建设工程工程专项检测和见证取样检测 砂浆 混凝土 水泥 钢筋 水泥土试块 砂子招标变更公告(龙港市新城建设发展集团有限公司2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:LGPXCG2024020
原公告的采购项目名称:龙港市望洲路(临港大道至港泰路)建设工程工程专项检测(含桩基检测)和见证取样检测项目
首次公告日期:2024年06月24日
二、更正信息
更正事项:招标文件第二部分采购内容及技术要求
更正内容:
1.更正项:招标文件第二部分,“第三点检测范围及内容”
2.更正前内容:
序号
检测内容
检测组数
监测要求
综合单价最高限价(元)
1
通用
土工格栅
1
每批次
800
2
砂浆
5
100方/组
35
3
混凝土
10
100方/组
37
4
水泥
2
袋装200吨散装500吨/批次
800
5
砂
1
600吨/次
500
6
石
1
600吨/次
500
7
钢筋原材
3
按质保单,60t/组
330
8
水泥土配合比
1
每批次
1000
9
水泥土试块
180
一天一组
20
10
路基
CBR
1
5000立方/组
1500
11
重型击实
3
每层1组
1200
12
轻型击实
4
每层1组
1200
13
路基压实度
112
按图纸分层压实1000平方/3点
100
14
路基弯沉
155
每车道20米一个点
20
15
水稳压实度
112
按图纸分层压实1000平方/1点
100
16
水稳弯沉
310
每车道20米一个点
20
17
水稳试块
5
2000平方/组
20
18
砂子
25
600吨/次
500
19
石子
37
600吨/次
500
20
水泥
5
袋装200吨散装500吨/批次
800
21
水稳配合比
2
每批次
1000
22
水泥搅拌桩配合比
1
每批次
1000
23
泥土
1
每批次
900
24
水泥搅拌桩取芯检测(桩长12 M)
44
总量0.5%
2500
25
水泥搅拌桩复合地基静载试验(桩长12 M)
44
总量0.5%
2500
26
水泥搅拌桩单桩静载试验(桩长12 M)
44
总量0.5%
2500
27
路面
沥青配合比
2
每批次
4000
28
沥青原材料
1
每批次
1100
29
沥青压实度
25
按图纸分层压实1000平方/1点
50
30
沥青弯沉
310
每车道20米一个点
20
31
沥青混合料
2
每台班1组
4000
32
给排水工程
玻璃纤维增强塑料夹砂管
1
每型号每批次
1100
33
闭水试验
2
100米/组
1800
34
砂浆
2
50m3/组
35
35
混凝土
2
每台班1组
35
36
井盖
1
500个/组
1600
37
水篦
1
500个/组
1600
38
沟槽回填压实度
852
200㎡/组
100
39
抗渗试块
2
500m3/组
600
40
球墨铸铁管
1
DN200
1500
41
cctv检测
1
全线(515M)
15/M
42
交通标线
标线
1
40测试点
100
43
路灯
接地电阻
38
每个路灯
60
3.更正后内容:
序号
检测内容
检测组数
监测要求
综合单价最高限价(元)
1
通用
土工格栅
1
每批次
1000
2
砂浆
5
100方/组
20
3
混凝土
10
100方/组
50
4
水泥
2
袋装200吨散装500吨/批次
550
5
砂
1
600吨/次
350
6
石
1
600吨/次
560
7
钢筋原材
3
按质保单,60t/组
180
8
水泥土配合比
1
每批次
1800
9
水泥土试块
180
一天一组
60
10
路基
CBR
1
5000立方/组
2500
11
重型击实
3
每层1组
900
12
轻型击实
4
每层1组
900
13
路基压实度
112
按图纸分层压实1000平方/3点
150
14
路基弯沉
155
每车道20米一个点
30
15
水稳压实度
112
按图纸分层压实1000平方/1点
150
16
水稳弯沉
310
每车道20米一个点
50
17
水稳试块
5
2000平方/组
260
18
砂子
25
600吨/次
350
19
石子
37
600吨/次
560
20
水泥
5
袋装200吨散装500吨/批次
550
21
水稳配合比
2
每批次
1530
22
水泥搅拌桩配合比
1
每批次
1500
23
泥土
1
每批次
1000
24
水泥搅拌桩取芯检测(桩长12 M)
44
总量0.5%
1800
25
水泥搅拌桩复合地基静载试验(桩长12 M)
44
总量0.5%
1800
26
水泥搅拌桩单桩静载试验(桩长12 M)
44
总量0.5%
1800
27
路面
沥青配合比
2
每批次
5000
28
沥青原材料
1
每批次
8000
29
沥青压实度
25
按图纸分层压实1000平方/1点
400
30
沥青弯沉
310
每车道20米一个点
50
31
沥青混合料
2
每台班1组
3200
32
给排水工程
玻璃纤维增强塑料夹砂管
1
每型号每批次
500
33
闭水试验
2
100米/组
500
34
砂浆
2
50m3/组
20
35
混凝土
2
每台班1组
50
36
井盖
1
500个/组
1000
37
水篦
1
500个/组
1000
38
沟槽回填压实度
852
200㎡/组
130
39
抗渗试块
2
500m3/组
350
40
球墨铸铁管
1
DN200
500
41
cctv检测
1
全线(515M)
5000
42
交通标线
标线
1
40测试点
20
43
路灯
接地电阻
38
每个路灯
100
更正日期:2024年7月2日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:龙港市新城建设发展集团有限公司
地址:龙港新城月湖路1号
项目联系人(询问)、质疑联系人:陈先生
项目联系方式(询问)、质疑联系方式:0577-59950219
2.采购代理机构信息
名称:浙江品信工程项目管理有限公司
地址:龙港市彩虹大道南虹家园1幢一单元202室
传真:0577-68687277
项目联系人(询问)、质疑联系人:郑女士
项目联系方式(询问)、质疑联系方式:0577-68687277/18958756977
3.同级政府采购监督管理部门
名称:龙港市新城建设发展集团有限公司
地址:龙港新城月湖路1号
联系人:陈先生
监督投诉电话:0577-59950219