佛山市规划九路建设工程招标变更公告(佛山市南海区海艺建设投资有限公司2024)



工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;佛山市公共资源交易信息化综合平台

招标项目名称: 南海区大沥镇河西沿江片区规划九路(联河路-广佛江珠高速辅路)建设工程

标段(包)名称: 南海区大沥镇河西沿江片区规划九路(联河路-广佛江珠高速辅路)建设工程二标段

公告性质: 更正公告

南海区大沥镇河西沿江片区规划九路(联河路-广佛江珠高速辅路)建设工程二标段
 第 1 次答疑与澄清修改文件
项目编号:GC2024(NH)WZ0072
项目名称:南海区大沥镇河西沿江片区规划九路(联河路-广佛江珠高速辅路)建设工程二标段
答疑与澄清修改文件发出时间:2024年6月27日
原定开标时间:2024年7月11日09时30分
一、答疑内容
1.问:关于招标文件第43页第三章 评标办法(综合评价法)结尾处的备注,因本招标文件中未设置工程业绩的资格要求和加分要求,请问该备注的第1点和第2点是否应该删除该备注的第1点和第2点是否不作为评审依据。
   答:备注无须删除,本项目未设置工程业绩的相关评审标准,投标人可根据自身情况考虑是否填写业绩情况附表,但不作为本项目的相关评审依据。
2.问:招标文件第三章评标办法(综合评分)2.2.4(2)中项目负责人表彰情况,“(2)若为集体性表彰获奖的参与人员不属于个人表彰,不参与计分。获奖处于公示阶段的不得分。个人表彰不包括:各协会组织活动通报、QC或工法类、诚信或信用类、科技类、监理类等的表彰。”请问中国建材工业经济研究会这种并不属于工程建设领域的协会颁发的项目经理表彰是否可以得分中国水利企业协会属于水利行业的协会颁发的 A /B/C级项目经理是否可以得分请明确。中国水利企业协会颁发的 A /B/C级项目经理请不要用诚信或信用类这个理由去推搪,中国水利协会颁发的国家级个人表彰有且只有该项A /B/C级项目经理。
答:“项目负责人表彰情况”包括:优秀项目经理、优秀项目负责人、杰出项目经理 、项目经理评价等以个人作为工程项目负责人(项目经理)在施工建设上的项目管理水平或综合能力表现所获得的表彰(评价)。若表彰是由经民政部批准成立的工程相关行业协会(学会)颁发的,则须同时提供相关行业协会(学会)在中国社会组织政务服务平台(全国社会组织信用信息公示平台)登记信息查询截图打印件并加盖投标人公章,且该协会组织状态显示为正常方为有效。投标人提供的项目负责人表彰情况是否得分,最终由评标委员会根据评标办法进行判定。
3.问:请问关于第三章评标办法中,条款号2.2.4(2)资信标评分标准,项目负责人表彰情况(5分):1、我司拟派的项目负责人获得过中国建材工业经济研究会颁发的表彰,此协会可以在全国社会组织信用信息公示平台(试运行)查询到,是否符合招标文件要求2、我司拟派的项目负责人曾获得过A级、B级或C级的等级评价表彰,是否符合招标文件要求     
 答:详见上述第2点的回复。
4.问:本项目招标文件第三章评标办法(综合评价法)2.2.4(2)资信标评分标准中项目负责人表彰情况“注”的第2点“(2)若为集体性表彰获奖的参与人员不属于个人表彰,不参与计分。获奖处于公示阶段的不得分。个人表彰不包括:各协会组织活动通报、QC或工法类、诚信或信用类、科技类、监理类等的表彰。”请问:1、不属于工程建设行业协会颁发的项目经理个人表彰是否可以得分。2、中国水利工程协会颁发的 A /B/C级项目经理是否可以得分此表彰属于项目经理荣誉等级表彰,无法归类到诚信或信用类范畴,中国水利工程协会颁发的A /B/C级项目经理,属于该协会唯一一项国家级个人表彰。以上提问烦请正面明确答复,勿用类似“按招标文件要求执行”等术语进行答复。
答:详见上述第2点的回复。

 

二、 澄清修改内容
     无

 

三、 其他说明
(1)本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。
(2)如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文件”的内容为准。
(3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间 未 改变。
(4)本“答疑与澄清修改文件”共 4 页,请投标人注意是否完整。

