海口市债券法律服务机构 债券法律服务招标变更公告(海口市产业发展投资集团有限公司2024)



关于海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目更正公告

各潜在供应商:
海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目竞价比选公告已于2024年6月25日发布竞价比选公告,现对比选文件更正如下:
原:项目负责人(项目经理)要求:拟派项目负责人需为本单位人员,具有律师执业资格及证券从业资格证,并提供拟派人员相关证书....
更正为:项目负责人(项目经理)要求:拟派项目负责人需为本单位人员,具有律师执业资格,并提供拟派人员相关证书....
其他内容不变,修改后的竞价比选文件已重新上传,请各潜在供应商重新下载竞价比选文件,并以最新下载的竞价比选文件内容为准。

采购人:海口市产业发展投资集团有限公司
采购代理机构:海口市君成产业服务股份有限公司
2024年6月28日

附件1:海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目竞价比选文件.doc

采购项目编号:CTJT-BX-FL-2024-001海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目竞价比选文件采购人:海口市产业发展投资集团有限公司采购代理机构:海口市君成产业服务股份有限公司2024年6月目录第一章竞价比选公告1第二章供应商须知5第三章用户需求书18第四章合同条款及格式19第五章响应文件格式20第一章竞价比选公告海口市产业发展投资集团有限公司拟对海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目组织竞价比选采购工作,兹邀请符合本次竞价比选采购要求的供应商参加本次竞价比选,有关事项如下:一、项目概况与采购范围1、项目名称:海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目;2、项目概况:为拓宽融资渠道,支持公司持续发展,海口市产业发展投资集团有限公司拟非公开发行12亿元公司债券,通过竞价比选方式遴选一家律所,为海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券项目出具法律意见书。本次招采服务为海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券项目;3、采购范围:法律咨询服务。4、招标控制价:200000.00元;5、计划工期:自合同签订之日起至完成债券发行工作之日止;6、质量标准:成果文件需获得采购人的书面认可;7、简要技术要求:详见《用户需求书》。二、供应商资格要求1、资质要求:在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力,须具备司法行政机关颁发的律师事务所执业许可证(提供证书复印件加盖公章)及律师事务所在中国证券监督管理委员会通过从事证券法律业务律师事务所备案(提供备案相关证明材料);2、业绩要求:供应商近三年(合同签订时间在响应文件递交截止之日前三年内)承接过不少于1个(含)企业非公开发行公司债券法律服务项目(提供合同复印件加盖公章);3、项目负责人(项目经理)要求:拟派项目负责人需为本单位人员,具有律师执业资格,并提供拟派人员相关证书及近5个月(含投标当月)内任意连续3个月的社保缴费凭证(如为新入职员工则按实际缴纳月数提供社保并提供相应证明资料)复印件加盖公章;(上述人员可为投标人其分公司人员);4、其他人员要求:除项目负责人外,还需拟派4名具有律师执业资格的人员,提供拟派人员相关证书及近5个月(含投标当月)内任意连续3个月的社保缴费凭证(如为新入职员工则按实际缴纳月数提供社保并提供相应证明资料)复印件加盖公章;(上述人员可为投标人其分公司人员);5、近三年内参加过的政府采购和招投标活动中没有重大违法记录(提供声明函,供应商注册成立时间不足三年的,从注册时间起算),未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的“失信被执行人”名单(提供查询结果并加盖单位公章);6、遵守行业相关法律法规、规章和规范性文件的规定,近三年未受到行政、律师协会处罚。