理化生实验室、厨房等设施设备招标变更公告(雷波县教育体育和科学技术局2024)
雷波县教育体育和科学技术局雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目采购更正公告(第二次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5134372024000047
原公告的采购项目名称:雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目
首次公告日期:2024年06月12日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
招标文件中技术参数调整及合同履行期限调整
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2024-07-04 10:00:00,更正为:2024-07-19 10:00:00。
原公告的开标时间:2024-07-04 10:00:00,更正为:2024-07-19 10:00:00。
1.招标文件第三章 3.3技术要求采购包1:标的名称:雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他试验仪器及装置技术参数与性能指标及第五章 评标办法5.4.2.评标细则及标准 采购包1:进行更正,具体更正内容详见系统中更正后的招标文件。
2.招标文件第三章 3.3技术要求采购包2:标的名称:雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他食品加工设备技术参数与性能指标进行更正,具体更正内容详见系统中更正后的招标文件。
3.本项目合同履行期限:自合同签订之日起40日,更正为:自合同签订之日起30日。
其他内容不变
更正日期:2024年07月03日
三、其他补充事项
一、本项目情况:1、采购计划文号:[51343724210200001233[2024]00076];二、监督管理办公室:雷波县财政局,联系电话:0834-6978344;三、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展;四、本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;五、采购人联系方式以采购公告:0834-8821626为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:雷波县教育体育和科学技术局
地址:四川省凉山彝族自治州雷波县锦城镇东升路202号
联系方式:0834-8821626
2.采购代理机构信息
名称:四川中泽盛世招标代理有限公司
地址:四川省成都市金牛区二环路西三段213号宏源大厦A座4楼
联系方式:028-87789977
3.项目联系方式
项目联系人:项目负责:刘菁、喻宇;质控审核:宋伟;项目执行:张雨晴、文荟尧;询问、质疑、投诉受理:李静怡
电话:028-87789977
四川中泽盛世招标代理有限公司
2024年07月03日
相关附件:
采购需求更正后7.3.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目
品目
采购单位
雷波县教育体育和科学技术局
行政区域
雷波县
公告时间
2024年07月03日 15:43
首次公告日期
2024年06月12日
更正日期
2024年07月03日
联系人及联系方式:
项目联系人
项目负责:刘菁、喻宇;质控审核:宋伟;项目执行:张雨晴、文荟尧;询问、质疑、投诉受理:李静怡
项目联系电话
028-87789977
采购单位
雷波县教育体育和科学技术局
采购单位地址
四川省凉山彝族自治州雷波县锦城镇东升路202号
采购单位联系方式
0834-8821626
代理机构名称
四川中泽盛世招标代理有限公司
代理机构地址
四川省成都市金牛区二环路西三段213号宏源大厦A座4楼
代理机构联系方式
028-87789977
采购需求(货物类)采购项目名称:雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目采购项目编号:N5134372024000047雷波县教育体育和科学技术局四川中泽盛世招标代理有限公司共同编制技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况本项目分为三个包;包一为其他试验仪器及装置,预算金额(元):11415000.00,大写(人民币):壹仟壹佰肆拾壹万伍仟元整;最高限价(元):11415000.00,大写(人民币):壹仟壹佰肆拾壹万伍仟元整;包二为其他食品加工设备,1220000.00,大写(人民币):壹佰贰拾贰万元整;最高限价(元):1220000.00,大写(人民币):壹佰贰拾贰万元整;包三为其他纺织用料,预算金额(元):800000.00,大写(人民币):捌拾万元整;最高限价(元):800000.00,大写(人民币):捌拾万元整。