年,合同一年一签。9投标有效期自投标文件递交截止时间起60天。10是否接受联合体投标☑不接受□接受11身份验证资料及要求开标时,供应商需单独提供以下证件进行身份核验:1、投标供应商法定代表人本人参加的,提供法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件;2、投标供应商授权他人参加的,提供针对本项目的授权委托书原件及授权委托人身份证原件注:投标供应商身份验证的资料须单独提交,开标时由投标供应商直接提交给监督人员核验身份。未按要求提交或者验证不符合的,按无效标处理。12响应文件的递交1.响应文件的份数:纸质版投标文件正本壹份、副本贰份,非加密的电子响应文件U盘壹份(注:内容需与纸质投标文件正本完全一致,正本签字盖章后的扫描件合成PDF文件)。2.响应文件递交地点:兴义市桔山大道瑞金北路祥瑞大厦5093.投标供应商应在竞争性磋商文件规定的投标截止时间前递交纸质版响应文件至指定位置。13封套上标记1、纸质版要求:1.1响应文件投标人将响应文件正本、副本及电子响应文件密封在一个包封套内,并在包封套的封口处加盖投标供应商单位章。(二)商务材料(根据商务评分内容后附印证资料)1、履行合同的承诺致:(采购人名称)我公司若在你方组织的项目编号为项目名称(项目编号)采购中成为成交供应商,我方承诺按照本采购文件规定的采购合同条款与采购人订立合同并履行义务。如出现不完全(部分)履行的合同,或挂靠、转包、分包本项目情况的,自愿接受相应处罚。特此承诺!投标供应商:,(加盖单位公章)法定代表人或授权委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月,日2、同意采购文件条款声明致:,(采购代理机构)为响应你方组织的项目名称(项目编号)的招标及相关服务,我方在参与投标前以详细研究了采购文件的所有内容,包括修改文件(如果有的话)和所有提供的参考资料以及有关附件,我方已完全明白并认为此采购文件采购清单、技术参数要求及商务要求符合相关规定,且没有倾向性,也没有存在排斥潜在投标供应商的内容,我方同意采购文件的相关条款。投标供应商:,(加盖单位公章)法定代表人或授权委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日3、投标保证金缴纳证明授权委托代理人:(签字或盖章)法定代表人或投标供应商:(加盖单位公章)4、代理费确认书致:,(采购代理机构)根据本次采购文件要求,本次采购项目项目名称(项目编号)的代理服务费向中标(成交)供应商收取。若我单位成交,按照采购文件的规定向贵单位支付本项目服务费。投标供应商:,(加盖单位公章)法定代表人或授权委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日5、虚假应标承担责任声明致:(采购人名称)我公司承诺所提供的投标响应文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目招标过程中(包括成交公示过程)及履行合同期间(包括验收、使用过程)发现我公司提供的产品(或服务)与投标响应文件不一致,或发现我公司提供了不真实的投标响应文件(虚假应标材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购人或采购代理机构作出的取消成交资格、罚没保证金、没收所提供的全部产品等决定。特此声明!投标供应商:(加盖单位公章)法定代表人或授权委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日6、投标承诺函我公司慎重作出以下承诺:(1)(为或不为)招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)(被或未被)责令停业;(3)(被或未被)暂停或取消投标资格;(4)财产(被或未被)接管或冻结;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)具有履行合同所必需的货物和专业技术能力;(7)具有良好的商业信誉。如上述承诺不实,将承担由此产生的全部责任。投标供应商:,(加盖单位公章)法定代表人或授权委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日7、节能环保声明及证明材料(若有)8、投标供应商认为有必要提供的其他资料(格式自拟)附件:二次报价(最终报价)书项目名称:项目编号:序号货物或服务名称货物或服务名称数量单位单价(元)总价(元)备注1最终报价最终报价大写:大写:大写:大写:大写:大写:最终报价最终报价小写:小写:小写:小写:小写:小写:另附现场承诺:投标供应商:,(加盖单位公章)供应商法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)日期:年月日注:《二次报价(最后报价)书》单独打印一份,并按本竞争性磋商文件要求签字盖章后,根据现场评审情况,现场填写金额后装入封套内。