从事服务的工作人员近三年未受到行政处罚,近三年不存在违反法律法规情形以及其他不良诚信记录(提供承诺函,格式自拟);7、提供响应文件资料真实有效承诺函。8、本次竞价比选不接受联合体。三、响应文件递交截止时间、开标时间及地点1、本项目采用电子标形式,现场无需递交纸质版响应文件,现场递交符合密封包装要求的签字盖章版PDF格式电子响应文件1份(存储媒介为U盘)。2、递交截止时间:2024年07月02日9:30时(北京时间),逾期送达或未密封的响应文件恕不接收;3、递交文件地点:海口市美兰区江东大道江东大厦B322会议室(乘坐B1、B2电梯);4、开标时间:2024年07月02日9:30时(北京时间);5、开标地点:海口市美兰区江东大道江东大厦B322会议室(乘坐B1、B2电梯)。6、如开标过程中出现供应商提供的电子文件损坏无法打开的情况,其响应无效;7、本项目邀请响应报价的供应商参与现场开标环节(须提交负责人身份证明或授权委托书及身份证复印件参与开标环节,如未提交的,可待拆封响应文件后核实)。四、采购代理服务费1、成交单位需向采购代理机构缴纳服务费:供应商须提供承诺书,格式详见响应文件格式“服务费承诺书”。2、服务费金额:以项目中标价为基数参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)及海南省发展和改革委员会(琼价费管(2011)225号)标准收费计取。3、支付方式:银行转账公司名称:海口市君成产业服务股份有限公司开户行:海南银行股份有限公司海口金龙路支行银行账号:6005683800018转账备注:海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目-采购代理服务费五、联系方式采购人:海口市产业发展投资集团有限公司地址:海口市美兰区江东大道江东发展大厦3楼B座电话:0898-31908509联系人:李女士采购代理机构:海口市君成产业服务股份有限公司地址:海口市美兰区江东大道江东发展大厦3楼C座电话:0898-31908513联系人:黄女士日期:2024年6月25日第二章供应商须知一、总则1、有关定义及相应职责1.1“采购人”:本次竞价比选的采购人是海口市产业发展投资集团有限公司;1.2“供应商”系指实名购买竞价比选文件拟参加竞价比选和拟向采购人提供海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目服务的供应商。其职责如下:1.2.1对竞价比选文件错、漏之处提出澄清、说明要求或质疑;1.2.2按要求缴纳竞价比选保证金(如有要求);1.2.3按要求编制响应文件;1.2.4供应商代表:“供应商代表”系指在竞价比选过程中代表提交供应商处理竞价比选事宜的人员,包括单位负责人或经授权的委托代理人,“供应商代表”参加竞价比选活动,对评标委员会就响应文件提出的问题进行澄清;1.2.5配合采购人就竞价比选采购项目的质疑、投诉和举报的处理工作;1.2.6与采购人签订采购合同,按照合同规定向采购人提供咨询服务;1.2.7相关法律法规所规定的其他职责。1.3“合格的供应商”指通过资格符合性审查的供应商。1.4“成交供应商”系指经评标委员会评审,并授予合同的供应商。2、竞价比选费用2.1供应商应承担所有与准备和参加竞价比选有关的费用。不论竞价比选的结果如何,采购人均无义务和责任承担以上费用。3.竞价比选文件的约束力3.1供应商如在响应文件递交截止时间12小时前未对竞价比选文件提出书面质疑,即视为接受了本竞价比选文件中的所有条款和规定。3.2供应商在法定质疑期内应当一次性针对竞价比选文件、采购过程和成交结果提出质疑,两次或多次对同一采购程序环节提出的质疑拒收。