重庆市课桌椅招标变更公告(重庆市渝北区龙山小学校2024)
龙山小学课桌椅采购网上竞采公告
竞采编号:73449628046655489
重庆市鼎运工程咨询有限公司(代理机构)受重庆市渝北区龙山小学校(采购人)委托对龙山小学课桌椅采购(项目)采用 最低价 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:344,000.00 元)
包1(商品种数:1)
包合计:344,000.00 元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
采购目录:
其他文教用品
需求描述:
课桌椅采购
¥344,000.00
1(件)
¥344,000.00
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
(6) 法律、行政法规规定的其他条件
三、报价时间
报价开始时间:
2024-07-05 09:00:00(北京)
报价截止时间:
2024-07-05 11:00:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
(1)凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在“云平台-网上竞采平台”下载查看本项目需求文件以及变更公告等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。
(2)供应商须在平台上报名并按要求上传盖章后的PDF格式电子文档响应文件,规定签字或盖章的地方必须按其规定签字或盖章,未按要求提供的为无效供应商。
(3)采购人将以平台的线上资料作为评判依据。
(4)无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。
五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1.交货时间:合同签订后20个工作日内自行将设备运送到采购单位指定地点并安装调试。
2.交货安装地点(采购单位):采购方指定地点
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:
*项目完成验收合格且财政资金到位后15个工作日内支付全部合同金额。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,则依照采购文件(采购需求)中约定的方式确定成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”评审方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取标准说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费 2500.00元 ,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用
(五)采购异议处理:
供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人或代理机构提出,也可向平台提供商反馈协助处理。
七、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆市鼎运工程咨询有限公司
联系人:
经办人
联系电话:
023-88506400
采购需求方
单位名称:
重庆市渝北区龙山小学校
联系人:
淦老师
联系电话:
13594176761
7.2龙山小学课桌椅采购采购招标文件(2).doc
重庆市政府采购云平台网上询价采购文件项目编号:Lsxx202403项目名称:龙山小学课桌椅采购采购单位:重庆市渝北区龙山小学校采购代理机构:重庆市鼎运工程咨询有限公司2024年7月第一篇竞采公告重庆市渝北区龙山小学校课桌椅采购项目经区教委批准,按照学校内控制度及相关管理办法进行询价采购,欢迎符合要求的供应商参加。一、采购项目内容项目名称采购预算(元)投标保证金(元)成交供应商(名)龙山小学课桌椅采购344000无1 二、资金来源财政资金344000元三、资格条件(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。上述第1项提供有效期内的营业执照副本,2-5项投标人可提供诚信声明(详见响应文件格式)(二)特定资格条件无第2篇供应商须知一、采购人信息采购人名称:渝北区龙山小学校采购人地址:渝北区龙山街道景辉路6号采购人联系人:淦老师采购人电话:13594176761二、采购代理机构信息采购代理机构:重庆市鼎运工程咨询有限公司联系人:潘老师电话:18725692668地址:重庆市渝北区洪湖西路22号上丁商务楼21-19三、询价采购文件发布时间及获取方式:2024年07月2日起请自行在重庆市政府采购云平台-网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)下载本项目询价文件以及补遗等开标前公布的所有项目资料。四、报价文件上传开始时间:2024年07月5日9:00时五、报价文件上传截止时间:2024年07月5日11:00时六、报价文件上传地点:“云平台-网上竞采平台”网上进行报价文件上传。七、供应商提交响应文件(1)凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在“云平台-网上竞采平台”下载查看本项目需求文件以及变更公告等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。(2)供应商须在平台上报名并按要求上传盖章后的PDF格式电子文档响应文件,规定签字或盖章的地方必须按其规定签字或盖章,未按要求提供的为无效供应商。(3)采购人将以平台的线上资料作为评判依据。(4)无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。八、评选方法最低价评审法。供应商应满足本询价文件所有实质性要求,不满足条件者报价无效。已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。九、代理服务费:采购代理服务费按包干价2500元收取,由成交供应商支付。第3篇采购需求1.11.2.