轴承座维修 激光熔覆加热全工序补焊修复 轴承座招标变更公告(中煤张家口煤矿机械有限责任公司2024)



中煤张煤机鄂尔多斯分公司麻地梁轴,轴承座维修变更公告

中煤张家口煤矿机械有限责任公司
公开询价变更通知

现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024071324

二、询价书名称:中煤张煤机鄂尔多斯分公司麻地梁轴,轴承座维修

三、报名、报价要求:

1
、投标人必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照、税务登记证和组织机构代码证,且年检情况正常。

2
、*******境内的企业法人,具有独立签订合同的能力、一般纳税人资格的制造商。

3
、业绩要求:本次采购产品在经营许可范围内,要求卖方必须提供近两年以来
同类产品业绩。

4
、各报价单位严肃报价,须注明品牌或生产厂家,如未注明品牌视为无效报价。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任(
a.
列入黑名单,拒绝报价;
b.
上报集团公司,取消准入资格;
c.
采取其他经济及法律手段追究责任)。

5
、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、1
3%
增值税等全部费用。

6

付款方式:设备到矿经入厂初验合格后,乙方提供全额增值税专用发票予以入账,甲方根据资金支付计划滚动付款


7
、报价慎重,询价可靠,对于胡乱报价、报价后不履行、不按时交货、质量不合格的供应商将拉入黑名单,禁止以后任何报价;如果不按以上要求报价,本次报价作废。

四、报名、报价方式:

1
、报名流程:


1
)参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台(
http://ego.chinacoal.com
)进行在线报价。


2
)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将产品说明、企业介绍、业绩、授权书等技术部分上传,待审核通过后进行网上报价;


3
)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选中煤张家口煤矿机械有限责任公司,待审核通过后可以进行报名报价。


4
)在报价录入页面选中参与项目,点击

录入报价

在系统中进行价格录入。

2
、报价:

各投标单位务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。

五、郑重声明:

参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。

六、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年07月04日 14:21:30(北京时间)

报价截止时间:2024年07月15日 12:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年07月15日 12:00:00(北京时间)

联系人:冯小鹏

联系电话:18966989076

采购单位:中煤张家口煤矿机械有限责任公司

2024年07月04日 14:25:30

附件:

麻地梁轴,轴承座维修技术要求.docx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

619999000000
其它服务通用物资

1.0
13.0

序号名称型号数量维修方案1轴100/47LL-14激光熔覆加热全工序补焊修复2轴承座100/45LL-18激光熔覆加热全工序补焊修复麻地梁轴、轴承座维修技术要求一、技术要求:1、投标人所修理的项目其技术性能不低于原设备的技术性能。2、所用零部件其功能、性能与原部件相同或高于原部件。替代品的安装尺寸、连结形式、接口等必须与被替代零部件一致。3、对设备的每个部件部位都进行有效维修。4、轴修复后调质硬度HB254-284。花键表面猝火硬度HRC44-54,花键端面沿齿廓倒角2*45度,尖棱倒钝,去除毛刺。按图纸修复轴承位、卡键槽。5、轴承座修复后调质硬度HB235-275,尖棱倒钝,去除毛刺,按图纸修复轴承座体、浮封腔。6、维修后保证图纸尺寸。7、质保期内出现的质量问题,投标人无偿维修或更换,要求投标人响应时间为4小时内。8、维修过程中甲方派监理全程监督设备维修。9、设备出厂必须达到制造厂出厂标准。二、承修方要求:1、所有工序禁止二次转包。三、质量要求:1、保矿方过煤量1600万吨。2、投标方若擅自更换原材料或原材料质量有问题,甲方有权要求所有承揽产品重作。造成甲方损失的,投标方需按合同金额20%支付违约金。若违约金不足弥补甲方损失,投标方还需承担剩余损失的赔偿责任。3、投标方若提供产品存在质量问题或该产品质量达不到技术要求,甲方有权要求所有承揽产品重作。造成甲方损失的,投标方需按合同金额20%支付违约金。若违约金不足弥补甲方损失,投标方还需承担剩余损失的赔偿责任。四、验收标准:1、组织矿方与相关部门进行出厂验收工作。2、出厂提供测试结果及报告。五、交货地点,工期要求:1.交货地点:鄂尔多斯伊金霍洛旗阿镇现代装备制造业基地;2.维修工期15天(第一件大修设备拉走时间为大修正式开始时间),投标方负责往返运费,投标方应在合同约定维修工期内完成设备维修,若延期交货,每延期1日,扣除合同总价的2%。六、付款方式:付款方式:设备到矿经入厂初验合格后,乙方提供全额增值税专用发票予以入账,甲方根据资金支付计划滚动付款。七、备注说明:1.报价文件内附分项报价。2.本次预算价为8万,投标方报价不得超过预算价。3.需要维修的设备投标方负责拉回维修,维修后投标方负责拉甲方组装。4.投标方投标报价为总包修理价格。(含税、含维修过程中的所有拉送运吊装费)八、项目负责人员及联系方式:采购人:中煤张家口煤矿机械有限责任公司鄂尔多斯分公司地址:鄂尔多斯伊金霍洛旗阿镇现代装备制造业基地;项目负责人:冯小鹏联系电话:18966989076