应急事故池建设招标变更公告(2024)



营口大石桥经济开发区应急事故池建设项目的澄清

营口大石桥经济开发区应急事故池建设项目的澄清

各投标人:

营口大石桥经济开发区应急事故池建设项目(招标编号:

210101TP001023178001001

)

关于招标文件的澄清如下:

1、招标文件 第五章工程量清单变更,具体变更内容详见新上传的工程量清单;

2、开标时间(即递交投标文件截止时间)变更为“2024年7月18日9:30 时,开标地点不变”

3、招标文件 第二章投标人须知1.10.2提交问题时间变更为“2024年7月8日16:00时”;

4、招标文件 第二章投标人须知2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间变更为“2024年7月8日16:00时”;

5、招标文件 第二章投标人须知3.3.1投标有效期变更为“2024年7月18日至2024年10月16日,共90天”;

6、招标文件 第二章投标人须知3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求变更为“近年,指年月日起至年月日止”,此项不做要

7、招标文件中招标人名称“营口市大石桥市经济开发区管理委员会”变更为“营口大石桥经济开发区管理委员会”;

8、招标文件

第二章

投标人须知

条款号

10.2.1

是否设立招标控制价及时间公布变更为

“本项目最高投标限价为

9441481.66

元(其中包含暂列金

800000.00

元,投标报价超出最高投标限价作无效标处理”。

特此澄清,请投标人及时下载最新招标文件。

来源: 时间:2024-07-02