北京网商联合贷贷前准入评分A卡咨询 网商联合贷贷前准入评分A卡咨 网商联合贷贷前准入评分A卡咨询服务招标变更公告(北京银行股份有限公司杭州分行2024)
[公开竞争性磋商]北京银行杭州分行2024年网商联合贷贷前准入评分A卡咨询项目竞争性磋商公告[变更公告]
北京银行杭州分行2024年网商联合贷贷前准入评分A卡咨询项目竞争性磋商公告
北京银行杭州分行2024年网商联合贷贷前准入评分A卡咨询项目(采购编号:CITCC-ZJ24BOB02004),采购人为北京银行股份有限公司杭州分行 ,采购代理机构为中国通信建设集团有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开竞争性磋商,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参加竞争性磋商。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:本项目拟采购北京银行杭州分行2024年网商联合贷贷前准入评分A卡咨询服务,建设工作包括当前业务及模型分析、数据分析及样本提取、变量收集清洗加工、模型构建、模型验证、出具模型咨询报告。具体服务内容详见规范书。
1.2 预算金额:30万元/年(含税)。
1.3 服务地点:浙江杭州,采购人指定地点。
1.4 服务时间:1年。
1.5 本项目不划分标包。
1.6 本项目设置最高应答限价,最高应答限价为30万元(含税)人民币,应答人的最终报价超过最高限价的应答将被否决。
2. 应答人资格要求
2.1 应答人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
2.2 应答人法定代表人、控股股东或实际控制人与采购人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
2.3 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同应答人,不得同时参加同一包件或者未划分包件的同一项目响应。
2.4 本项目不接受联合体应答。
2.5 应答人应能开具增值税专用发票并承诺成交后向采购人开具增值税专用发票。
2.6 截至响应文件递交截止日,应答人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.7 应答人在最近三年内与北京银行及分支机构的项目合作过程中,没有出现重大安全生产事故、重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件。
2.8 法律法规规定的其他要求。
3. 竞争性磋商文件获取
3.1 获取时间:2024年6月27日至2024年7月2日。(北京时间,下同)。
3.2 获取方式:凡有意参加者,请将①单位介绍信或营业执照盖章扫描件、②经办人的身份证复印件、③文件资料费汇款凭证,共3项资料于竞争性磋商文件获取截止时间前发送至采购代理机构联系人邮箱(王宇杰 18311130746 wangyuj.zgtj@chinaccs.cn)获取竞争性磋商文件。
3.3 文件款每套售价500元,售后不退。
3.4 资料费汇入以下账户(注明“公司简称+BOB02004”):
户名:中国通信建设集团有限公司
账号:6232593799000087562
开户行:广发银行北京分行营业部
3.5 竞争性磋商文件原则上不提供邮寄,如应答人有特殊原因要求采用邮寄方式购买竞争性磋商文件的,在邮寄过程中出现的任何风险,均由应答人自行承担。
4. 响应文件的递交
4.1 响应文件递交截止时间:2024年7月10日9:30(北京时间)。
4.2 递交地点:浙江省杭州市上城区五星路66号北京银行22楼会议室。
4.3 第一轮磋商时间和地点:2024年7月10日9:30,浙江省杭州市上城区五星路66号北京银行22楼会议室。
4.4 出现以下情形时,不予接收响应文件:
4.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
4.4.2 未按照本竞争性磋商公告要求获得本项目竞争性磋商文件的;
4.4.3 竞争性磋商文件规定的其他情形。
5. 发布公告的媒介
本竞争性磋商公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、北京银行官网(https://www.bankofbeijing.com.cn/)、比德电子采购平台(http://www.bdebid.com)上发布,其他媒介转载无效。
6. 联系方式
采购人名称:北京银行股份有限公司杭州分行
地 址:浙江省杭州市上城区五星路66号
采购代理机构名称:中国通信建设集团有限公司
地 址:浙江省杭州市上城区五星路198号406室
邮 编:100032
联 系 人:张波 李哲 柯玲丽
电 话: 18968090548 18158719480