一、项目一览表序号名称数量单位备注1课桌椅800套所投产品须为中国境内生产2、技术规格及质量要求序号名称 技术参数数量单位1课桌椅课桌:650*450*680-700mm。1.耐磨防菌注塑桌面:规格650mm(±2mm)*450mm(±2mm)*23mm(±1mm)基材采用18mm高密度刨花板,材质达到 E1级环保要求;四周采用TPU聚氨酯硬性包边,后方斜边处理减少长期使用对手臂的压迫,前方及两侧部分带3mm档沿防止小物件掉落,正面其它位置包边塑料高度与木板平齐,不影响学生书写。底部塑料边部高出木板,向上抬起移动时起防滑作用。笔槽内带漏水及漏灰孔,保证槽内清洁。投标时提供第三方检测机构出具的耐磨防菌注塑桌面检测报告,检测内容包含但不限于:邻苯二甲酸酯未检出;多环芳烃(苯并[a]芘、16种多环芳烃总量)、多溴联苯、多溴二苯醚未检出;紫外老化测试750h后样品无起泡、开裂等现象;吸水率≤0.6%、热变形温度≥86.6℃ 、拉伸强度≥45MPa、断裂(后)伸长率测试≤25%;耐酸性能(5%盐酸溶液,常温24h,外观无明显变化);耐碱性能(10%氢氧化钠溶液,常温24h,外观无明显变化);大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、肺炎克雷伯氏菌抗菌测试抗菌率不低于90%;木:甲醛释放量低于0.05;可溶性重金属铅未检出;复印件加盖生产厂家公章。 2.防腐蚀耐磨桌架50mm(±2mm)*25mm(±2mm)*1.5mm(±0.1mm)椭圆钢管。投标时提供检测机构出具的防腐蚀耐磨桌架检测报告,检测内容包含但不限于:成分分析(C、Si、Mn、P、S五种元素);通过拉伸测试(抗拉强度≥707MPa、断后伸长率≤7.0%)测试,中性盐雾试验750h后,测试后样品无变色、失光、粉化等现象,复印件加盖生产厂家公章。 3.拉换40mm(±2mm)*20mm(±2mm)*1.0mm(±0.1mm)椭圆管。4.网兜边管φ16mm(±2mm)*1.0mm(±0.1mm)圆管。5.网兜网格φ5mm冷拉圆条。6.桌兜500mm(±5mm)*300mm(±5mm)*150mm(±5mm),采用优质冷轧钢板经液压拉伸一次成型,板材裸厚0.6mm。7.课桌升降调节套:规格280mm(±2mm)*295mm(±2mm)*55mm(±2mm),采用ABS塑料一次成型,内嵌防转动螺母,两颗螺栓固定调节,安全可靠;使课桌升降方便自由,达到使用要求。8.后脚套:规格120mm(±2mm)*36mm(±2mm)*102mm(±2mm),采用PP塑料一次成型,脚套下方配合锯齿型调节,拉出并转动下方调节器,同时调节器下方自带防滑、减噪音脚垫设计,方便可靠,可弥补地面带来的不平整,使课桌更加平稳。9.前脚套:采用抗老化一次成型塑料制品件,组合后规格62mm(±2mm)*48mm(±2mm)*30mm(±2mm),采用内外塞方式,形状与脚架管匹配,套入管外后通过金属钢钉与平脚管连接固定。投标时提供检测机构出具的抗老化一次成型塑料制品件检测报告,检测内容包含但不限于:邻苯二甲酸酯、多环芳烃(苯并[a]芘、16种多环芳烃总量)、多溴联苯、多溴二苯醚未检出;紫外老化测试750h后样品无起泡、开裂等现象;急性经口毒性测试:属于低毒级;通过:吸水率测试≤0.07%、热变形温度测试≥75.8℃、脆化温度测试-5℃无破损、弯曲强度测试≥30MPa ;耐酸性能(5%盐酸溶液,常温24h,外观无明显变化);耐碱性能(10%氢氧化钠溶液,常温,24h,外观无明显变化);通过金黄色葡萄球菌测试、肺炎克雷伯氏菌测试、大肠杆菌;复印件加盖生产厂家公章。课椅:420*415*380-420mm。 1.椅面板:椅座板规格415mm(±5mm)*410mm(±5mm),椅座前端弯曲设计,能有效矫正学生坐姿,分散大腿内膝压力,防止久坐带来的不适。椅背板规格477mm(±5mm)*257mm*(±5mm), 依据人体的需求设计了中间内陷,两侧包覆,下端为凹设计,包裹性更强,使得人体在乘坐时会更加的舒适,减少肌肉的疼痛。靠背设有100mm(±5mm)*30mm(±5mm)的提手孔,方便搬运椅子,座背板均采用一级pp塑料一体注塑而成,外型美观大方且耐冲击,耐抗压,耐磨。座椅四周及底部完全不得有毛边,得需倒圆角,不刮手。2.防腐蚀耐磨椅架40mm(±2mm)*20mm(±2mm)*1.5mm(±0.1mm)椭圆管。投标时提供检测机构出具的防腐蚀耐磨椅架检测报告,检测内容包含但不限于:(1)中性盐雾实验,测试条件:收集盐水浓度:50g/L±5g/L盐雾箱温度:35°C±2°C, PH值:6.5~7.2,试验时间:750H,检测结果:样品表面无变色、失光、粉化现象;(2)化学成分分析,检测方法:GB/T 4336-2016,检测结果:C≤0.20,Si≤0.35,Mn≤1.40,P≤0.045,S≤0.045;复印件加盖生产厂家公章。3.下拉换40mm(±2mm)*20mm(±2mm)*1.2mm(±0.1mm)椭圆钢管。4.上拉换φ22(±2mm)*1.8mm(±0.1mm)圆管。5.座支撑管30mm(±2mm)*20mm(±2mm)*1.5mm(±0.1mm)椭圆钢管。6.后脚套:规格110mm(±2mm)×97mm(±2mm)×20mm(±2mm),采用ABS塑料一次成型,并用2颗螺栓安装在椅架上,牢固可靠;左右带防拆卸嵌件设计,防止在实用中安装螺栓松动掉落。7.前脚套:采用抗老化PP工程塑料一次性注塑成型,组合后规格51mm(±2mm)*47mm(±2mm)*26mm(±2mm),采用内外塞方式,形状与脚架管匹配,套入管外后通过金属钢钉与平脚管连接固定。800套1.3.备注:1.投标人根据招标方需求进行报价,报价不能超过本项目最高限价344000元,供货商报价时须上传价格明细表。2.投标人投标时,上传本招标文件所要求提供的其他资质证书或证明文件的扫描件,预中标人签订合同时提供原件审核,未按要求上传扫描件和按时提供原件审核的均为无效投标。3.投标产品的主要性能及技术参数、功能必须满足招标文件的要求,否则作无效投标处理;4.中标供货商必须承诺所投产品质保期为三年。5.潜在投标人自行到招标方勘验现场,根据招标方的要求等实际情况报价(报价含拆除服务及其他),未勘测现场的投标人只要参与投标,均按已勘验现场处理,自行承担未勘验现场带来的风险。6.本项目报价为人民币报价,报价包含:产品基价、包装费、多次转运运输费(含装卸)、税费、安装调试费、保险费、备品备件费等一切与此项目有关的所有费用。2第四篇商务要求3一、交货时间、地点及验收方式1.交货时间:合同签订后20个工作日内自行将设备运送到采购单位指定地点并安装调试。2.