经济林基地延伸产业链 经济林基地延伸产业链项目施工及运营招标变更公告(林西县新城子镇人民政府2024)



林西县新城子镇人民政府2024年新城子镇樱桃沟村经济林基地延伸产业链项目采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CFZCLXS-C-G-240045
原公告的采购项目名称:2024年新城子镇樱桃沟村经济林基地延伸产业链项目
首次公告日期:2024年06月25日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

调整开标时间

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2024-07-09 09:00:00,更正为:2024-07-10 09:00:00。

原公告的开启时间:2024-07-09 09:00:00,更正为:2024-07-10 09:00:00。

其他内容不变
更正日期:2024年06月25日

三、其他补充事项

本项目项目名称为2024年新城子镇樱桃沟村经济林基地延伸产业链项目,原项目名称为果脯晾晒加工车间。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:林西县新城子镇人民政府
地址:新城子镇双井村
联系方式:18647169622

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古知信项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区书香庭苑小区商业2号楼1-111
联系方式:13947676790

3.项目联系方式

项目联系人:程杰
电话:13947676790

内蒙古知信项目管理有限公司

2024年06月25日

相关附件:

清单.rar

图纸.zip

林西县新城子镇人民政府2024年新城子镇樱桃沟村经济林基地延伸产业链项目竞争性磋商公告

项目概况

2024年新城子镇樱桃沟村经济林基地延伸产业链项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2024年07月09日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CFZCLXS-C-G-240045
项目名称:2024年新城子镇樱桃沟村经济林基地延伸产业链项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,235,295.00元
采购需求:

合同包1(2024年新城子镇樱桃沟村经济林基地延伸产业链项目施工及运营):
合同包预算金额:1,235,295.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑工程
2024年新城子镇樱桃沟村经济林基地延伸产业链项目施工及运营
1(项)
详见采购文件
1,235,295.00
-

本合同包接受联合体投标

合同履行期限:工期100日历天,运营期5年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2024年新城子镇樱桃沟村经济林基地延伸产业链项目施工及运营)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2024年新城子镇樱桃沟村经济林基地延伸产业链项目施工及运营)特定资格要求如下:

(1)1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。 2.到提交磋商文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府釆购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府釆购网”网站的信用记录内容为准) 3.具有国内独立法人资格及有效的营业执照。 4.本项目供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或叁级以上的资质证书,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 5.供应商拟派项目负责人须具备贰级或贰级以上建筑工程专业建造师执业资格,需同时具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未在其他在施建设工程项目中任职,提供拟派项目经理未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书(格式自拟)。供应商还需提供拟派项目负责人与本单位签订的在有效期内的劳动合同,以及为其缴纳的2023年6月至今至少连续3个月的养老保险信息。

三、获取采购文件

时间: 2024年06月25日 至 2024年07月02日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年07月09日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2024年07月09日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区赤峰市林西县公共资源交易中心七楼开标室(林西)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目项目名称为2024年新城子镇樱桃沟村经济林基地延伸产业链项目,原项目名称为果脯晾晒加工车间。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:林西县新城子镇人民政府
地  址:新城子镇双井村
联系方式:18647169622

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古知信项目管理有限公司
地  址:内蒙古自治区赤峰市松山区书香庭苑小区商业2号楼1-111
联系方式:13947676790

3.项目联系方式

项目联系人:程杰
电  话:13947676790

内蒙古知信项目管理有限公司

2024年06月25日

相关附件:

2024年新城子镇樱桃沟村经济林基地延伸产业链项目磋商文件(2024062403).pdf

清单.rar

图纸.zip