东莞市建筑物拆除招标变更公告(东莞市大朗镇屏山股份经济联合社2024)



大朗镇屏山社区屏安路17号建筑物拆除项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:LXZB20240701001      
原公告的采购项目名称:大朗镇屏山社区屏安路17号建筑物拆除项目竞争性谈判公告      
首次公告日期:2024年07月01日      
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:

采购公告中:
1.“最高限价(如有):89.858030 万元(人民币)” 更正为:“最高限价(如有):79.858030万元(人民币)。”

2.“
严格按照国家、行业和地方的有关规范组织相关建筑物的拆除工作,拆除后废品归成交供应商自行处理或出卖,固定残值为1022756元,不参与竞争,其作为支付供应商拆除费用,则固定残值扣减成交报价后,多余金额由成交供应商转回给甲方,签订合同约定具体条款。

” 更正为:“
1.残值支付 项目评估残值为1022756元,为固定值,不参与竞争,成交供应商须在签订合同前向采购人一次性支付残值1022756元。2.拆除费用支付 采购人于全部拆除工程验收合格后一次性向成交供应商支付全部拆除工程金额(即谈判最终报价)。



更正日期:2024年07月02日 
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市大朗镇屏山股份经济联合社     
地址:东莞市屏山社区屏西378号        
联系方式:刘小姐 0769-8331108      
2.采购代理机构信息
名 称:广东朗新招标有限公司            
地 址:东莞市大朗镇莞樟路大朗段288号1903室(大朗商会19楼)            
联系方式:叶小姐 0769-83107088            
3.项目联系方式
项目联系人:叶小姐
电 话:  0769-83107088 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大朗镇屏山社区屏安路17号建筑物拆除项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
东莞市大朗镇屏山股份经济联合社

行政区域
东莞市
公告时间
2024年07月02日 07:17

首次公告日期
2024年07月01日
更正日期
2024年07月02日

更正事项
采购公告

联系人及联系方式:

项目联系人
叶小姐

项目联系电话
0769-83107088

采购单位
东莞市大朗镇屏山股份经济联合社

采购单位地址
东莞市屏山社区屏西378号

采购单位联系方式
刘小姐 0769-8331108

代理机构名称
广东朗新招标有限公司

代理机构地址
东莞市大朗镇莞樟路大朗段288号1903室(大朗商会19楼)

代理机构联系方式
叶小姐 0769-83107088