招标人:佛山市南海区海艺建设投资有限公司
代理机构:广东翰海项目管理有限公司

地址:佛山市南海区大沥镇育英南路5号三楼
地址:佛山市南海区大沥镇岭南路 85 号广佛智城 11 号楼 A 塔第 12 层

联系人:谭工
联系人:徐工、梁工

联系方式:0757-85511740
联系方式:0757-85510116

2024年6月27日
2024年6月27日

 

答疑与澄清、修改文件(施工).pdf

南海区大沥镇河西沿江片区规划九路(联河路-广佛江珠高速辅路)建设工程二标段第1次答疑与澄清修改文件项目编号:GC2024(NH)WZ0072项目名称:南海区大沥镇河西沿江片区规划九路(联河路-广佛江珠高速辅路)建设工程二标段答疑与澄清修改文件发出时间:2024年6月27日原定开标时间:2024年7月11日09时30分一、答疑内容1.问:关于招标文件第43页第三章评标办法(综合评价法)结尾处的备注,因本招标文件中未设置工程业绩的资格要求和加分要求,请问该备注的第1点和第2点是否应该删除?该备注的第1点和第2点是否不作为评审依据。答:备注无须删除,本项目未设置工程业绩的相关评审标准,投标人可根据自身情况考虑是否填写业绩情况附表,但不作为本项目的相关评审依据。2.问:招标文件第三章评标办法(综合评分)2.2.4(2)中项目负责人表彰情况,“(2)若为集体性表彰获奖的参与人员不属于个人表彰,不参与计分。获奖处于公示阶段的不得分。个人表彰不包括:各协会组织活动通报、QC或工法类、诚信或信用类、科技类、监理类等的表彰。”请问中国建材工业经济研究会这种并不属于工程建设领域的协会颁发的项目经理表彰是否可第1页共4页以得分?中国水利企业协会属于水利行业的协会颁发的A/B/C级项目经理是否可以得分?请明确。中国水利企业协会颁发的A/B/C级项目经理请不要用诚信或信用类这个理由去推搪,中国水利协会颁发的国家级个人表彰有且只有该项A/B/C级项目经理。答:“项目负责人表彰情况”包括:优秀项目经理、优秀项目负责人、杰出项目经理、项目经理评价等以个人作为工程项目负责人(项目经理)在施工建设上的项目管理水平或综合能力表现所获得的表彰(评价)。若表彰是由经民政部批准成立的工程相关行业协会(学会)颁发的,则须同时提供相关行业协会(学会)在中国社会组织政务服务平台(全国社会组织信用信息公示平台)登记信息查询截图打印件并加盖投标人公章,且该协会组织状态显示为正常方为有效。投标人提供的项目负责人表彰情况是否得分,最终由评标委员会根据评标办法进行判定。3.问:请问关于第三章评标办法中,条款号2.2.4(2)资信标评分标准,项目负责人表彰情况(5分):1、我司拟派的项目负责人获得过中国建材工业经济研究会颁发的表彰,此协会可以在全国社会组织信用信息公示平台(试运行)查询到,是否符合招标文件要求?2、我司拟派的项目负责人曾获得过A级、B级或C级的等级评价表彰,是否符合招标文件要求?答:详见上述第2点的回复。4.问:本项目招标文件第三章评标办法(综合评价法)2.2.4(2)资信标评分标准中项目负责人表彰情况“注”的第2点“(2)第2页共4页若为集体性表彰获奖的参与人员不属于个人表彰,不参与计分。获奖处于公示阶段的不得分。个人表彰不包括:各协会组织活动通报、QC或工法类、诚信或信用类、科技类、监理类等的表彰。”请问:1、不属于工程建设行业协会颁发的项目经理个人表彰是否可以得分。2、中国水利工程协会颁发的A/B/C级项目经理是否可以得分?此表彰属于项目经理荣誉等级表彰,无法归类到诚信或信用类范畴,中国水利工程协会颁发的A/B/C级项目经理,属于该协会唯一一项国家级个人表彰。以上提问烦请正面明确答复,勿用类似“按招标文件要求执行”等术语进行答复。答:详见上述第2点的回复。二、澄清修改内容无三、其他说明(1)本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。(2)如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文件”的内容为准。(3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证第3页共4页金截止时间未改变。(4)本“答疑与澄清修改文件”共4页,请投标人注意是否完整。招标人:佛山市南海区海艺代理机构:广东翰海项目管理建设投资有限公司,有限公司地址:佛山市南海区大沥镇岭地址:佛山市南海区大沥镇南路85号广佛智城11号楼育英南路5号三楼A塔第12层联系人:谭工,联系人:徐工、梁工联系方式:0757-85511740联系方式:0757-855101162024年6月27日2024年6月27日第4页共4页