二、竞价比选文件4、竞价比选文件的构成4.1竞价比选文件由下列文件以及在竞价比选过程中发出的修正和补充文件组成:第一章竞价比选公告第二章供应商须知第三章用户需求书第四章合同条款及格式第五章响应文件格式注:请仔细检查竞价比选文件是否齐全,如有缺漏,请立即与采购人联系解决。4.2供应商应认真阅读竞价比选文件中所有的事项、格式、条款和技术规范等。供应商没有按照竞价比选文件要求提交全部资料,或者供应商没有对竞价比选文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其响应文件被拒绝。5、竞价比选文件的澄清潜在供应商如对竞价比选文件有疑问需要澄清,可以书面形式(包括信函、电子邮件,下同)在响应文件递交截止时间12小时前(逾期不受理)通知采购人,采购人将以书面形式进行答复,同时采购人有权将答复内容(包括所提问题,但不包括问题来源)通知所有潜在供应商。6、竞价比选文件的修改6.l在响应文件递交截止时间12小时前,采购人可主动或在解答供应商提出的澄清问题时对竞价比选文件进行修改。6.2竞价比选文件的修改是竞价比选文件的组成部分,采购人将以书面形式通知所有潜在供应商,并对供应商具有约束力。6.3为使供应商准备响应文件时有充分的时间对竞价比选文件修改部分进行研究,采购人可适当推迟响应文件递交截止时间。三、竞价比选文件的编制和数量7、响应文件的语言供应商提交的响应文件以及供应商与采购人就有关竞价比选的所有来往函电均应使用中文。供应商提交的支持文件和印刷的文献可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,在解释响应文件时以中文翻译本为准。8、响应文件的构成8.1供应商应根据第五章响应文件格式编制(凡有具体格式要求详见竞价比选文件“第五章响应文件格式”,本竞价比选文件没有具体规定和要求的内容格式不限,由供应商自拟)。8.2若供应商未按竞价比选文件的要求提供资料,或未对竞价比选文件作出实质性响应,将视为无效响应文件。8.3响应文件中所附的各种证书、证件、证明等若系复印件,须在复印件上加盖供应商单位公章(或电子章)。9、响应文件编制9.1供应商应完整地填写竞价比选文件中提供的《响应报价函及响应报价函附录》等竞价比选文件中规定的所有内容。9.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可靠,并接受采购人对其中任何资料进一步审查的要求。9.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供竞价比选文件中所要求的全部资料及数据,使评标委员会无法正常评审的,由此产生的结果由供应商承担。9.4响应文件外形尺寸应统一为A4纸规格,文件所使用的印章必须为企业公章(或电子章),且与供应商名称完全一致,不能以其他业务章或附属机构印章代替。10、报价10.1竞价比选报价超过招标控制价视为无效报价。10.2供应商应按响应报价函及响应报价函附录的要求报价。11、备选方案本次竞价比选只允许供应商有一个响应方案,否则视其响应文件无效。12、竞价比选保证金(本项目不作要求)13、响应文件的签署13.1电子版响应文件盖章要求:竞价比选文件中明确盖章的地方须加盖单位公章(或电子章);13.2电子标签字以下两种形式之一均有效:(1)响应文件打印为文本签字后扫描;(2)响应文件打印为文本盖签名章或签字章后扫描;由委托代理人签字的,供应商应附有负责人授权书。四、响应文件的递交14、响应文件的密封及标记14.1供应商应将签字盖章版PDF格式响应文件(存储媒介为U盘)密封在专用袋(箱)中,封口处应加盖单位公章或授权代表签字或负责人签字。封皮上均应写明:致:海口市产业发展投资集团有限公司项目名称:海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目注明:“请勿在响应文件递交截止时间之前启封”供应商名称、联系人姓名、电话和电子邮箱14.2响应文件未密封者,采购人不予接收。14.3响应文件密封封皮未按上述规定书写标记者,采购人予以接收,但不对响应文件被错放或先期启封负责。