安徽自助洗衣机 洗衣机 烘干机 洗鞋机招标变更公告(安徽财经大学2024)
安徽财经大学学生公寓自助洗衣机项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZB202406169
原公告的采购项目名称:安徽财经大学学生公寓自助洗衣机项目
首次公告日期:2024年7月1日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 t采购文件 □采购结果
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
评分标准-投资设备、设施品质
2.噪音按国家GB 19606-2004标准要求,洗涤噪音小于或等于62dB,脱水噪音小于或等于72dB,得2分,须提供第三方有权机构出具的具有“CMA”或“CNAS”标识的检测报告扫描件。3.洗衣机、烘干机、洗鞋机能效等级为一级的,每种机器得3分,每种机器能效等级为二级的,得1分,其余不得分,满分9分,须提供第三方有权机构出具的具有“CMA”或“CNAS”标识的检测报告扫描件。
2.洗衣机噪音按国家GB 19606-2004标准要求,洗涤噪音小于或等于62dB,脱水噪音小于或等于72dB,得2分,须提供第三方有权机构出具的具有“CMA”或“CNAS”标识的检测报告扫描件。3.洗衣机能效等级为一级的,得3分,能效等级为二级的,得1分,其余不得分(须提供加盖投标人公章的原厂说明书扫描件或第三方有权机构出具的具有“CMA”或“CNAS”标识的检测报告扫描件);洗衣机具有节水节能认证的,得3分(须提供加盖投标人公章的认证证书扫描件或第三方有权机构出具的具有“CMA”或“CNAS”标识的检测报告扫描件);烘干机具有杀菌能力的,得3分(须提供加盖投标人公章的原厂说明书扫描件或第三方有权机构出具的具有“CMA”或“CNAS”标识的检测报告扫描件)。本项满分9分。
2
采购需求-3.2.3 自助洗衣系统要求
总注:符合国家标准且通过 3C 认证,三级能效及以上(提供原厂说明书或第三方有权机构出具的具有CMA或CNAS标志的检测报告)
总注:商用自助滚桶洗衣机符合国家标准且通过 3C 认证,三级能效及以上(提供原厂说明书扫描件或第三方有权机构出具的具有CMA或CNAS标志的检测报告扫描件);商用自助烘干机符合国家标准。
3
开标一览表-投标报价
项目
时间
最高限价
单脱水
≥6分钟/次
( 1 )元/次
快 洗
≥25分钟/次
( 2 )元/次
标准洗
≥35分钟/次
( 3 )元/次
大件洗(或加强)
≥45分钟/次
( 4 )元/次
烘干机
≥10分钟/次
( 1 )元/次
洗鞋机
≥25分钟/次
( 2 )元/次
项目
时间
投标报价
单脱水
≥6分钟/次
( )元/次
快 洗
≥25分钟/次
( )元/次
标准洗
≥35分钟/次
( )元/次
大件洗(或加强)
≥45分钟/次
( )元/次
烘干机
≥10分钟/次
( )元/次
洗鞋机
≥25分钟/次
( )元/次
4
投标文件提交截止时间
2024年7月23日14时30分
2024年7月26日14时30分
更正日期:2024年7月11日
三、其他补充事宜
投标报价得分计算办法中的计算偏差率是以单脱水为例,其他类别报价偏差率参照计算执行。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:安徽财经大学
地 址:安徽省蚌埠市曹山路962号
联系方式:0552-3175828
2.
采购代理机构信息
名 称:鼎信数智技术集团股份有限公司
地 址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座17-20层
联系方式:19955255285、0552-7121117
3.
项目联系方式
项目联系人:李勇
电 话:19955255285、0552-7121117
附件:
更正公告:安徽财经大学学生公寓自助洗衣机项目(定稿).docx
安徽财经大学学生公寓自助洗衣机项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:ZB202406169原公告的采购项目名称:安徽财经大学学生公寓自助洗衣机项目首次公告日期:2024年7月1日二、更正信息更正事项:□采购公告采购文件□采购结果更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1评分标准-投资设备、设施品质2.噪音按国家GB 19606-2004标准要求,洗涤噪音小于或等于62dB,脱水噪音小于或等于72dB,得2分,须提供第三方有权机构出具的具有“CMA”或“CNAS”标识的检测报告扫描件。3.洗衣机、烘干机、洗鞋机能效等级为一级的,每种机器得3分,每种机器能效等级为二级的,得1分,其余不得分,满分9分,须提供第三方有权机构出具的具有“CMA”或“CNAS”标识的检测报告扫描件。2.洗衣机噪音按国家GB 19606-2004标准要求,洗涤噪音小于或等于62dB,脱水噪音小于或等于72dB,得2分,须提供第三方有权机构出具的具有“CMA”或“CNAS”标识的检测报告扫描件。3.洗衣机能效等级为一级的,得3分,能效等级为二级的,得1分,其余不得分(须提供加盖投标人公章的原厂说明书扫描件或第三方有权机构出具的具有“CMA”或“CNAS”标识的检测报告扫描件);洗衣机具有节水节能认证的,得3分(须提供加盖投标人公章的认证证书扫描件或第三方有权机构出具的具有“CMA”或“CNAS”标识的检测报告扫描件);烘干机具有杀菌能力的,得3分(须提供加盖投标人公章的原厂说明书扫描件或第三方有权机构出具的具有“CMA”或“CNAS”标识的检测报告扫描件)。本项满分9分。2采购需求-3.2.3 自助洗衣系统要求总注:符合国家标准且通过 3C 认证,三级能效及以上(提供原厂说明书或第三方有权机构出具的具有CMA或CNAS标志的检测报告)总注:商用自助滚桶洗衣机符合国家标准且通过 3C 认证,三级能效及以上(提供原厂说明书扫描件或第三方有权机构出具的具有CMA或CNAS标志的检测报告扫描件);商用自助烘干机符合国家标准。3开标一览表-投标报价项目时间最高限价单脱水≥6分钟/次( 1 )元/次快 洗≥25分钟/次( 2 )元/次标准洗≥35分钟/次( 3 )元/次大件洗(或加强)≥45分钟/次( 4 )元/次烘干机≥10分钟/次( 1 )元/次洗鞋机≥25分钟/次( 2 )元/次项目时间投标报价单脱水≥6分钟/次( )元/次快 洗≥25分钟/次( )元/次标准洗≥35分钟/次( )元/次大件洗(或加强)≥45分钟/次( )元/次烘干机≥10分钟/次( )元/次洗鞋机≥25分钟/次( )元/次4投标文件提交截止时间2024年7月23日14时30分2024年7月26日14时30分更正日期:2024年7月11日三、其他补充事宜投标报价得分计算办法中的计算偏差率是以单脱水为例,其他类别报价偏差率参照计算执行。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽财经大学地址:安徽省蚌埠市曹山路962号联系方式:0552-31758282.采购代理机构信息名称:鼎信数智技术集团股份有限公司地址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座17-20层联系方式:19955255285、0552-71211173.项目联系方式项目联系人:李勇电话:19955255285、0552-7121117