芜湖市厨房设备招标变更公告(芜湖市鸠江区教育局2024)
城东小区东侧地块小学幼儿园托育机构项目厨房设备采购(2包)(二次)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:WH15CG2024HW331702(政府采购任务书编号:FS34020720240254号)
原公告的采购项目名称:城东小区东侧地块小学幼儿园托育机构项目厨房设备采购(2包)(二次)
首次公告日期:2024年6月20日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 ■采购文件 □采购结果
更正内容:1.采购文件 第四章 采购需求说明 中
序号
名称
技术参数和规格型号
数量
单位
是否采购节能产品
是否为优先采购环境标志产品
所属行业(按工信部联企业〔2011〕300号)
标的性质(货物/服务)
备注
强制采购
优先采购
备餐间
1.
▲餐梯
一、基本参数: 1、额定载量:300kg(不含)-800kg(含); 2、额定速度:≥0.4m/s; 3、服务楼层:(单向开门,两层); 4、提升高度:≥10m; 5、开门方式:手动垂直上下中分门(窗口式); 6、电梯功率:≥1.5kw ; 7、操作方式:厅外按钮操作; 8、电源要求三相五线380伏,单相220伏,波动≦±7%; 9、呼梯盒多功能人机面板,数码数字显示 二、电梯功能: 1、电锁功能:基站呼梯盒配备电锁,用于启动和关闭电梯的控制电路; 2、呼梯应答功能:按呼梯按钮,被呼梯层按钮数字指示灯亮,到站后撤销记忆,指示灯灭; 3、急停开关功能:呼梯盒上配置“急停开关”按钮控制电梯紧急停止,在各楼层急停按钮显示灯均熄灭时运行位置的状态下,电梯方能运行; 4、自动平层功能:当因某种原因,诸如停电或操作不当造成未停靠在任意站的平层位置时,用电锁重新开启电梯,能自动下行至临近层站平层,并数码显示停靠的楼层; 5、开门显示:当厅门开启时呼梯盒上的“开门”按钮亮时,表示有厅门没有关好; 6、蜂鸣提示功能:当厅门没关好时,蜂鸣器发出人性化音乐,提示用后请关门,以便其他楼层使用。轿厢到站时也相应由蜂鸣器发出人性化音乐,提示到站开门; 7、楼层数显:轿厢位置由数字显示楼层; 8、运行方向显示功能 运行方向由上下发光箭头显示; 9、遇障自动停机功能:当轿厢或对重遇到障碍,电梯主机自动停止运转。
1
台
否
否
否
工业
货物
托育机构
2.
餐梯
一、基本参数: 1、额定载量:300kg(不含)-500kg(含); 2、额定速度:≥0.4m/s; 3、服务楼层:(单向开门,三层); 4、提升高度:≥10m; 5、开门方式:手动垂直上下中分门(窗口式); 6、电梯功率:≥1.5kw ; 7、操作方式:厅外按钮操作; 8、电源要求三相五线380伏,单相220伏,波动≦±7%; 9、呼梯盒多功能人机面板,数码数字显示 二、电梯功能: 1、电锁功能:基站呼梯盒配备电锁,用于启动和关闭电梯的控制电路; 2、呼梯应答功能:按呼梯按钮,被呼梯层按钮数字指示灯亮,到站后撤销记忆,指示灯灭; 3、急停开关功能:呼梯盒上配置“急停开关”按钮控制电梯紧急停止,在各楼层急停按钮显示灯均熄灭时运行位置的状态下,电梯方能运行; 4、自动平层功能:当因某种原因,诸如停电或操作不当造成未停靠在任意站的平层位置时,用电锁重新开启电梯,能自动下行至临近层站平层,并数码显示停靠的楼层; 5、开门显示:当厅门开启时呼梯盒上的“开门”按钮亮时,表示有厅门没有关好; 6、蜂鸣提示功能:当厅门没关好时,蜂鸣器发出人性化音乐,提示用后请关门,以便其他楼层使用。轿厢到站时也相应由蜂鸣器发出人性化音乐,提示到站开门; 7、楼层数显:轿厢位置由数字显示楼层; 8、运行方向显示功能 运行方向由上下发光箭头显示; 9、遇障自动停机功能:当轿厢或对重遇到障碍,电梯主机自动停止运转。
1
台
否
否
否
工业
货物
幼儿园
现更正为:
序号
名称
技术参数和规格型号
数量
单位
是否采购节能产品
是否为优先采购环境标志产品
所属行业(按工信部联企业〔2011〕300号)
标的性质(货物/服务)
备注
强制采购
优先采购
备餐间
1.
