辽宁省边海防智能管控站址服务招标变更公告(中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司2024)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司丹东市2024年边海防智能管控站址服务项目(二次)变更公告[变更公告]
中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司丹东市
2024年边海防智能管控站址服务项目
(
二次
)
具
备采购
条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.
采
购项目简
介
1.1
采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司丹东市
2024年边海防智能管控站址服务项目
(
二次
)
,
项目编号:
GPDI-SF-2024-01755
(
2
);
1.2
采购人
:中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司
;
1.3
采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司
;
1.4
采购项目资金落实情况:已落实
;
1.5
采购项目概况
:站址服务(包括但不限于站址维系服务、物业协调服务、监控前端设备电力保障服务、上站服务、巡检服务、重要活动保障服务等);
1.6
最高限价:本项目设置不含税总价最高应答限价为
1011000.00元。应答报价超过最高应答限价的,其应答将被否决。
2
.
采购范围及相关要求
序号
服务名称
单位
服务期(月)
服务站址上限
数量
(
站
)
备注
1
站址服务
站
/月
12
337
包括但不限于站址维系服务、物业协调服务、监控前端设备电力保障服务、上站服务、巡检服务、重要活动保障服务等
。
2
.1
采购
内容及规模:站址服务(包括但不限于站址维系服务、物业协调服务、监控前端设备电力保障服务、上站服务、巡检服务、重要活动保障服务等),具体采购清单如下:
2.2采购数量:1家;
2.3本项目预算金额为:1011000.00元(不含税),1071660.00元(含税);
2.
4
服务期:自框架合同签订之日起
5日内开始服务,并达到服务标准;
2.
5
服务地点:辽宁省
丹东
市;
2.6采购类别:服务类采购;
2.7合同有效期:自框架合同签订生效之日起1年;
2
.
8
质量要求或服务标准:
符合中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司技术规范书要求。
3
.
参选人资格要求
2.
3.
3.1
参选人须为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构;
3.
2法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选;
3.
3参选人的股东为自然人,且完全一致的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目参选;
3.
4参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标标包的同一采购项目参选;
3.
5参选人须具备有效的“三(多)证合一”的营业执照,或有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或其它组织经营证明;
3.
6参选人应承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票;
3.
7参选人企业信用良好,且不得存在以下情形:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被暂停或取消参选资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年内(应答文件递交截止之日前三年)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年内(应答文件递交截止之日前五年)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年内(应答文件递交截止之日前五年)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9)参选人被列入中国铁塔总部/辽宁省“禁止交易企业名单”公司;
(
10)参选人被列入中国铁塔总部/辽宁省“供应商黑名单”,且在有效期范围内的。
(
11)参选人在国家企业信用信息公示系统上披露的公司注册电话、注册邮箱、注册地址等相关信息与其他单位信息一致。(若发现参选人相关信息与其他单位信息存在一致情况时,参选人应提供相关情况说明。提供的说明不足以证明一致情形的合理性或未提供相关情况说明,采购人有权否决未划分标段的同一项目的参选或划分标段项目的同一标包的参选)。
3.
8本项目不接受联合体参选;
3.
9本项目不接受转包或分包;
3.
10法律法规规定的其他要求。
4
.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章
“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5
.
比选文件的获取
4.
5.
电子比选文件获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:
5
.1
比选
文件获取时间
:
202
4
年
6
月
21
日
08时30分
至
202
4
年
6
月
26
日
17时00分
(北京时间,下同)
。
5
.2
比选文件获取方式:
凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5
.2.1
登录
中国铁塔
电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/)
进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告
“【
7
】
参选人注册及
CA
办理”。
5
.2.2
完成注册后,参选人选择
“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜
单
“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见
5.3
条款。
5
.2.3
获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择
“供应商”身份登录
中国铁塔
电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块
下载。
5
.3
比选文件费用:每套售价
2
00
元人民币,售后不退。比选文件款通过
中国铁塔
电子
采购
平台缴纳,支付完成后点击
“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载比选文件。
5.4
比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至参选人获取比选文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。
6
.
应答文件的递交
5.
电子
应答文件的递交:
6
.1
应答文件递交截止时间(即
应答截止时间)为:
2
02
4
年
7
月
5
日
9
时
00
分
。
6
.2
电子应答文件的递交:通过
中国铁塔
电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/)提交
,请选择
“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方
“
投标文件递交
”按钮
进行应答文件递交。
6
.3
参选人应在应答
文件递交截止时间之前通过
平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件
。
电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(
1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(
2
)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。
(
3
)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。
(
4
)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(
5
)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。
7
.参选人注册及CA办理
7.1
平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人需完成
中国铁塔
电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。
已在
中国铁塔
电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页
“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在
中国铁塔
电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页
“新用户注册
”
按钮进行注册,具体操作详见首页
“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2
CA证书办理
首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理
CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台C
A证书的
应答人
应
确保
CA证书在使用时有效。C
A
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA完整可用,
续签金额为
200元人民币
/个/年。
CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录
中国铁塔
电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/)
,点击左侧菜单
“操作手册”模块下载。
7.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950(工作日8:30-17:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8
.