电 子 函件:zhangbo01.zgtj@chinaccs.cn
采购人:北京银行股份有限公司杭州分行
采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
2024年6月27日
附件:
磋商公告.pdf
北京银行杭州分行2024年网商联合贷贷前准入评分A卡咨询项目竞争性磋商公告北京银行杭州分行2024年网商联合贷贷前准入评分A卡咨询项目(采购编号:CITCC-ZJ24B0B02004),采购人为北京银行股份有限公司杭州分行,采购代理机构为中国通信建设集团有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开竞争性磋商,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参加竞争性磋商。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目拟采购北京银行杭州分行2024年网商联合贷贷前准入评分A卡咨询服务,建设工作包括当前业务及模型分析、数据分析及样本提取、变量收集清洗加工、模型构建、模型验证、出具模型咨询报告。具体服务内容详见规范书。1.2预算金额:30万元/年(含税)。1.3服务地点:浙江杭州,采购人指定地点。1.4服务时间:1年。1.5本项目不划分标包。1.6本项目设置最高应答限价,最高应答限价为30万元(含税)人民币,应答人的最终报价超过最高限价的应答将被否决。2.应答人资格要求2.1应答人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。2.2应答人法定代表人、控股股东或实际控制人与采购人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。2.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同应答人,不得同时参加同一包件或者未划分包件的同一项目响应。2.4本项目不接受联合体应答。2.5应答人应能开具增值税专用发票并承诺成交后向采购人开具增值税专用发票。2.6截至响应文件递交截止日,应答人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.7应答人在最近三年内与北京银行及分支机构的项目合作过程中,没有出现重大安全生产事故、重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件。2.8法律法规规定的其他要求。3.竞争性磋商文件获取3.1获取时间:2024年6月27日至2024年7月2日。(北京时间,下同)。3.2获取方式:凡有意参加者,请将①单位介绍信或营业执照盖章扫描件、②经办人的身份证复印件、③文件资料费汇款凭证,共3项资料于竞争性磋商文件获取截止时间前发送至采购代理机构联系人邮箱(王宇杰18311130746wangyuj.zgtj@chinaccs.cn)获取竞争性磋商文件。3.3文件款每套售价500元,售后不退。3.4资料费汇入以下账户(注明“公司简称+BOB02004”):户名:中国通信建设集团有限公司账号:6232593799000087562开户行:广发银行北京分行营业部3.5竞争性磋商文件原则上不提供邮寄,如应答人有特殊原因要求采用邮寄方式购买竞争性磋商文件的,在邮寄过程中出现的任何风险,均由应答人自行承担。4响应文件的递交4.1响应文件递交截止时间:2024年7月10日9:30(北京时间)。4.2递交地点:浙江省杭州市上城区五星路66号北京银行22楼会议室。4.3第一轮磋商时间和地点:2024年7月10日9:30,浙江省杭州市上城区五星路66号北京银行22楼会议室。··:一4.4出现以下情形时,不予接收响应文件:4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;4.4.2未按照本竞争性磋商公告要求获得本项目竞争性磋商文件的;4.4.3竞争性磋商文件规定的其他情形。5.发布公告的媒介本竞争性磋商公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、北京银行官网(https://www.bankofbeijing.com.cn/)、比德电子采购平台(http://www.bdebid.com)上发布,其他媒介转载无效。6.联系方式采购人名称:北京银行股份有限公司杭州分行地址:浙江省杭州市上城区五星路66号采购代理机构名称:中国通信建设集团有限公司地址:浙江省杭州市上城区五星路198号406室邮编:100032联系人:张波李哲柯玲丽电话:1896809054818158719480电子函件:zhangbo0l.zgti@chinaccs.cn采购人:北京银行股份有限公司杭州分行采购代理机构:中国通信建设集团有限公司2024年6月27日