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):11,415,000.00采购包最高限价(元):11,415,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他试验仪器及装置雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他1.00(批)11,415,000.00工业是否是否否1其他试验仪器及装置试验仪器及装置1.00(批)11,415,000.00工业是否是否否采购包2:采购包预算金额(元):1,220,000.00采购包最高限价(元):1,220,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他食品加工设备雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他食品加工设备1.00(批)1,220,000.00工业是否是否否采购包3:采购包预算金额(元):800,000.00采购包最高限价(元):800,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他纺织用料雷波县三峡中学理1.00(批)800,000.00工业是否否否否1其他纺织用料化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他纺织用料1.00(批)800,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他试验仪器及装置1.00(批)11,415,000.00(元)11,415,000.00总价无采购包2:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他食品加工设备1.00(批)1,220,000.00(元)1,220,000.00总价无采购包3:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他纺织用料1.00(批)800,000.00(元)800,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他试验仪器及装置雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他试验仪器及装置实验智慧互动教考终端、学生实验桌、实验桌1、水槽柜;采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他食品加工设备雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他食品加工设备电磁单头大锅炉;采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他纺织用料雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他纺织用料盖絮、被套注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他试验仪器及装置雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他试验仪器及装置沉淀洗手池、教师书法智慧显示终端、组合式智慧演示台、多功能水槽台、教师演示台1、三联水嘴;采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他食品加工设备雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他食品加工设备脚踏式洗手星、双温水龙头、高压花洒;采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他试验仪器及装置序号符号标识技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标1《雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他试验仪器及装置技术参数及要求》《雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他试验仪器及装置技术参数及要求》《雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他试验仪器及装置技术参数及要求》《雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他试验仪器及装置技术参数及要求》《雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他试验仪器及装置技术参数及要求》《雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他试验仪器及装置技术参数及要求》1序号产品名称(标技术参数数量单位所属11机械危害防护手套1、材质:模聚乙烯(HPPE),不低于3级,规格≥22*10cm,锁边工艺,≥13针无缝针织,器件加工时的防护工具。50对工业12简易功能箱11、箱内包括:涂抹膏,碘伏,胶布,绷带,棉签,剪刀,镊子止流带(长度≥30cm)等;1个工业13仪器车1、规格:≥600mm×400mm×800mm。2、仪器车应分为≥2层,层间距不小于300mm。3、车架用直径不小于Φ19mm、壁厚≥0.7mm的不锈钢管制成,架高不低于800mm。4、车架脚安装有不小于Φ50mm、厚≥15mm转动灵活的万向轮。