智慧黑板招标变更公告(炉霍县教育和体育局2024)



炉霍县教育和体育局炉霍县农牧区重点寄宿制学校(二完小)智慧黑板采购项目结果补充公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5133272024000057
原公告的采购项目名称:炉霍县农牧区重点寄宿制学校(二完小)智慧黑板采购项目
首次公告日期:2024年06月28日

二、更正信息

合同包1:
更正事项:采购结果

更正原因:

补充成交供应商中小企业声明函(详见附件)

更正内容:

其他内容不变
更正日期:2024年07月02日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:炉霍县教育和体育局
地址:炉霍县新都镇沿河东街上段20号
联系方式:0836-7326856

2.采购代理机构信息

名称:四川君政工程项目管理有限公司
地址:成都市成华区龙绵街青龙广场1栋1006
联系方式:028-83110981

3.项目联系方式

项目联系人:***
电话:028-83110981

四川君政工程项目管理有限公司

2024年07月02日

相关附件:

中小企业声明函(四川筱然科技有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
炉霍县农牧区重点寄宿制学校(二完小)智慧黑板采购项目

品目

采购单位
炉霍县教育和体育局

行政区域
炉霍县
公告时间
2024年07月02日 14:44

首次公告日期
2024年06月28日
更正日期
2024年07月02日

联系人及联系方式:

项目联系人
***

项目联系电话
028-83110981

采购单位
炉霍县教育和体育局

采购单位地址
炉霍县新都镇沿河东街上段20号

采购单位联系方式
0836-7326856

代理机构名称
四川君政工程项目管理有限公司

代理机构地址
成都市成华区龙绵街青龙广场1栋1006

代理机构联系方式
028-83110981

中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加炉霍县教育和体育局的炉霍县农牧区重点寄宿制学校(二完小)智慧黑板采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.交互智能黑板、OPS模块、展台,属于工业行业;制造商为深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司,从业人员693人,营业收入为279,718万元(大写:贰拾柒亿玖仟柒佰壹拾捌万元),资产总额为283,091万元(大写:贰拾捌亿叁仟零玖拾壹万元),属于中型企业;2.交互教学软件、集中管理控制系统、系统管家、安全管理系统软件,属于软件和信息技术服务业行业;制造商为石家庄华通创新科技有限公司,从业人员34人,营业收入为10,594万元(大写:壹亿零伍佰玖拾肆万元),资产总额为5,830万元(大写:伍仟捌佰叁拾万元),属于小型企业;3.教学音箱,属于工业行业;制造商为广州市比丽普电子有限公司,从业人员30人,营业收入为1,622.82万元(大写:壹仟陆佰贰拾贰万捌仟贰佰元),资产总额为843.84万元(大写:捌佰肆拾叁万捌仟肆佰元),属于小型企业;4.线材及安装,属于工业行业;制造商为四川兴齐畅科技有限公司,从业人员14人,营业收入为2,723万元(大写:贰仟柒佰贰拾叁万元),资产总额为2,237万元(大写:贰仟贰佰叁拾柒万元),属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):四川筱然科技有限公司日期:2024年6月26日注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。