15、响应文件递交截止时间15.l供应商须在响应文件递交截止时间前将响应文件送达采购人规定的地点。响应文件应由负责人或经授权的委托代理人送达,也可采用邮寄、非特定人员送达。15.2供应商现场所签署确认的文件均代表供应商的决定,并作为响应文件的补充内容,具有同等法律效力。15.3响应文件递交截止时间推迟的,采购人应以书面形式通知所有供应商,采购人和供应商的权利和义务均应以新的响应文件递交截止时间为准。15.4在响应文件递交截止时间后递交的响应文件,采购人将拒绝接收。15.5竞价比选有效期:竞价比选响应文件递交截止之日起计算60日历天。五、响应文件的开启16、响应文件的开启16.l采购人按“竞价比选公告”中规定的时间和地点组织开启响应文件。16.2开启响应文件时,采购人邀请参与开标会的供应商查验所有响应文件的密封情况,如无供应商参与开标会,采购人可邀请监督人员或见证人查验所有响应文件的密封情况。所有响应文件的密封情况确认无误后拆封唱标,采购人将作密封情况检查记录。16.3若响应文件未密封,采购人将拒绝接收该供应商的响应文件。16.4供应商自愿参与现场开标会,如负责人或经授权的委托代理人参加开标会的,应提交负责人身份证明或授权委托书和有效身份证件,未提交以上资料或拆封响应文件后也无法核实身份的供应商不予参加开标会。16.5如供应商的负责人或经授权的委托代理人未参加开标会的,视为认同开标记录情况,且无权对现场开标事宜提出任何异议。16.6供应商对开标有异议的,须在开标现场当场提出。六、竞价比选、评审程序17、竞价比选、评审程序17.1评标委员会成员由3名(含)以上人员组成,该评标委员会独立工作,负责评审所有响应文件并推荐不超过3名成交候选人,遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。17.2评审办法17.2.1评审办法采用综合评分法。17.2.2综合评分法评审步骤:先进行资格符合性审查,再进行技术、商务、价格的详细评审。只有通过资格符合性审查的供应商才能进入详细评审。17.3资格符合性审查17.3.1评标委员会根据“资格性审查表”及“符合性审查表”(附表1)分别对响应文件的资格性和符合性进行审查,只有对“资格性审查表”及“符合性审查表”(附表1)所列各项作出实质性响应的供应商才能通过资格符合性审查。对是否实质性响应竞价比选文件的要求有争议的内容,评标委员会将以记名投票方式表决,得票超过半数的供应商有资格进入下一阶段的评审,否则不予通过资格符合性审查。17.3.2判断响应文件的响应与否只根据响应文件本身,而不寻求外部证据。17.3.3评标委员会在资格符合性审查中,有权对算术性错误进行修正,原则如下:(1)响应报价函及响应报价附录内容与响应文件中明细表内容不一致的,以响应文件中明细表为准;(2)响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。(3)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价为准修正总价;(4)单价金额小数点有明显错位的,以总价为准修正单价。(5)响应报价含税总价与依据不含税总价计算出的结果不一致的,以不含税总价为准修正含税总价,如修正后的含税总价大于原含税总价时,则以原含税总价为准修正不含税总价。(6)算术性错误修正,评审阶段评标委员会可无需经供应商书面确认。评标委员会依据修正后的报价进行评审并推荐成交候选人,采购人依据成交候选人推荐结果确定成交单位,采购人以评标委员会修正后的价格向成交单位发出《成交通知书》,如成交单位不接受修正后的成交价格,则取消其成交资格。若供应商不同意以上修正,响应报价文件将视为无效。17.4详细评审17.4.1评标委员会根据评审办法对通过资格符合性审查的响应文件进行详细评审,并进行技术、商务和价格的评审打分。技术、商务评分:具体评审的内容详见(附表2);价格评分详见:具体评审的内容详见(附表2)。