5、车隔板为≥0.7mm的不锈钢制成,四周安装有≥30mm的挡板。6、整车安装好后应载重≥50Kg应运行平稳,不得变形、摇晃、松动。20辆工业14小托盘1、≥300mm×200mm×40mm,PP材质;100套工业15大托盘11、≥250mm×400mm×80mm,PP材质;50套工业16提盒1、承重≥3kg,材质:PP材质;50个工业17钢手锯11、由锯架及锯片组成;≥12寸钢锯架,半自动,≥0.53kg,尺寸:≥480mm*250mm*305mm;2把工业18木工锯11、框架式,两头用硬木,中间横档用杉木,锯条端与握手木框距离约为30mm,该端锯条倒角,一头固定(约45°)式需加固,一年内螺钉处应不开裂,也可两端用锯鼻;绞绳不少于16根,绞片有细绳拴住;锯条长≥400mm,厚度≥0.5mm,采用不低于65Mn冷轧钢带,硬度在HV399以上,应有弯曲强度和拨齿性能,齿距约2.5mm,开好锯路,锯口有安全包扎;1把工业19曲线锯1、额定电压:220V,额定频率:≥50hz,输入功率:≥600w,斜锯角度:0-45°,带防护罩,≥四档抬刀调节,≥6档调速。1把工业110电锯1、手持式,尺寸:≥26*22cm,功率:1把工≥1100w,空载转速:≥5600r/min,切业割深度≥64mm,铝体机壳。11木工锤1、≥0.25kg,材质:锤头为高碳钢,手杆带防滑包胶9把工业12钳工锤1、≥0.4kg,A型或者B型;1把工业13斧11、≥1.25kg,材质:高碳钢、木柄,长度:刃宽≥100mm1把工业14钢丝钳11、≥160mm,抗弯强度1120N,扭力矩15N·m15°;剪切性能Φ16mm钢丝,580N;夹持面硬度不低于44HRC;PVC环保手柄,在不大于18N的力作用下撑开角度不小于22°;3把工业15尖嘴钳1、≥160mm,抗弯强度≥710N,剪切性能≥Φ1.6mm钢丝,≥570N;在不大于18N的力作用下撑开角度不小于22°,硬度不低于44HRC,PVC手柄109把工业16平口钳1、普通机用平口钳;钳口宽度≥100mm,最大张开度≥100mm5把工业17斜口钳1、≥125mm,双刃刀1把工业18台虎钳11、铸铁钳体≥5寸,≥5.2KG钳口宽度≥125mm钳口张开度≥145mm丝杆直径≥10mm盘底安装距离≥100*100*135mm,工作台尺寸≥70*60mm钳口手柄长≥150mm整体高度≥155mm*宽≥275mm,360度自由旋转,用途:用来夹持工件的通用夹具,装置在工作台上,用以夹稳加工工件,为钳工车间必备工具,转盘式的钳体可旋转,使工件旋转到合适的工作位置。1台工业19钳工锉1、包括齐头平锉、三角锉、圆锉等,长200mm每10mm锉纹条数约30条,齿高应不小于法向齿距的25%,硬度62HRC以上;1套工业20油石1、白刚玉≥20mm×5mm×20mm9块工业21砂纸1、规格:≥220目;≥20张/包。50张工业22刨子1、≥250mm,长刨,手柄在顶面1个工业23錾子1、扁錾:≥25mm×270mm,头长≥138mm,柄长≥133mm,高碳钢材质,抛光处理,塑胶刃口护套设计,包胶手柄;5个工业24活扳手1、≥200mm,≥8寸活动扳口、柄长≥14把工140mm,开口≥27mm,高碳钢材质,抛业光打磨,整体热处理;25丝攻1、3mm、4mm、5mm、8mm、10mm,配丝攻扳手1套工业26铁皮剪刀1、力臂≥200mm,剪≥100mm1把工业27民用剪刀1、长≥170mm,用于剪布4把工业28电工刀11、材质:特殊硬质钢材料制造,刃口:直刃,总长:≥205mm,折叠长度:≥120mm,刀刃长度:≥80mm1把工业29电烙铁套装1、≥20W内热式,橡胶线,含烙铁架1套工业30焊锡膏1、重量:≥50g,工作温度:200-480(℃)1盒工业31松香1、助焊,重量:≥100g,铝盒包装100g工业32吸锡器1、手动,材质:半铝半塑1个工业33胶枪1、≥60W,热熔胶1把工业34台钻11、Φlmm~Φ16mm,带机架,单相1台工业35手电钻1、Φ1mm~Φ10mm,手持式交流电钻,(普通型);抗电强度≥3750V,噪声≤86dB,外形尺寸:≥22*18*6.5cm,额定电压:220V/50HZ,功率:≥500W,转速:0-2100r/min。5台工业36钻头11、直柄短麻花钻头,直径Φ1.00mm、2.00mm、3.00mm、…、13.00mm;钻螺纹底孔用2.5mm、3.2mm、4.2mm、6.8mm1套工业37打孔器11、齿口式,不锈钢材质,每组≥4支,外径分别为5.0mm、6.5mm、8mm、9.5mm;附通棒;1套工业3838打孔夹板打孔夹板1、尺寸≥长175mm,宽≥34mm,厚≥12mm。2、上、下夹板应由脱脂干燥处理过的优质木材制成,表面平整。3、上夹板应备有直径为≥6mm,≥8mm,≥10mm,≥12mm直穿孔≥4个。4、紧固螺钉与下夹板紧固为一体,不得松动;紧固螺钉长度不小于80mm。上夹板上下高度可调,由蝴蝶螺母定位。77个个工业工业39手摇钻1、手持式,长度不小于250mm,金属部分采用球墨铸造方式制成,表面不应有裂纹、伤痕毛刺等影响使用的缺陷;手摇钻应转动灵活无卡阻现象,各零部件拆装方便,夹头应伸缩灵活,收紧时夹爪间不能有明显的缝隙,夹爪的热处理硬度不低于44HRC;5个工业40锥子1、锥头长≥77mm,锥杆直径渐变;1个工业41演示温度计1、量程-5℃~100℃,分度值1℃,误差±1℃;全长不小于565mm,感温泡长度不小于30mm,标尺不小于350mm,标度板上有摄氏温标和热力学温标;在板面中段承受垂直与板面方向4.9N的力时,板中部挠度应不大于5mm1支工业42橡胶塞11、0~4号,应选用白色胶塞,质地均匀;25套工业43试管11、Φ15mm×150mm透明,硼硅酸盐玻璃制;3690支工业44烧瓶11、圆、长,500mL透明,硼硅酸盐玻璃制;5个工业45漏斗11、漏斗口径90mm,斗颈长90mm,下口磨成45º角,斜口边口倒角或熔光,耐水性≥HGB3级;5个工业46注射装置11、100mL,分度值10mL,刻度清晰。