交货安装地点(采购单位):采购方指定地点3.验收方式:(1)在货物到达使用单位后,中标人应在2天内派工程技术人员到达现场,在招标人技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用。(2)中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,提供详细的验收标准、验收清单,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(3)中标人应提供完备的技术资料、合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:①设备设施技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。②货物技术资料、合格证等资料齐全。③在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。④在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5.供应商提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6.产品包装材料归采购人所有。二、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期1.投标人应明确承诺:所投设备设施3年免费质保。2.投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3.投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。(二)售后服务内容1.投标人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:(1)电话咨询中标人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。(2)现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中标人或制造商应在6小内到达现场(远郊区8小时内到达现场)进行处理,确保产品正常工作。(3)技术升级在质保期内,如果中标人和制造商的产品技术升级,供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,中标人和制造商应对采购人购买的产品进行升级服务。2.质保期外服务要求(1)质量保证期过后,供应商和制造商应同样提供免费电话咨询服务。(2)质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和制造商提供售后服务的,该供应商和制造商应以优惠价格提供售后服务。(三)备品备件及易损件中标人和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。三、付款方式*项目完成验收合格且财政资金到位后15个工作日内支付全部合同金额。四、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。五、培训供应商应提供免费培训服务,后期采购人按实际需求与供应商进行预先沟通,供应商安排人员为采购人提供培训和服务。六、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。4.第五篇供应商编制响应文件要求一、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询价采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1.愿意按照询价采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,本项目总报价为人民币大写:元整;人民币小写:元(本报价含货物费、运输费、安装调试费、装卸费、保险费、税费(含关税)等所有费用)2.我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3.我方承诺:本次询价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方询价采购文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6.我方若中选,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称品牌型号数量单价合计891011总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、技术商务文件(一)商务要求差异表条款具体内容差异或响应差异说明注:1.本表对应采购文件“第四篇商务要求”的内容逐一应答。2.若无差异,请在“响应或差异”处填写响应。3.若有差异,请在“响应或差异”处填写差异,技术响应优于本询价文书要求的在“差异说明”处填写正偏离;相应技术响应低于本询价文书要求的在“差异说明”处填写负偏离。(二)招标与投标产品技术参数差异表货物名称招标货物技术参数投标货物技术参数差异或响应差异说明注:1.应对第三篇采购需求中的“技术规格及质量要求”的所有条款进行逐一应答。2.若无差异,请在“响应或差异”处填写响应。3.若有差异,请在“响应或差异”处填写差异,技术响应优于本询价文书要求的在“差异说明”处填写正偏离;相应技术响应低于本询价文书要求的在“差异说明”处填写负偏离。三、诚信声明诚信声明采购项目名称:致::(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,符合《政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。供应商(公章):年月日四、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件五、其它应提供的资料(一)其它资料1.其它与项目有关的资料(自附)。六、法定代表人身份证明(格式)法定代表人身份证明书招标项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)七、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日