▲餐梯
一、基本参数: 1、额定载量:≥100kg; 2、额定速度:≥0.4m/s; 3、服务楼层:(单向开门,两层); 4、提升高度:≥10m; 5、开门方式:手动垂直上下中分门(窗口式); 6、电梯功率:≥1.5kw ; 7、操作方式:厅外按钮操作; 8、电源要求三相五线380伏,单相220伏,波动≦±7%; 9、呼梯盒多功能人机面板,数码数字显示 二、电梯功能: 1、电锁功能:基站呼梯盒配备电锁,用于启动和关闭电梯的控制电路; 2、呼梯应答功能:按呼梯按钮,被呼梯层按钮数字指示灯亮,到站后撤销记忆,指示灯灭; 3、急停开关功能:呼梯盒上配置“急停开关”按钮控制电梯紧急停止,在各楼层急停按钮显示灯均熄灭时运行位置的状态下,电梯方能运行; 4、自动平层功能:当因某种原因,诸如停电或操作不当造成未停靠在任意站的平层位置时,用电锁重新开启电梯,能自动下行至临近层站平层,并数码显示停靠的楼层; 5、开门显示:当厅门开启时呼梯盒上的“开门”按钮亮时,表示有厅门没有关好; 6、蜂鸣提示功能:当厅门没关好时,蜂鸣器发出人性化音乐,提示用后请关门,以便其他楼层使用。轿厢到站时也相应由蜂鸣器发出人性化音乐,提示到站开门; 7、楼层数显:轿厢位置由数字显示楼层; 8、运行方向显示功能 运行方向由上下发光箭头显示; 9、遇障自动停机功能:当轿厢或对重遇到障碍,电梯主机自动停止运转。
1
台
否
否
否
工业
货物
托育机构
2.
餐梯
一、基本参数: 1、额定载量:≥100kg; 2、额定速度:≥0.4m/s; 3、服务楼层:(单向开门,三层); 4、提升高度:≥10m; 5、开门方式:手动垂直上下中分门(窗口式); 6、电梯功率:≥1.5kw ; 7、操作方式:厅外按钮操作; 8、电源要求三相五线380伏,单相220伏,波动≦±7%; 9、呼梯盒多功能人机面板,数码数字显示 二、电梯功能: 1、电锁功能:基站呼梯盒配备电锁,用于启动和关闭电梯的控制电路; 2、呼梯应答功能:按呼梯按钮,被呼梯层按钮数字指示灯亮,到站后撤销记忆,指示灯灭; 3、急停开关功能:呼梯盒上配置“急停开关”按钮控制电梯紧急停止,在各楼层急停按钮显示灯均熄灭时运行位置的状态下,电梯方能运行; 4、自动平层功能:当因某种原因,诸如停电或操作不当造成未停靠在任意站的平层位置时,用电锁重新开启电梯,能自动下行至临近层站平层,并数码显示停靠的楼层; 5、开门显示:当厅门开启时呼梯盒上的“开门”按钮亮时,表示有厅门没有关好; 6、蜂鸣提示功能:当厅门没关好时,蜂鸣器发出人性化音乐,提示用后请关门,以便其他楼层使用。轿厢到站时也相应由蜂鸣器发出人性化音乐,提示到站开门; 7、楼层数显:轿厢位置由数字显示楼层; 8、运行方向显示功能 运行方向由上下发光箭头显示; 9、遇障自动停机功能:当轿厢或对重遇到障碍,电梯主机自动停止运转。
1
台
否
否
否
工业
货物
幼儿园
更正日期:
2024年
6
月
24
日
三、其他补充事宜
此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芜湖市鸠江区教育局
地 址:芜湖市鸠江区九华北路789号
联系方式:0553-5968310
2.采购代理机构信息
名 称:安徽圣成项目管理有限公司
地 址:芜湖市南翔万商电子商务产业园B园6楼
联系方式:18855326169
3.项目联系方式
项目联系人:潘娟
电 话:18855326169
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
城东小区东侧地块小学幼儿园托育机构项目厨房设备采购
品目
货物/设备/食品加工设备
采购单位
芜湖市鸠江区教育局
行政区域
安徽省
公告时间
2024年06月25日 15:50
首次公告日期
2024年06月20日
更正日期
2024年06月24日
联系人及联系方式:
项目联系人
钱工
项目联系电话
18855326169
采购单位
芜湖市鸠江区教育局
采购单位地址
芜湖市鸠江区教育局(安徽省芜湖市九华北路789号)
采购单位联系方式
13866366308
代理机构名称
安徽圣成项目管理有限公司
代理机构地址
中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区湾里街道水阳江路银湖大厦A座1202
代理机构联系方式
15955392925