加帽或塞,密闭性好,防止液体泄漏,清晰度高;25个工业47三通连接管1、T形,Φ7mm~8mm,连接完好,管口应作打磨或烧结处理;54个工业48物理支架11、立杆≥Φ12mm×500mm、≥Φ12mm×700mm各≥1根;A形座≥2个,质量分别≥1.5kg和≥3.0kg;平行夹≥2个、垂直夹≥2个、烧瓶夹≥1个、万向夹≥1个、台边夹≥1个、大铁环≥1个、圆托盘≥1个、绝缘杆≥1个、吊杆≥1个吊钩≥4个1套工业49方座支架1、方座支架由立杆≥1根,方形底座≥1个,平行夹≥1个,垂直夹≥2个,烧瓶夹≥1个,大铁环≥1个,小铁环≥1个等组成。2、底座尺寸210mm±3mm×135mm±2mm,重量≥1.5kg,生铁材料铸造成型,板面上斜条纹深≥1.5mm,宽≥2.5mm437套工业直至采购人能正常使用,所需的一切材料、配件、专业工具均由供应商负责提供。供应商应向采购人提供产品安装、维修所需的专用工具和仪器。货物到达安装现场后,供应商接到采购人通知后,按合同要求完成安装、调试,达到正常运行要求,保证采购人正常使用;6.2供应商应就货物的安装、调试、操作、维修、保养等对采购人维修技术人员进行培训。货物安装调试完毕后,供应商应对采购人操作人员进行现场培训,直至采购人的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。6.3供应商必须保证提供的货物(包括零部件)是全新的、未使用过的,具有稳定性、可靠性、安全性,并完全符合国家、行业规定的质量、规格和性能要求等技术标准,供应商成交后签订合同后,须向采购人单位提供所安装产品合格证。7、报价要求供应商的投标报价包括完成本项目所需的货款、运输费、装卸费、安装调试费、保险费、培训费及各种应纳的税费等。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。8、质量保证及售后服务8.1本项目产品质保期为壹年,质保期内供应商上门维护,同时提供技术培训。8.2本项目自验收合格之日起壹年内,供应商须负责所有货物维修,不可抗力引起的损坏除外。9.其他要求9.1安全要求:在项目实施过程期间,严格按照相关法律法规要求进行,保证现场不出现安全事故和工伤事故,保证项目实施人员和公司及第三方人员的人身安全、财产安全。在安装、制作及安装过程发生的安全事故以及因投标人自身产品质量问题导致的安全事故,由投标人承担完全责任,负责赔偿因此造成的相关损失,并依法承担相应的法律责任,与采购人无关。(提供承诺函,格式自拟)。9.2政府采购合同签订时间:投标人中标后,自中标通知书发出之日起,在7日内与采购单位签定政府采购合同。9.3投标人应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。(提供承诺函,格式自拟)9.4采购人定期核对投标人提供安装货物所配备的人员数量及相关信息,对于未按照投标文件响应内容执行或存在不合理的部分有权下达整改通知书,并要求投标人限期整改。如有违约,将根据违约情况扣除履约保证金。9.5投标人定期向采购人通告本项目货物安装进度。(采购合同中拟定时间)9.6接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。9.7在采购合同履约过程中发生的或与本合同有关的争端,投标人与采购人应通过友好协商解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权。9.8其他未尽事宜在合同中约定。3五、其他要求1、供应商应配备履行合同所需要的相关人员。2、供应商应根据项目实际拟定:项目实施方案(①项目总体实施计划及供货、运输配送方案,②项目进度安排、人员配置计划及分工,③工期进度安排及保证措施,④质量管理体系,⑤应急预案);售后服务(①完整的售后服务内容、售后服务体系,②售后服务人员及岗位职责、故障排除能力及响应时间,③售后服务3保障措施,④退换货计划)3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识要求名称要求内容无无无无采购包2:序号符号标识要求名称要求内容无无无无采购包3:序号符号标识要求名称要求内容无无无无3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点雷波县三峡中学3★支付方式一次付清4★支付约定1、完成货物安装及设计制作安装完成后并验收合格后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法验收方式严格按照财政部《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及相关规定进行验收,委托第三方专业机构,第三方专业机构费用由成交供应商自行承担。6★质量保修范围和保修期1.本项目产品质保期为壹年,质保期内供应商上门维护,同时提供技术培训。2.本项目自验收合格之日起壹年内,供应商须6★质量保修范围和保修期负责所有货物维修,不可抗力引起的损坏除外。