应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人
(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9
.
发布公告的媒介
本次比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
1
0
.
联系方式
采购人:
中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司
采购
代理机构:
广东省电信规划设计院有限公司
地址:
沈阳市浑南区沈阳国际软件园
B7
座
-5楼
地址:
沈阳市浑南区上深沟村
8
61
-
1
号沈阳国际软件园
E01
座
18
楼
邮编:
110000
邮编:
110000
联系人:
魏士翔
联系人:
张璐
、王亚南、齐君、田凯、蒋丹
、
王翰博
电话:
024-31733037
电话:
15702458647
传真:
024-31733037
传真:
024-31217077
电子邮件:
weisx3@chinatowercom.cn
电子邮件:
gpdisfzb
5
@
163
.com
网址:
http://www.tower.com.cn
网址:
http://www.gpdi.com
开户银行:
中国建设银行沈阳融汇支行
开户银行:中信银行广州花园支行
账号:
21001370008059688888
账
号:
3110930009560011671
纪检监察人员:
王刚
纪检监察人员邮箱:
wanggang5@chinatowercom.cn
采购
代理机构:广东省电信规划设计院有限公司
202
4
年
6
月
24
日
附件:
变更公告.pdf
中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司丹东市2024年边海防智能管控站址服务项目(二次)变更公告中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司丹东市2024年边海防智能管控站址服务项目(二次)具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司丹东市2024年边海防智能管控站址服务项目(二次),项目编号:GPDI-SF-2024-01755(2);1.2采购人:中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司;1.3采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司;1.4采购项目资金落实情况:已落实;1.5采购项目概况:站址服务(包括但不限于站址维系服务、物业协调服务、监控前端设备电力保障服务、上站服务、巡检服务、重要活动保障服务等);1.6最高限价:本项目设置不含税总价最高应答限价为1011000.00元。应答报价超过最高应答限价的,其应答将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购内容及规模:站址服务(包括但不限于站址维系服务、物业协调服务、监控前端设备电力保障服务、上站服务、巡检服务、重要活动保障服务等),具体采购清单如下:序号服务名称单位服务期(月)服务站址上限数量(站)备注1站址服务站/月12337包括但不限于站址维系服务、物业协调服务、监控前端设备电力保障服务、上站服务、巡检服务、重要活动保障服务等。2.2采购数量:1家;2.3本项目预算金额为:1011000.00元(不含税),1071660.00元(含税);2.4服务期:自框架合同签订之日起5日内开始服务,并达到服务标准;2.5服务地点:辽宁省丹东市;2.6采购类别:服务类采购;2.7合同有效期:自框架合同签订生效之日起1年;2.8质量要求或服务标准:符合中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司技术规范书要求。3.参选人资格要求3.1参选人须为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构;3.2法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选;3.3参选人的股东为自然人,且完全一致的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目参选;3.4参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标标包的同一采购项目参选;3.5参选人须具备有效的“三(多)证合一”的营业执照,或有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或其它组织经营证明;3.6参选人应承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票;3.7参选人企业信用良好,且不得存在以下情形:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被暂停或取消参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(应答文件递交截止之日前三年)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(应答文件递交截止之日前五年)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(应答文件递交截止之日前五年)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)参选人被列入中国铁塔总部/辽宁省“禁止交易企业名单”公司;(10)参选人被列入中国铁塔总部/辽宁省“供应商黑名单”,且在有效期范围内的。(11)参选人在国家企业信用信息公示系统上披露的公司注册电话、注册邮箱、注册地址等相关信息与其他单位信息一致。(若发现参选人相关信息与其他单位信息存在一致情况时,参选人应提供相关情况说明。提供的说明不足以证明一致情形的合理性或未提供相关情况说明,采购人有权否决未划分标段的同一项目的参选或划分标段项目的同一标包的参选)。3.8本项目不接受联合体参选;3.9本项目不接受转包或分包;3.10法律法规规定的其他要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取电子比选文件获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:2024年6月21日08时30分至2024年6月26日17时00分(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价200元人民币,售后不退。比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳,支付完成后点击“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载比选文件。5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至参选人获取比选文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。6.应答文件的递交电子应答文件的递交:6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2024年7月5日9时00分。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的应答人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本次比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司地址:沈阳市浑南区上深沟村861-1号沈阳国际软地址:沈阳市浑南区沈阳国际软件园B7座-5楼件园E01座18楼邮编:110000,邮编:110000联系人:张璐、王亚南、齐君、田凯、蒋丹、王翰联系人:魏士翔博电话:024-31733037,电话:15702458647传真:024-31733037,传真:024-31217077电子邮件:weisx3@chinatowercom.cn电子邮件:gpdisfzb5@163.com网址:http://www.tower.com.cn,网址:http://www.gpdi.com开户银行:中国建设银行沈阳融汇支行开户银行:中信银行广州花园支行账号:21001370008059688888,账号:3110930009560011671纪检监察人员:王刚纪检监察人员邮箱:wanggang5@chinatowercom.cn采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司2024年6月24日