技术、商务及价格权重分配:评估因素技术、商务价格权重 50 50 17.4.2综合评分及其统计:按照评审程序、评分标准以及分值分配的规定,评标委员会成员分别就各供应商的技术、商务状况,其对竞价比选文件要求的响应情况进行评议和比较,评出各供应商的得分,得分与响应报价分相加得出综合得分,并按综合得分由高到低顺序推荐成交候选人,综合得分最高的供应商为第一成交候选人,综合得分次高的供应商为第二成交候选人,以此类推。综合得分相同的,按响应报价由低到高顺序排列。综合得分和响应报价均相同的,按技术指标由优至劣顺序排列。七、其他要求成交单位领取成交通知书时须递交纸质版响应文件壹份,内容须与电子版响应文件一致。附表1:资格性、符合性审查表资格性审查表项目名称:序号审查项目审查标准供应商1负责人授权书、负责人身份证明;是否满足比选文件要求2在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力,须具备司法行政机关颁发的律师事务所执业许可证(提供证书复印件加盖公章)及律师事务所在中国证券监督管理委员会通过从事证券法律业务律师事务所备案(提供备案相关证明材料)是否满足比选文件要求3业绩要求:供应商近三年(合同签订时间在响应文件递交截止之日前三年内)承接过不少于1个(含)企业非公开发行公司债券法律服务项目(提供合同复印件加盖公章);是否满足比选文件要求4项目负责人(项目经理)要求:拟派项目负责人(项目经理)需为本单位人员,具有律师执业资格,并提供拟派人员相关证书及近5个月(含投标当月)内任意连续3个月的社保缴费凭证(如为新入职员工则按实际缴纳月数提供社保并提供相应证明资料)复印件加盖公章;(上述人员可为投标人其分公司人员)是否满足比选文件要求5其他人员要求:除项目负责人外,还需拟派4名具有律师执业资格的人员,提供拟派人员相关证书及近5个月(含投标当月)内任意连续3个月的社保缴费凭证(如为新入职员工则按实际缴纳月数提供社保并提供相应证明资料)复印件加盖公章;(上述人员可为投标人其分公司人员)。是否满足比选文件要求6近三年内参加过的政府采购和招投标活动中没有重大违法记录(提供声明函,供应商注册成立时间不足三年的,从注册时间起算),未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的“失信被执行人”名单(提供查询结果并加盖单位公章)。是否满足比选文件要求7遵守行业相关法律法规、规章和规范性文件的规定,近三年未受到行政、律师协会处罚。从事服务的工作人员近三年未受到行政处罚,近三年不存在违反法律法规情形以及其他不良诚信记录(提供承诺函,格式自拟)。是否满足比选文件要求8提供响应文件资料真实有效承诺函。是否满足比选文件要求结论1、表中只需填写“√/通过”或“×/不通过”。2、在结论中按“一项否决”的原则,只有全部是√/通过的,填写“合格”;只要其中有一项是×/不通过的,填写“不合格”。3、结论是合格的,才能进入下一轮;不合格的被否决。符合性审查表项目名称:序号审查项目评议内容(无效响应认定条件)供应商1供应商名称是否与执业许可证一致2响应文件的有效性、完整性响应文件式样和签署是否符合要求且内容完整无缺漏。3工期是否满足比选文件要求4质量标准是否满足比选文件要求5报价报价项目是否完整,存在漏报或报价超过招标控制价则为无效响应6比选文件规定的其他条件是否满足比选文件要求7响应有效期是否满足比选文件要求结论1、表中只需填写“√/通过”或“×/不通过”。2、在结论中按“一项否决”的原则,只有全部是√/通过的,填写“合格”;只要其中有一项是×/不通过的,填写“不合格”。3、结论是合格的,才能进入详细评审;不合格的被否决。附表2:详细评分表评分因素分值评分标准分值构成(总分100分)响应报价:50分商务部分:40分技术部分:10分报价评分标准(50分)响应报价50分(1)报价注意事项:供应商以元为单位报价。报价不能超出招标控制价金额,超出招标控制价的按否决响应资格处理。(2)评审基准价的确定:按所有有效报价进行算术平均得出基准价。(3)报价得分计算方法:报价等于评审基准价的得满分,报价每高于评审基准价1%扣1分,报价每低于评审基准价1%扣0.5分,中间用内插法计算(精确到小数点后两位数)扣完为止。