7★违约责任与解决争议的方法1.采购人、供应商任何一方不履行本合同义务或者履行本合同义务不符合本合同规定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任,但赔偿金额不超过合同总费用。3.采购人与供应商应通过友好协商解决争议事项,经协商不能达成协议时,向供应商所在地人民法院起诉。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。采购包2:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点雷波县三峡中学3★支付方式一次付清4★支付约定1、完成货物安装及设计制作安装完成后并验收合格后,,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法验收方式严格按照财政部《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及相关规定进行验收,委托第三方专业机构,第三方专业机构费用由成交供应商自行承担;6★质量保修范围和保修期1.本项目产品质保期为壹年,质保期内供应商上门维护,同时提供技术培训。2.本项目自验收合格之日起壹年内,供应商须负责所有货物维修,不可抗力引起的损坏除外。7★违约责任与解决争议的方法1.采购人、供应商任何一方不履行本合同义务或者履行本合同义务不符合本合同规定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三7★违约责任与解决争议的方法方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任,但赔偿金额不超过合同总费用。3.采购人与供应商应通过友好协商解决争议事项,经协商不能达成协议时,向供应商所在地人民法院起诉。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。采购包3:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点雷波县三峡中学3★支付方式一次付清4★支付约定1、完成货物安装及设计制作安装完成后并验收合格后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法验收方式严格按照财政部《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及相关规定进行验收,委托第三方专业机构,第三方专业机构费用由成交供应商自行承担;6★质量保修范围和保修期1.本项目产品质保期为壹年,质保期内供应商上门维护,同时提供技术培训。2.本项目自验收合格之日起壹年内,供应商须负责所有货物维修,不可抗力引起的损坏除外。7★违约责任与解决争议的方法1.采购人、供应商任何一方不履行本合同义务或者履行本合同义务不符合本合同规定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任,但赔偿金额不超过合同总费用。3.采购人与供应商应通过友好协商解决争议事项,经协商不能达成协议时,向供应商所在地人民法院起诉8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装8★包装方式及运输卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.5.其他要求采购包1:1、强制采购节能产品:沉淀洗手池、教师书法智慧显示终端、组合式智慧演示台、多功能水槽台、教师演示台1、三联水嘴;2、优先采购节能产品:节能灯、写生灯;3、优先采购环境标志产品:收纳柜1、收纳柜2、教师专用讲台、教师低背椅、学生绘画桌、马鞍凳、写生灯、机柜、书法临摹木制桌、书法凳、实验凳、实验椅、学生实验桌(核心产品)、学生实验凳、多功能水槽台、实验桌1(核心产品)、实验光源、仪器柜2、办公桌、办公椅、文件柜、药品柜、易燃易爆存储柜、耐腐蚀品储存柜、可燃液体防火安全柜、通风柜、单面标本柜、教师历史椅、学生历史桌、学生历史凳、地理专用学生桌、学生凳、作品展示柜、三维打印机、三维扫描仪、实验桌2、接待沙发茶几、储物格、咨询沙发、茶几;4、本项目标的名称是具体以采购文件第三章3.3技术要求《雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他试验仪器及装置技术参数及要求》标注为准。采购包2:1、强制采购节能产品:脚踏式洗手星、双温水龙头、高压花洒;2、优先采购节能产品:无;3、优先采购环境标志产品:米面架、四层平板货架、四门更衣柜、大单星盆水池、四层平板货架、刀具消毒柜、双层工作台、四格售饭工作台、五格售饭工作台、四格售饭工作台、八人餐桌椅、消毒柜、双温四门高身柜、单星盆水池、单门留样柜;4、本项目标的名称是具体以采购文件第三章3.3技术要求《雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他食品加工设备技术参数及要求》标注为准。采购包3:1、强制采购节能产品:无;2、优先采购节能产品:无;3、优先采购环境标志产品:盖絮(核心产品)、垫絮、被套(核心产品)、床单、枕套、枕芯、窗帘;4、本项目标的名称是具体以采购文件第三章3.3技术要求《雷波县三峡中学理化生实验室、厨房等设施设备采购项目-其他纺织用料技术参数及要求》标注为准。