信息化系统升级改造 应用软件 信息化应用软件 网闸 其他信息安全设备 安全感知一体机 机房动招标变更公告(鄂温克族自治旗人民医院2024)



鄂温克族自治旗人民医院信息化系统升级改造采购更正公告(第二次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HZCEWKS-G-H-240023
原公告的采购项目名称:信息化系统升级改造
首次公告日期:2024年07月05日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

投标保证金缴纳说明

更正内容:

原公告的获取招标文件结束日期:2024-07-12,更正为:2024-07-19。

原公告的投标文件提交截止时间:2024-07-26 09:30:00,更正为:2024-07-31 09:30:00。

原公告的开标时间:2024-07-26 09:30:00,更正为:2024-07-31 09:30:00。

因保证金账户维护原因,现保证金缴纳统一更改为投标保函。
其他内容不变,与第一次变更公告一致。

其他内容不变
更正日期:2024年07月12日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鄂温克族自治旗人民医院
地址:鄂温克旗巴彦托海镇辉河路一七三二街
联系方式:13848083606

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古毅鑫工程项目咨询管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗新城区凯盈中心城4-1104
联系方式:15049752908

3.项目联系方式

项目联系人:丛鑫焱
电话:15049752908

内蒙古毅鑫工程项目咨询管理有限公司

2024年07月12日

相关附件:

信息化系统升级改造招标文件(2024071201).pdf

鄂温克自治旗人民医院三级等保招标参数.docx

鄂温克旗人民医院信息化系统招标参数.docx

鄂温克族自治旗人民医院信息化系统升级改造招标公告

项目概况

信息化系统升级改造招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网获取招标文件,并于 2024年07月26日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HZCEWKS-G-H-240023
项目名称:信息化系统升级改造
采购方式:公开招标
预算金额:5,900,000.00元
采购需求:

合同包1(信息化系统):
合同包预算金额:5,450,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
应用软件
信息化应用软件
1(套)
详见采购文件
5,450,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至本项目结束

合同包2(三级等保系统):
合同包预算金额:450,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
网闸
网闸
1(台)
详见采购文件
84,900.00
-

2-2
其他信息安全设备
安全感知一体机
1(套)
详见采购文件
92,200.00
-

2-3
其他信息技术服务
机房动环迁移
1(套)
详见采购文件
4,500.00
-

2-4
其他信息技术服务
三级等保测评服务
1(套)
详见采购文件
110,000.00
-

2-5
其他信息安全设备
等保一体机
1(套)
详见采购文件
158,400.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至本项目结束

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2024年07月05日 至 2024年07月12日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年07月26日 09时30分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗公共资源交易中心开标1室



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鄂温克族自治旗人民医院
地址:鄂温克旗巴彦托海镇辉河路一七三二街
联系方式:13848083606

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古毅鑫工程项目咨询管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗新城区凯盈中心城4-1104
联系方式:15049752908

3.项目联系方式

项目联系人:丛鑫焱
电话:15049752908

内蒙古毅鑫工程项目咨询管理有限公司

2024年07月05日

相关附件:

信息化系统升级改造招标文件(2024070404).pdf

鄂温克自治旗人民医院三级等保招标参数.docx

鄂温克旗人民医院信息化系统招标参数.docx