计算公式如下:Fi=F -|(Di-D)|/ D×100×E式中:Fi—供应商的报价得分;F—报价满分50分;Di—供应商的报价;D—评审基准价。若Di>D,则E=1;若Di商务评分标准(40分)类似项目业绩20分供应商近三年(合同签订时间在响应文件递交截止之日前三年内)承接过企业非公开发行公司债券法律服务项目:1.单项合同金额20万元(含)以上的,每个得4分,本小项满分20分;2.单项合同金额14万元(含)—20万元(不含),每个得3分,本小项满分15分;3.单项合同金额10万元(含)—14万元(不含),每个得2分,本小项满分12分;本大项满分20分。证明材料:须提供合同(需体现合同金额、合同内容、签字盖章页、合同签署日期)复印件加盖公章。商务评分标准(40分)团队成员资历20分1.拟派项目负责人执业年限(以律师执业证书中的执业时间起算):执业年限≥10年,得6分;10年>执业年限≥5年,得4分;5年>执业年限≥3年,得3分;3年>执业年限≥1年,得1分。本小项满分6分;2.拟派项目负责人业绩:近三年(合同签订时间在响应文件递交截止之日前三年内)作为项目负责人承接过单项合同金额20万元(含)以上的企业非公开发行公司债券法律服务项目,每个得3分,本小项满分6分;3.其他人员配备:其他人员配备中每有1名具有5年(含)以上执业年限(以律师执业证书中的执业时间起算)的律师执业资格人员,每人得2分,本小项满分8分。本大项满分20分。证明材料:①须提供人员相关证书及近5个月(含投标当月)内任意连续3个月的社保缴费凭证(如为新入职员工则按实际缴纳月数提供社保并提供相应证明资料)复印件加盖公章;②提供合同复印件加盖公章,业绩时间以合同签订时间为准(合同须体现合同金额、合同内容、签字盖章页、合同签订日期、项目负责人姓名等),如合同未体现项目负责人姓名的,可提供相关报告或项目发包人(名称须与合同上载明的发包人一致)开具的证明等能证明项目负责人(项目经理)业绩的材料复印件加盖公章。技术评分标准(10分)工作目标及组织机构1分针对性强、明确、具体及组织机构的适用性高、可行性强、人员配套较合理、人员职责分工明确的,得0.8—1分;针对性基本满足需求、基本明确、基本具体及组织机构的适用性基本满足项目需求、可行性一般、人员配套基本合理、人员职责分工基本明确的,得0.4—0.7分;针对性较差、不够明确、不够具体及组织机构的适用性差、可行性差、人员配套不够合理、人员职责分工不明确的,得0-0.3分。技术评分标准(10分)工作实施方案2分科学性强、较为合理,针对性高,工作组织安排较合理的,得1.4—2分;科学性一般、基本合理,针对性基本满足项目需求,工作组织安排基本合理的,得0.7—1.3分;科学性差、不够合理,针对性低,工作组织安排不够合理的,得0-0.6分。技术评分标准(10分)质量控制措施3分服务质量保证体系较完善,控制措施全面、可行性高的,得2—3分;服务质量保证体系基本完善,控制措施基本满足项目需求、可行性一般的,得1—1.9分;服务质量保证体系不够完善,控制措施不全面、可行性差的,得0-0.9分。技术评分标准(10分)工作期限承诺及保证措施2分充分满足委托人要求的工作时限并制定完整、有效的保证措施的,得1.4—2分;满足委托人要求的工作时限并制定完整、有效的保证措施的,得0.7—1.3分;基本满足委托人要求的工作时限,保证措施不够完整、详细的,得0-0.6分。技术评分标准(10分)重点与难点分析2分对本项目重点、难点阐述准确清晰,解决对策科学合理、可行性高,得1.4—2分;对本项目重点、难点阐述基本到位,解决对策可行性一般,得0.7—1.3分;对本项目重点、难点阐述不够具体,解决对策可行性较差,得0-0.6分。 第三章用户需求书/第4章合同条款及格式另附第五章响应文件格式海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目响应文件供应商:(盖单位章)负责人或其委托代理人:(签字)年月日目录一、响应报价函、响应报价函附录二、诚信承诺书三、负责人身份证明四、授权委托书五、资格审查资料一、响应报价函及响应报价函附录(一)响应报价函致:(采购人名称)根据你方采购项目海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目的竞价比选邀请,正式提交电子版U盘1份。据此函,兹承诺如下:(1)我方同意响应竞价比选文件,就上述项目的海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目工作及相关服务进行响应报价,我方愿意以含税总价人民币(大写):(¥元)作为我方响应报价的暂定总价,税率:%,不含税总价人民币(大写)(¥:元),(最终结算价以合同约定内容为准)。包含按照合同约定完成本采购项目规定的所有海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目工作及相关服务的费用,计划工期为自合同签订之日起至完成债券发行工作之日止,质量标准成果文件需获得采购人的书面认可;(2)我们根据竞价比选文件的规定,承担完成合同的责任和义务。(3)我方已详细研究了竞价文件的所有内容包括修改文件(如果有)、所有已提供的参考资料及有关附件,并完全明白此比选文件没有倾向性及排斥潜在供应商的内容,以及比选文件关于实质性要求的内容,我方放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权力。(4)本报价有效期为自响应文件递交截止之日起60日历天。报价有效期满之前均具有约束力。(5)同意按供应商须知中关于不予退还竞价比选保证金的规定。(6)同意向贵方提供贵方可能要求的与本报价有关任何证据或资料。(7)我们完全理解贵方不一定要接受最低报价的报价或收到的任何报价。与本报价有关的正式通讯地址为:供应商名称:(公章)地址:电话:传真:邮政编码:负责人或其委托代理人:(签字)日期:年月日(二)响应报价函附录序号条款内容约定内容备注1工期自合同签订之日起至完成债券发行工作之日止 2质量标准 成果文件需获得采购人的书面认可 3响应有效期自响应文件递交截止之日起60日历天 供应商:(盖单位章)负责人或其委托代理人:(签字)年月日二、诚信承诺书致:(采购人名称)经研究,我公司决定参加项目的比选活动。为体现我公司的“三公”和诚实信用原则,在此郑重承诺:1、根据竞价比选文件要求,我公司在本次竞价比选活动中提供的所有相关人员证件、财务状况、业绩、信用等资料均真实、准确;无资质挂靠、串标、围标等情形。二、若成交,我公司将严格按照响应文件中所承诺的报价、质量、工期、响应方案等内容组织实施;严格实行项目资金专户分账管理,不将工程款非法转入与本项目无关的单位或个人账户;确保合同约定的项目负责人在岗履责。三、如果我公司在竞价比选活动中提供了虚假材料,我公司同意立即取消响应资格并承担相应的法律责任,没收我公司的竞价比选保证金。如果我公司存在不履行承诺的行为,均可由当地建设行政主管部门记入“不良行为记录”或列入“黑名单”,按照相关规定进行处罚并通报企业所在地建设行政主管部门。四、同意上述承诺由建设行政主管部门在相关媒体、网络上进行公示,接受社会的监督。供应商:(盖单位章)负责人或其委托代理人:(签字)年月日三、负责人身份证明供应商:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的负责人。特此证明。附:负责人身份证复印件。供应商:(盖单位章)年月日四、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的负责人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)的响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。委托代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)负责人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日五、资格审查资料(一)企业类似项目情况表备注:表格自拟(表格包含不仅限于项目名称、项目类型、合同金额、合同签订时间等内容),提供类似项目情况表加盖公章,并提供业绩合同复印件加盖公章(需体现合同金额、合同内容、签字盖章页、合同签订日期)。 序号项目名称项目类型合同名称合同金额签订日期联系人及电话备注...备注:此表仅供参考供应商:(盖单位章)年月日(二)项目管理机构组成表拟投入本次项目人员汇总表备注:表格自拟(表格包含不仅限于项目负责人的证书号等内容),提供项目管理机构组成表加盖公章,并提供拟派人员相关证书及近5个月(含投标当月)内任意连续3个月的社保缴费凭证(如为新入职员工则按实际缴纳月数提供社保并提供相应证明资料)复印件加盖公章。(上述人员可为投标人其分公司人员)序号姓名证书名称证书编号专业类别拟派岗位备注项目负责人……...备注:此表仅供参考供应商:(盖单位章)年月日(三)项目负责人类似项目情况表备注:表格自拟(表格包含不仅限于项目名称、项目类型、合同额等内容)。提供“项目负责人类似项目情况表”,并提供合同复印件加盖公章,业绩时间以合同签订时间为准(合同须体现合同金额、合同内容、签字盖章页、合同签订日期、项目负责人姓名等),如合同未体现项目负责人姓名的,可提供相关报告或项目发包人(名称须与合同上载明的发包人一致)开具的证明等能证明项目负责人(项目经理)业绩的材料复印件加盖公章。拟派人员姓名项目名称项目类型合同名称合同金额签订日期备注…备注:此表仅供参考供应商:(盖单位章)年月日(4)无重大违法记录声明函(采购人名称):我司承诺近三年内参加过的政府采购和招投标活动中没有重大违法记录,且近三年内没有被行政监督部门认定为:①投标资格处于被取消、暂停的状态;②至投标截止之日止近三年骗取中标(骗取中标系指《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》中规定的骗取中标的行为)或严重违约或重大工程质量问题。附:未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的“失信被执行人”名单(提供查询结果并加盖单位公章)。供应商:(盖单位章)负责人或其委托代理人:(签字)年月日(五)响应文件资料真实有效承诺函:(采购人名称)我司已仔细研究了(项目名称)竞价比选文件的全部内容,并承诺如下:我司承诺并保证响应文件中所提供的资料真实有效,不存在弄虚作假。若经查实,所提供材料不真实,愿意按否决响应资格处理,所产生的所有后果由我司自行承担;存在伪造编制,弄虚作假骗取成交的,同意采购人取消我司响应资格或成交资格,没收竞价比选保证金,并将不良行为上报有关行政主管部门。给采购人造成损失的,我司依法承担赔偿责任;构成犯罪的,采购人依法追究我司刑事责任。特此承诺。供应商:(盖单位章)负责人或其委托代理人:(签字)年月日(六)企业资质1、提供司法行政机关颁发的律师事务所执业许可证(提供证书复印件加盖公章)。2、律师事务所在中国证券监督管理委员会通过从事证券法律业务律师事务所备案(提供备案相关证明材料)六、简述方案七、竞价比选文件要求的、供应商认为有必要提供的其他资料(如有)采购服务费承诺书致:海口市君成产业服务股份有限公司(采购代理机构名称)我单位完全明晰且认可比选文件及相关补遗、澄清、更正文件(如有)中涉及竞价比选服务费金额、方式及支付方法等内容的有关规定。并做出承诺如下:如我单位中选贵司组织的海口市产业发展投资集团有限公司2024年面向专业投资者非公开发行公司债券法律服务机构采购项目,我单位保证本比选项目在成交通知书发出之日起15个工作日内将竞价比选招标服务费一次性全额支付给贵司。如我司未能按时足额缴纳招标服务费,由此导致的一切后果由我司承担。特此承诺!供应商开票信息发票信息说明开票类型(填写普票或专票)单位名称纳税人识别号请准确填写账号(如需专票须填写)开户行名称(如需专票须填写)具体填写至“XX分行”“XX支行”等地址、电话(如需专票须填写)发票邮寄地址、联系人、电话或电子发票接收邮箱注:如上述信息未填写或未填写完整或填写有误,导致供应商无法获取发票,一切后果由供应商自行承担。供应商:(盖章)负责人或委托代理人:(签字)年月日注:本承诺书未填写或未签字盖章或未提交或修改既有内容,将导致响应资格被否决。